«Девушка, которая застряла в паутине» и другие кинопремьеры недели

logo
«Девушка, которая застряла в паутине» и другие кинопремьеры недели «Девушка, которая застряла в паутине» и другие кинопремьеры недели «Девушка, которая застряла в паутине» и другие кинопремьеры недели «Девушка, которая застряла в паутине» и другие кинопремьеры недели
Новые шпионские игры хакера Лисбет Саландер, российская фантастическая драма о космонавте на Марсе, уморительная комедия о превратностях любви и другие премьеры в нашей еженедельной киноподборке.

Новые шпионские игры хакера Лисбет Саландер, российская фантастическая драма о космонавте на Марсе, уморительная комедия о превратностях любви и другие премьеры в нашей еженедельной киноподборке. 

Поделиться:


Девушка, которая застряла в паутине, 2018

Режиссер: Федерико Альварес. В ролях: Клер Фой, Сверрир Гуднасон, Сильвия Хукс.

Не успела Клер Фой побыть женой астронавта Нила Армстронга в фильме «Человек на Луне», как уже перед нами ее другая героиня – талантливый хакер Лисбет Саландер. Этот фильм – продолжение истории, начатой еще известным шведским писателем Стигом Ларссаном в «Девушке с татуировкой дракона» (экранизации в 2009 и 2011). С одним важным отличием – роман «Девушка, которая застряла в паутине», лежащий в основе триллера, написал Давид Лагеркранц.

По сюжету Лисбет продолжит сотрудничество с журналистом Микаэлем Блумквистом. В этот раз героям придется расследовать тайны, скрывающиеся в мире киберпреступников и искусственного разума.

Мои парни – животные, 2018

Режиссер: Финн Тейлор. В ролях: Шон Эстин, Стив Хоуи, Кейт Микуччи.

Как бы вы поступили, если бы однажды утром узнали, что ваши домашние питомцы превратились в людей? Такая ситуация произошла в жизни главной героини Эммы. На помощь отчаявшейся встретить истинную любовь девушке пришли ее кот и пес в облике двух мачо. С этого момента ее жизнь резко меняется, превращаясь в сказку, о которой она могла только мечтать. Остается только один вопрос – как долго продлится волшебство?

Под Сильвер-Лэйк, 2018

Режиссер: Дэвид Роберт Митчелл. В ролях: Эндрю Гарфилд, Райли Кио.

Пальмы, океан и палящее солнце – вот что приходит в голову при упоминании Лос-Анджелеса. Но кто знает обратную сторону «города ангелов»? Молодой человек Сэм (бывший человек-паук Эндрю Гарфилд) влюбляется в соседку, которая неожиданно исчезает. Ему кажется, что в произошедшем есть что-то загадочное, и парень начинает расследование случившегося. Сэм находит разные подсказки, которые не помогают в поиске девушки, зато открывают загадочные секреты Лос-Анджелеса.

«Под Сильвер-Лэйк» – это фильм, на первый взгляд, поверхностный и безумный. Однако, если вглядеться в символы, то вам, как и герою, может открыться другая сторона города и самого кино.

Пришелец, 2018

Режиссер: Александр Куликов. В ролях: Андрей Смоляков, Юрий Цурило, Максим Виторган.

Россия посылает на Марс экспедицию с одним космонавтом. По плану он должен вернуться, однако из-за трагического стечения обстоятельств ему приходится остаться на планете. Со временем становится ясно, что он там не один – нечто вступает с космонавтом в контакт. И пока на Земле решают, как вернуть героя, ему надо противостоять неизведанным и опасным силам.

Фантастическое кино напоминает американского «Марсианина» об астронавте, который тоже учится выживать на Красной планете (лента получила «Золотой глобус» как Лучший фильм). Правда, российская версия «одиночества на Марсе» отличается двумя вещами: все происходит в будущем и у отечественного героя есть товарищ, пусть и пришелец.

Дубликат, 2018

Режиссер: Билл Оливер. В ролях: Энсел Элгорт, Патриша Кларксон, Сьюки Уотерхаус.

Молодой и талантливый актер Энсел Элгорт уже успел показать себя несчастным влюбленным в «Виноваты звезды» и дерзким преступником в «Малыше на драйве». Теперь же он обычный молодой человек, живущий в Нью-Йорке. Он ходит на работу, гуляет, общается с людьми – все вроде как у всех. Но так ли это? У него есть копия – еще одна личность, которая спит, пока другая ведет активную жизнь. Герою успешно удается вести двойную жизнь, пока одна из его личностей не попадает в странную ситуацию.

Фильм стоит посмотреть как минимум ради двух вещей: новой драматической роли многообещающего Энсела Элгорта и интригующего сюжета, который не даст вам всех ответов сразу.

Источник фото: kinopoisk.ru

Поделиться: