Большой гороскоп на июнь: любовь, деньги и здоровье

Долгожданное лето наступает! Из чего оно будет состоять: из прогулок под звездами, свиданий на крыше, увлекательных поездок или трудовых подвигов? Ответ – в нашем астрогиде.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: цитрин, аметист, раухтопаз.

Любовь. Юпитер – планета, которую называют «большим счастьем» – будет щедро раздавать подарки. В личной сфере он отвечает за такое явление, как «любовь с первого взгляда». Поэтому почаще выходи из дома – ведь если ты будешь сидеть в пижаме перед экраном ноутбука, как тебя найдет мужчина твоей мечты? Овнам, уже встретившим свою половинку, стоит быть осторожнее на поворотах: в их знаке гостит еще и воинственный Марс, действие которого обильный Юпитер многократно усиливает. А значит, разбросанные по дому носки будут злить тебя больше обычного. На этот случай почаще вспоминай девиз «детей солнца»: «Make love, not war».

Хочу такую подвеску Овен >>>

Деньги. Благодаря влиянию Юпитера деньги могут упасть на тебя буквально с неба. Выигрыши в лотерею, наследство от четвероюродной прабабушки – это все его рук дело. Однако тратить так легко доставшиеся суммы нужно на что-то серьезное. Расширение жилплощади, ремонт, перемены в интерьере, образование или инвестиции в здоровье – вот твои главные цели на июнь.

Здоровье. Юпитер увеличивает все – и габариты в том числе, но бороться с его влиянием с помощью жесткой диеты – плохая идея. Максимально ограничив себя в пище, ты подвергаешь организм сильному стрессу. Слабые ногти и волосы, гормональный дисбаланс, нарушение ЖКТ, снижение иммунитета – вот к чему может привести такое стремление к идеалу. Лучше идти к нему медленно, но верно – добавив в рацион побольше овощей и зелени, а в распорядок дня долгие прогулки и велосипед.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: гранат, зеленый кварц, султанит.

Любовь. До 23 июня планета любви и красоты Венера находится в твоем знаке – самое время налаживать личную жизнь! Свободным Тельцам, отправляющимся в отпуск, нужно готовиться к курортному роману из серии «приятно вспомнить, стыдно рассказать». Но даже если отпуска в планах пока нет, от любви тебе точно не скрыться. Подсказка: легче всего ей будет тебя найти тебя в «светских» местах – в театре, музее или на выставке. Тельцам, которые уже обрели свое личное счастье, можно смело настраиваться на гедонистический лад. Пусть в твоем лексиконе в этом месяце будут преобладать слова «массаж», «ресторан», «шопинг», «прогулки», «свидание» – а не «дедлайн», «проект», «подработка».

Хочу такую подвеску Телец >>>

Деньги. Ты поработала на славу в прошлом месяце, и все идет как по маслу почти без твоего участия. Самое время решиться на путешествие! Сочи? Египет? Дубай? Смелее: более удачного периода для travel-авантюры не придумать.

Здоровье. Ты ведь помнишь, что завтрак – то, что мы не делим ни с друзьями, ни с врагами? Старайся его не пропускать, даже из «благих» побуждений вроде похудения. Лишая свой организм еды с утра, ты можешь вызвать скачки сахара в крови, повышение уровня гормона стресса кортизола и головные боли. А цели своей так и не достигнешь: во-первых, ты станешь больше есть вечером, а во-вторых, у тебя замедлится обмен веществ. Нам это надо? Нам это не надо.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: хризолит, янтарь, бриллиант.

Любовь. Вот это поворот: Венера назначила встречу непредсказуемому Урану в твоем знаке, а значит, и тебя ждет много-много встреч – романтичных и неожиданных. Звезды советуют тебе ничего не планировать, ведь все планы полетят кувырком, впрочем, подтверждая правило «все, что ни делается, к лучшему». Свободным Близнецам звезды рекомендуют просто расслабиться и действовать по ситуации: к концу месяц интересные знакомства гарантированы. Близнецам, чьи отношения уже устоялись, лучше не ждать важных слов от половинки и произнести их самим. А еще самое время планировать совместную поездку: в организации путешествий Близнецам нет равных.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Деньги. Меркурий в твоем знаке, а значит, ничто не может спутать твои шопинг-планы. Обновки, подарки или путевки, купленные после 13-го числа, принесут много удовольствия и будут стоить каждого потраченного на них рубля. Начинай составлять виш-лист, чтобы ничего не упустить.

Здоровье. Если ты из тех, кто бегает только в случае опасности, то пора менять привычки. Постарайся начинать свой день на свежем воздухе – уже через месяц ты оценишь результат. Улучшится состояние кожи, повысится выносливость и уверенность в себе, проявится красивый рельеф. Выбирай правильные кроссовки – и вперед.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: сапфир, аквамарин, бирюза.

Любовь. Находиться в постоянном ожидании – верный способ испортить себе начало лета. Отложи в сторону смартфон и не проверяй каждые 10 минут соцсети – нет ли весточки от того красавчика, с которым ты выпила кофе на прошлой неделе? Когда ты ждешь – ты не живешь. Срочно устрой вылазку с подругами, запишись на курсы испанского языка, изучай туристические направления, ведь скоро отпуск, и сама пригласи на кофе другого знакомого: зачем ждать, если можно не ждать? Ракам, нашедшим свою половинку, не стоит обижаться на недостаточное внимание со стороны любимого. Запомни: чем сильнее ты любишь себя, тем сильнее тебя любят окружающие. Удели время себе – ты удивишься, как это подстегнет его интерес.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Деньги. Тебе знакомо выражение «прожигать жизнь»? Наверное, нет – ведь Рак достаточно экономный и запасливый знак. Тем не менее, в июне ты с ним познакомишься: необдуманные траты и расточительство могут стать главными занятиями, особенно во второй половине месяца. Чтобы держать финансы под контролем, заранее обозначь сумму, которую будет не жалко «спустить».

Здоровье. iHerb закрыт, зато открыт сезон ягод, фруктов и овощей – пользуйся этим, чтобы оставаться красивой и здоровой. Железо ты получишь из яблок, витамин С – из земляники и клубники, марганец – из черники. А главное, все это будет не только полезно, но и очень вкусно.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: рубин, розовый топаз, александрит.

Любовь. Июнь будет горячим – и мы сейчас не про погоду. Многогранная как любая женщина Венера может повернуться к тебе своей темной стороной, «подарив» плохое настроение, капризность и раздражительность. Итогом станут обиды, ссоры и скандалы у Львиц, состоящих в отношениях. И резкое нежелание с кем-либо знакомиться у Львиц свободных. На какое-то время лучше переключиться с личной жизни на заботу о себе или карьерные цели – после 23 июня все нормализуется.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Деньги. В июне у тебя не всегда будет сходиться дебет с кредитом. Чтобы не прийти к отпуску с дырой в кармане, любое действие оценивай с финансовой стороны. К примеру, не слишком ли дорого тебе обходятся некоторые привычки? Можно попробовать на месяц отказаться от машины или такси и пересесть на велосипед, или пить кофе в любимой кофейне без тортика, или придерживаться аскезы и заменить алкогольные коктейли на вечеринках на воду. А еще не стесняйся напоминать знакомым о «забытых» долгах и не сопротивляйся желанию кавалеров заплатить за тебя в кафе.

Здоровье. Июнь – отличное время для полного пересмотра рациона. Холода давно позади, большое количество калорийного «топлива» больше не требуется. Тяжелым блюдам, заправленным майонезом – нет, свежим фруктам и овощам, легкому белку – да, да и еще раз да. Уже через пару недель ты почувствуешь себя значительно легче.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: изумруд, гранат, кварц.

Любовь. Попробуй сказать «да» вещам, которым ты обычно говоришь «нет». Приди на работу в джинсах, прими приглашение на свидание от парня, с которым познакомилась в метро, согласись на спонтанную поездку. Словом, позволь ситуации слегка выйти за рамки привычного – это обернется приятным сюрпризом. Девам, которые состоят в отношениях, тоже стоит приготовиться к сюрпризам, в том числе к странным предложениям и подаркам от любимого. Помни, дорого внимание, а скейтборду или охотничьему биноклю всегда можно найти применение в хозяйстве.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Деньги. Получив очередную зарплату, планируй не антистресс-шопинг, а серьезные вложения. Сделай первый взнос за крупную покупку, оплати интересный обучающий курс – финансовые затраты на нечто масштабное сейчас оправдают себя.

Здоровье. Месяц будет насыщенным – позаботься о себе и своем питании. Помни, что фрукты и овощи оранжевого цвета содержат большое количество бета-каротина, который насыщает кислородом кровь и мозг для максимальной производительности.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: сапфир, аметрин, хризолит.

Любовь. В июне титул девушки-загадки по праву закрепляется за тобой. Кто тебе нравится, чего ты хочешь – тайна, покрытая мраком, причем не только для окружающих, но и для тебя. Звезды не рекомендуют предпринимать активных действий, прежде чем разберешься в себе. Весам, уже нашедшим любовь, не стоит руководствоваться поговоркой «доверяй, но проверяй» – вряд ли половинке понравятся бесконечные проверки. Может получиться, что в итоге доверять перестанут тебе. Вместо того чтобы тратить время и энергию на слежку и контроль, переключись на что-то приятное – организуй праздник без повода или спланируй отпуск.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Деньги. Твой «денежный сектор» в полном порядке: звезды обещают прибыль в ближайшее время. И тут же предупреждают – постарайся не потратить все и сразу. Велика вероятность незапланированных расходов, и отложенная сумма придется очень даже кстати.

Здоровье. Откладывать занятия спортом дальше некуда. Тем более что в июне в тебе и проснется энтузиазм ко всему новому и, главное, активному. Лови «волну» и предвкушай грандиозные результаты – на меньшее ты не согласна, ведь правда?

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметист, гранат, жемчуг.

Любовь. Звезды предупреждают: легкие отношения и калейдоскоп встреч с мимолетными поклонниками могут отвлечь тебя от настоящего чувства – в вечных поисках новых эмоций ты рискуешь упустить реальную любовь. Не спеши флиртовать со всеми подряд – смотри, оценивай и направляй свое обаяние на кого-то важного. Для Скорпионов, которые уже нашли свою любовь, июнь – прекрасное время для укрепления отношений. Ты на пике привлекательности, и половинка смотрит на тебя как в первые дни знакомства.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Деньги. «Гулять так гулять» – таков гедонистический девиз июня. Поездка на край света или шопинг в особо крупных размерах – вот что тебя ждет. Бояться за кошелек нет оснований: финансовая ситуация наладилась еще в конце весны, и прогноз на ближайшие месяцы благоприятный.

Здоровье. Для косметологических процедур время не самое подходящее – к счастью, чтобы помолодеть и похорошеть, тебе достаточно изменить рацион. Ягоды, какао и брокколи обеспечат антиоксидантами, красная рыба – омега 3, финики и кунжут – цинком, а мясной бульон – коллагеном.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: гранат, сапфир, рубин.

Любовь. Начало лета будет каким-то неправильным, если ты не влюбишься в красавчика-баристу из любимой кофейни или обаятельного коллегу с работы. Возможностей хоть отбавляй, и даже если влюбленность не доживет до июля, она зарядит тебя энергией и хорошим настроением. Кстати, полнолуние в твоем знаке идеально подходит для жарких свиданий – запланируй что-то экстраординарное на 14-е число. Тем Стрельцам, кто уже встретил свою половинку, не стоит дуться, если любимый не шлет бесконечным потоком сердечки и обнимающихся котиков в мессенджер. Может быть, он выражает чувства по-другому – помогает тебе с уборкой или пытается испечь блинчики в выходные.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Деньги. Стремление обновить летний гардероб может обернуться минусом на кредитке. Но это не значит, что магазины нужно обходить стороной. Просто заранее продумай, что именно хочешь купить, и четко следуй списку – а на импульсивные траты наложи запрет.

Здоровье. Ты порой срываешься без повода даже на близких, что уж говорить о знакомых и коллегах. Пришло время позаботиться о нервных клетках: правильное питание, спорт, положительные эмоции сделают тебя гораздо спокойнее и счастливее. А если решишь подключить медикаменты, даже в формате каких-то «безобидных» витаминов, не забудь посоветоваться с врачом.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: агат, сапфир, раухтопаз.

Любовь. Романтическое знакомство неминуемо – Венера в Тельце будет всячески ему способствовать. Наверняка, поначалу союз покажется тебе не очень-то серьезным и перспективным: например, твой новый знакомый будет младше или это будет роман на расстоянии. У этих отношений есть все шансы стать крепкими и счастливыми, если действовать не спеша. Тем Козерогам, кто уже встретил свою любовь, в целом удачный месяц может подпортить ревность. Больше доверия – меньше тревоги и бесконечных вопросов: «Где ты был и почему задержался на 20 минут?»

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Деньги. В начале месяца лучше сократить расходы – вероятно, в июле тебе понадобятся отложенные деньги. Это может быть приезд родственников, горячая путевка, внезапная свадьба подруги – что-то, требующее расходов. Пока тусовкам в баре предпочти домашние посиделки, а импульсивному шопингу – ревизию гардероба. Ну и вспомни важный принцип Козерогов: чтобы не экономить, нужно больше зарабатывать.

Здоровье. К перепадам настроения тебе не привыкать, но стрессы последних месяцев подтачивают даже твою нервную систему. Выход: йога, йога и еще раз йога. Изучай асаны для успокоения и расслабления, а заодно отмечай, каким гибким становится тело.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, бриллиант, изумруд.

Любовь. Во-первых, это красиво – вот девиз твоего месяца. Если наряды, то всех цветов радуги, если вечеринки – то такие, чтоб танцевать до утра, если отношения – то как в кино, и не меньше! Никаких компромиссов, ведь июнь задает тон всему лету. А летнее солнцестояние 21 июня – идеальный момент, чтобы немного поверить в магию: загадывай очень личные желания и подкрепляй мечты ювелирными талисманами. Тем Водолеям, кто состоит в отношениях, тоже стоит добавить в будни немножко волшебства: давно ли ты делала спонтанные подарки или устраивала сюрпризы любимому? Сейчас самое время.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Деньги. Обычно тратить летом удается намного лучше, чем зарабатывать. Но летом 2022 это касается всех, кроме тебя: у многих Водолеев появится возможность увеличить свои доходы. А вот с тратами лучше подождать: в жаркие дни включай холодный рассудок и не действуй на эмоциях. Копи силы и деньги – уже в середине лета сможешь активно их расходовать.

Здоровье. Покой тебе только снится – как, впрочем, и 8-часовой сон. От выгорания спасет небольшой отпуск во второй половине месяца. Не так важно, будет ли это пляжный отдых на Мальдивах или просто велопоход с друзьями. Главное – сменить картинку.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: жемчуг, аквамарин, хризолит.

Любовь. Девиз месяца: «Пусть мне будет хорошо!» Здоровый эгоизм и стремление к внутреннему комфорту уберегут тебя, в том числе, от неудачных свиданий. Смело удаляй из списка контактов (а лучше не вноси туда вовсе) всех, кто не интересуется твоими предпочтениями, не перезванивает после встречи и вовсе не слушает то, что ты говоришь. К тем Рыбкам, которые уже нашли свою половинку, это тоже относится: обозначай и защищай свои личные границы и вспомни слово «нет» – пусть оно звучит дипломатично, но твердо, как ты умеешь.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Деньги. Пришло время тратить деньги на себя. Новый гардероб? Долгожданный отпуск? Курс массажа? Лучше все и сразу! Запасайся эмоциями и впечатлениями – сейчас тебе важно подзарядиться для трудовых подвигов в будущем.

Здоровье. Следи за водным балансом – про норму в 2 литра чистой воды в день много спорят, но летом она оправдана. Бонусом станет отличное состояние кожи и подтянутый силуэт, так что ставь напоминания на телефоне и делай несколько глотков каждые 30 минут.