Что посмотреть: 7 новых мини-сериалов для длинных выходных

logo
Что посмотреть: 7 новых мини-сериалов для длинных выходных Что посмотреть: 7 новых мини-сериалов для длинных выходных Что посмотреть: 7 новых мини-сериалов для длинных выходных Что посмотреть: 7 новых мини-сериалов для длинных выходных
Костюмированная драма «Позолоченный век», захватывающий проект с Рене Зеллвегер и самые яркие отечественные новинки – в нашей подборке.

Костюмированная драма в духе «Аббатства Даунтон», матриархальная комедия об «идеальном мире» без мужчин, захватывающая криминальная история с Рене Зеллвегер и новый проект с рейтингом 100% Rotten Tomatoes – в нашей подборке сериалы-2022 на любой вкус. 

Поделиться:


Два холма, 2022

сериалы на майские праздники два холма

Режиссер: Дмитрий Грибанов. В ролях: Пелагея Невзорова, Никита Кологривый, Жанна Эппле, Анна Снаткина.

Количество серий: 13

Первый матриархальный сериал от START показывает нам недалекое будущее. И все в нем прекрасно: красивые женщины в белых одеждах строят идеальный мир без проблем (читай – без мужчин). Сплошной ЗОЖ, занятия искусством и наукой, а размножение происходит путем искусственного оплодотворения.

Смотри также: Смешной и еще смешнее – свежие комедийные сериалы >>>

Иногда девушки организованными группами отправляются на экскурсию – посмотреть на приматов, особей мужского пола, строящих свое далеко не идеальное общество без запретов и правил.

И вот однажды учительница Рада из экогорода «Два холма» встречает дикаря Геру – более того, у них происходит «слюнообмен». Эта встреча приводит к разрушению спокойного женского уклада.

Позолоченный век, 2022

Режиссеры: Майкл Энглер, Салли Ричардсон-Уитфилд. В ролях: Кэрри Кун, Морган Спектор, Луиза Джейкобсон.

Количество серий: 9

Для тех, кто соскучился по сериалу «Аббатство Даунтон», настоящим кинопраздником станет костюмная драма от его создателей. Балы и званые ужины, хозяева и слуги, платья и шляпки – все это присутствует и здесь, только действие разворачивается в Америке 1880-х. Мэриан – барышня из хорошей пенсильванской семьи, которая после смерти отца-генерала неожиданно осталась без наследства.

Читай также: Лавстори – самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть >>>

Продав дом за долги, девушка переезжает в шумный Нью-Йорк к тетушкам-традиционалисткам. Те запрещают племяннице искать работу и вводят в светское общество, чтобы повыгоднее выдать замуж.

Джулиан Феллоуз, сценарист и продюсер «Аббатства Даунтон», задумывал новый сериал как американский спин-офф своего главного хита, но в итоге «Позолоченный век» превратился в самостоятельный проект. Звездный актерский состав, потрясающая операторская работа, ослепляющие своей роскошью интерьеры и костюмы – словом, все то, что нужно для праздника.

Кто-то где-то, 2022

Кто-то где-то сериал 2022 что посмотреть

Режиссер: Роберт Коэн, Джей Дюпласс. В ролях: Бриджет Эверетт, Джефф Хиллер, Мэри Катрин Гаррисон.

Количество серий: 8

«Терапевтический сериал» HBO рассказывает о Сэм, которой «слегка за 40». Когда-то Сэм была очень хорошенькой звездой школьного хора – а сегодня ей совсем не до пения. У нее нелюбимая низкооплачиваемая работа, лишний вес, родственники, которые втайне считают ее неудачницей, да еще недавно умер единственный понимающий Сэм человек – сестра. Так бы все и продолжалось, если бы не бывший одноклассник героини, для которого она по сей день – самая любимая певица. Благодаря ему Сэм снова начнет петь и найдет единомышленников.

Главную роль в сериале исполнила Бриджет Эверетт – актриса, комик и певица. История получилась практически автобиографической: Бриджет тоже из Канзаса, и прежде чем стать звездой, ей пришлось почти 25 лет проработать официанткой. Шоу высоко оценили кинокритики: на сайте Rotten Tomatoes у него рейтинг 100%, что большая редкость. По мнению специалистов, сериал безупречен.

Оффлайн, 2022

оффлайн сериал 2022 что посмотреть

Режиссер: Кирилл Плетнев. В ролях: Никита Ефремов, Денис Шведов, Полина Максимова, Никита Кологривый.

Количество серий: 10

Психологический триллер Okko, в котором снялись самые узнаваемые лица российского кино, показывает нам, что у всего в этом мире есть обратная темная сторона. Так, примерные семьянины с прекрасной репутацией могут не брезговать незаконной торговлей в сети, а фраза I want to be happy оказывается кодом для активизации невидимого приложения, исполняющего преступные желания.

Приложение разработал талантливый программист Александр Белов, он же Раст. У героя была серьезная причина для этого: его жена тяжело больна, ей требуется дорогостоящее лечение. Свою совесть Раст успокаивает тем, что если не он, так кто-то другой создаст способ продать покупателю желаемое.

Смотри также: Герой романа – главные красавчики из сериальных хитов >>>

Но однажды неизвестный взламывает приложение и завладевает данными всех, кто когда-либо им пользовался. Он выдвигает требование: сдаться полиции или сыграть в игру на выживание.

Кое-что о Пэм, 2022

Режиссеры: Адам Кэйн, Логан Кибенс. В ролях: Рене Зеллвегер, Джош Дюамель, Джуди Грир.

Количество серий: 6

Рене Зеллвегер, которая в первую очередь ассоциируется у нас с забавными пышечками, на этот раз перевоплотилась… в серийную убийцу, правда, тоже довольно забавную. И достаточно корпулентную – но в этот раз актрисе не пришлось «наедать» недостающий вес, специальные накладки и «полный костюм» сделали тело звезды на 40 килограммов больше.

2011 год, маленький американский городок, где за улыбками добродушных обывателей скрываются жуткие тайны. Пэм – настоящая душка: обожает собачек, устраивает веселые посиделки и помогает больной подруге собрать средства на лечение. Однажды эту самую подругу находят жестоко убитой – подозрение падает на мужа, но все не так однозначно. И это убийство – далеко не единственное.

Нереалити, 2022

нереалити сериалы на майские праздники комедийный сериал

Режиссер: Анна Пармас. В ролях: Ольга Дибцева, Инга Оболдина, Николай Фоменко, Виталий Даушев.

Количество серий: 10

Комедийный сериал Анны Пармас рассказывает о жизни после реалити-шоу. Главная героиня Рита десять лет была участницей скандального проекта и привыкла находиться под пристальным наблюдением телекамер и миллионов зрителей. Однако ее время истекло – сейчас ей нужно вернуться за периметр, в родную провинцию, где все ее ненавидят и где без нее растет маленькая дочь.

Репутация скандалистки и интриганки очень мешает Рите начать новую жизнь – родной отец закрывает дверь перед ее носом, а дочь не хочет общаться. Девушке, ставшей настоящим изгоем, придется заслужить уважение окружающих, найти работу, вернуть свою семью – и при этом не потерять себя.

Исправление и наказание, 2022

сериалы на майские праздники анна михалкова исправление и наказание

Режиссер: Анна Пармас. В ролях: Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Татьяна Лютаева, Наталья Бардо.

Количество серий: 16

Ситком с прекрасной Анной Михалковой посвящен жизни колонии-поселения, где используется экспериментальная методика. Главная героиня Алина Неверова перевоспитывает заключенных с помощью песен, сказок и доброты, ведь, по ее мнению, преступники – недолюбленные в детстве дети.

Так получается, что среди подопечных Алины оказываются ее родственники – семья отца, которого девушка никогда не видела. Зато он оставил ей 50 миллионов франков в наследство – и это настолько возмутило его жену и остальных детей, что они пошли на преступление.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Поделиться: