Большой гороскоп на май: любовь, деньги и здоровье

В мае – маяться? Совсем нет, наоборот – смеяться, ходить на свидания, гулять в парке, радоваться солнцу и строить планы на лето. Что приготовил для тебя самый жаркий весенний месяц, читай в нашем астрогиде.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, янтарь.

Любовь. Май будет двойственным: вплоть до 10 числа сильно влияние солнечного затмения, которое пройдет 30 апреля. Тебя ждут будто бы «случайные» встречи, которые на самом деле давным-давно предопределены. С 10 мая по 3 июня ты в полной мере испытаешь действие ретроградного Меркурия: станет страшно начинать что-то новое – и отношения в том числе. Совет от звезд – отбросить все сомнения и смело идти вперед. Тем, кто свободен, важно не терять фирменную уверенность в себе – в любых ситуациях. А тем, кто уже нашел половинку, стоит помнить, что весна – для любви, а не для выяснения отношений. Вместо того, чтобы выискивать поводы для ссор, лучше взять плед, бутерброды и отправиться в парк на пикник – погода уже позволяет.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Деньги. 10 мая в твой знак перемещается Юпитер – планета статуса и благосостояния. Помни, что он покровительствует людям основательным и не любит несерьезности, а значит, выгодным инвестициям и крупным приобретениям – да, очередным розовым тапочкам в форме кошачьих лапок – нет. Юпитер пробудет с тобой до октября – за это время ты сможешь накопить на что-то ценное, если подойдешь к тратам с умом.

Здоровье. Иногда даже у Овнов бывает недостаток энергии, когда внутренний аккумулятор заряжен меньше чем на 5%. Причины здесь могут быть самые банальные. Например, ожидание: каждый звонок или сообщение без ответа буквально отнимают у тебя силы. Старайся по возможности избегать таких ситуаций, равно как и людей, которые не ценят твое время.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: хризолит, кварц, опал.

Любовь. В начале месяца беспокойный Уран соединится с Солнцем в твоем знаке, поэтому не удивляйся всевозможным когнитивным диссонансам. Например, новый знакомый, который выглядит как Джек Воробей, окажется настоящим интеллигентом и встречах будет цитировать Бродского. А скучное мероприятие, на которое тебе не хотелось идти, станет событием, которое все будут вспоминать целый год. Чтобы привлечь удачу, стоит слегка отступать от правил. Например, там, где раньше ты бы вежливо попросила – идти напролом, Уран любит решительность.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Деньги. Осторожнее относись к тратам – сейчас велик риск остаться с дырой в кармане. Старайся воздерживаться от кредитов, они могут омрачить тебе ближайшие пару лет. А вот на крупные подарки (в том числе денежные) на свой день рождения можешь смело рассчитывать. Они существенно поправят твое финансовое положение в мае.

Здоровье. «Праздник живота» в связи с днем рождения может затянуться. Чтобы желудок не взбунтовался, балуй его не тортиками и роллами, а овощными салатами. И почаще гуляй на свежем воздухе – кстати, велосезон тоже пора открыть.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: александрит, бирюза, аметист.

Любовь. Первая декада мая станет очень насыщенной: тебе придется выбирать, с кем из многочисленных поклонников отправиться на свидание. Совет от звезд – не выбирать, а проявлять интерес ко всем. Те, кто тебе не подходит, «отсеются» сами собой. С 10 мая по 3 июня Меркурий, твоя планета-покровитель, повернет вспять. Знакомства, завязавшиеся в этот период, вряд ли перерастут во что-то серьезное, не строй долгосрочных планов. А тем, кто уже нашел половинку, в мае лучше замедлиться, предпочитая бурным вечеринкам неспешные прогулки и уютные вечера наедине с любимым.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Деньги. Давно мечтала о поездке на Гоа или брендовой сумке? Звезды советуют тебе повременить с экстравагантными тратами и вплотную заняться ремонтом квартиры – время подходящее. Пусть твое жилище полностью отражает твой веселый и свободолюбивый воздушный характер. А в июне можно будет позволить себе и небольшое путешествие.

Здоровье. Поедание пиццы перед экраном – не лучший способ расслабления и борьбы со стрессом, который может тебя настигнуть из-за ретроградного Меркурия. Постарайся добиться умиротворения другими способами – спорт, влюбленность или интересные хобби.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: аметист, турмалин, сапфир.

Любовь. Из зоны комфорта мы уже вышли – теперь пора расширять горизонты. Отбрось стеснение и пригласи на свидание симпатичного коллегу, соседа или знакомого из тренажерного клуба. Если ты в отношениях, попробуй в качестве эксперимента побыть эгоисткой – начиная от домашних обязанностей и заканчивая интимной сферой, это пойдет на пользу и отношениям, и твоей самооценке. 16 мая произойдет лунное затмение в родственном тебе знаке Скорпиона, это может внести недопонимание в отношения. Старайся в этот день максимально прямо выражать свои чувства и мысли – если умалчивать, последствия придется расхлебывать еще долго.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Деньги. Не стоит понимать слишком буквально фразу «отдать последнюю рубашку». Забота о других – это буквально миссия Рака, но даже у тебя в приоритете все же должна быть ты сама. А значит, давай в долг только при условии, что это будет не в ущерб твоим планам. Кстати о планах: звезды рекомендуют заняться своим гардеробом – чтобы потом с удовольствием его выгуливать.

Здоровье. Весна может подарить тебе «сюрприз» в виде аллергии. Если у тебя наблюдается заложенность носа, першение в горле или кожная сыпь, начни с обращения к врачу – пусть он назначит анализы на раздражители и даст нужные рекомендации.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: гранат, горный хрусталь, агат.

Любовь. В начале мая ты бросишь все силы на рабочие проекты – здесь у тебя большие успехи. Звезды напоминают: одной работой жизнь не ограничивается, старайся переключаться с карьерного на личное. После 10 мая, наоборот, работа будет идти со скрипом и требовать волевых усилий. Словом, самое время достать из шкафа яркое платье и босоножки на шпильке – и отправляться на танцпол. Ведь именно там велика вероятность встретить кого-нибудь интересного. Львицам, которые уже находятся в паре, на пользу пойдет небольшой отпуск во второй половине месяца – а на что его потратить, лучше решить с любимым.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Деньги. Львы и экономия, казалось бы, несовместимы, но сейчас стоит задуматься об оптимизации расходов. Нет, мы не призываем к покупке сахара, гречки и мыла по акции. Стать более осознанной в тратах тоже можно элегантно: установи приложение, где будешь фиксировать покупки, подключи услугу кэшбека на карту, проверь платные подписки – наверняка среди них много тех, которыми ты не пользуешься. Но есть и хорошая новость – в мае велика вероятность неожиданных денежных поступлений: ретроградный Меркурий может вернуть тебе не только человека из прошлого, но и долг, про который ты и думать забыла.

Здоровье. Единственное, что может угрожать твоему здоровью – это рассеянность, которая порой приводит к травмам. Смотри под ноги, будь аккуратнее в тренажерном зале и держись подальше от лестниц и стремянок.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметрин, розовый топаз, опал.

Любовь. В мае никому не стоит испытывать твое терпение – реакция будет молниеносной и непропорционально обидной. Велик риск крупной ссоры вплоть до разрыва отношений, твое фирменное умение критиковать и «подкалывать» даже близких сейчас особенно заметно. Лучшая тактика сейчас – направить энергию в мирное русло и броситься на покорение карьерных вершин. Для интенсивной работы месяц просто отличный – многие и за полгода не управятся с тем, на что тебе потребуется пара недель. А у тебя не останется времени для «разбора полетов» и придирок, зато, возможно, в конце месяца высвободится пара вечеров для приятных встреч.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Деньги. У Дев часто бывает чувство вины из-за неразумных денежных трат, и, тем не менее, звезды предлагают тебе пожить в свое удовольствие. Обнови гардероб, устрой кутеж в кафе с подругами и сделай подарки себе и близким. Сейчас это очень полезно, поскольку поднимает настроение и заряжает энергией – а значит, ты сможешь работать еще продуктивнее.

Здоровье. Почувствовать себя легче после майских праздников поможет детокс-вода. Добавь в 2 литра обычной воды комнатной температуры яблоко с корицей, огурец с мятой или клубнику с базиликом и настаивай не меньше 3-4 часов. Полученный напиток пей в течение дня и повторяй ритуал каждый в течение недели – ты почувствуешь легкость, а от отеков не останется и следа.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: топаз, лунный камень, аквамарин.

Любовь. В первой половине месяца свидания и легкий флирт станут твоим главным видом досуга. Романтическое настроение и мечты о будущем с любимым – имеющимся или потенциальным – будут мешать заниматься работой. Витая в облаках, ты рискуешь получить несколько замечаний от начальства. Зато во второй половине месяца тебя наконец посетит творческое вдохновение, так что даже сложные проекты ты будешь сдавать раньше срока. При этом личная жизнь тоже не «просядет» – тебе удастся найти равновесие, к которому ты стремишься.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Деньги. Месяц удачен для покупки бытовой техники и электроники. И не думай, что это неромантично: просто представь, как ты будешь печь вафли в новой вафельнице для завтрака в постели, накручивать локоны новым стайлером и пританцовывать под свою любимую песню из умной колонки.

Здоровье. Неурядицы на работе в первой половине месяца могут привести к стрессу. Самый приятный способ успокоить нервную систему для эстетов Весов – ароматерапия. Можно использовать свечи, лампу или специальный диффузор. Расслабляющим эффектом обладают масла лаванды, шалфея и мяты.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, жемчуг, топаз.

Любовь. Ты настроена решительно: у тебя есть цель – покорить кого-то очень симпатичного, и ты не намерена ни перед чем останавливаться. За несколько дней до Лунного затмения, которое пройдет 16 мая в твоем знаке, возможны всплески агрессии. Прежде чем выламывать двери, попробуй постучаться – тебе с радостью откроют. Несвободным Скорпионам также стоит действовать деликатнее: лаской можно будет добиться куда большего, чем силой и психологическим давлением, по которому у тебя буквально черный пояс.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Деньги. Безусловно, инвестиции в себя окупаются (хотя бы хорошим настроением), но важно уметь вовремя притормозить. Красивая одежда, рестораны, вечеринки – сейчас особенно хочется себя баловать, но бесконтрольные траты могут привести к неприятным последствиям. Стоит переключиться на нематериальные удовольствия: чтение книг, прогулки, поцелуи и медитацию.

Здоровье. Если у тебя болит поясница, наблюдаются судороги в икрах, хрупкость ногтей и волос, то, скорее всего, в организме не хватает кальция. Налегай на сыр, творог, зелень и орехи, сократи количество кофе и черного чая до минимума – и, конечно, сдай анализы, возможно, все проблемы решит простой витаминный комплекс.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: рубин, гранат, аметрин.

Любовь. В мае ретроградный Меркурий будет подбрасывать острые ситуации из прошлого – будь максимально осмотрительна и старайся не совершать прежних ошибок. В общении с любимым или поклонником отслеживай моменты «дежа вю», но пока не принимай важных решений. Лучше на время замедлиться: твой рецепт на месяц – прогулки на свежем воздухе, книги, спа-ритуалы. Дистанцируйся от окружающего мира, и ты лучше узнаешь себя – а в июне уже можно выходить на большую сцену. Или большую «охоту»?

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Деньги. Звезды советуют пока воздержаться от крупных покупок, а вот в маленьких радостях отказывать себе точно не стоит. Отправляйся на массаж и купи себе те самые серьги, которые уже пару недель ждут в «Сохраненном».

Здоровье. Самое обидное, что может приключиться в майские праздники – подхватить ОРВИ и провести долгие выходные в постели. «Чтобы не было мучительно больно», начинай укреплять иммунитет заранее. Добавь в рацион продукты с витамином С, витамином D и цинком, побольше гуляй и учись управлять стрессом.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: сапфир, изумруд, кварц.

Любовь. Головокружение от успехов: динамичное начало мая с несколькими успешными свиданиями не должно вскружить тебе голову. Излишняя самоуверенность может сыграть злую шутку: твоя сила сейчас – в искреннем интересе и неизменном чувстве юмора. Козерогам, уже состоящим в отношениях, звезды рекомендуют вооружиться поговоркой «Худой мир лучше доброй ссоры». Поводов для споров будет предостаточно, и, возможно, твои аргументы будут сильнее и логичнее, чем у твоей половинки. Тем не менее, это тот самый случай, когда лучше промолчать – и выиграть в итоге.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Деньги. Твой май больше про труд, чем про праздники и каникулы. Пока другие жарят шашлыки на даче, ты увеличиваешь доходы, попутно следя за бюджетом и откладывая деньги в финансовую «подушку безопасности». Ты все делаешь правильно, за исключением одного: баловать себя – не менее важная статья расходов. Как насчет мини-путешествия или онлайн-шопинга?

Здоровье. Повышенное давление – это то, с чем ты можешь столкнуться в мае. Ограничь потребление соли и введи в рацион продукты с высоким содержанием калия (бананы, рис, морская капуста) и магния (нежирный творог, рыба, иван-чай). Постарайся заменить животные жиры на растительные и не забывай про умеренную физическую нагрузку.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, опал, аметист.

Любовь. Девиз месяца: «Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут – там от тебя спрятано только твое разочарование». Ретроградный Меркурий подбросит романтические воспоминания о тех, кто остался в далеком прошлом, причем восприниматься они будут исключительно в розовом свете. Подумай сто раз, прежде чем отправлять сообщения в ночи или подстраивать «случайные» встречи – ни к чему хорошему это не приведет. Несвободным Водолеям стоит быть внимательнее к любимому человеку – как бы ни манили интересные занятия, нужно находить время для того, чтобы выслушать, похвалить, помочь советом. Новолуние в воздушных Близнецах 30 мая – идеальное время для уютных посиделок вдвоем.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Деньги. В мае тебе совсем не нужен новый айфон – равно как и кредиты. Терпеливо жди окончания ретроградного Меркурия и старайся соблюдать финансовый баланс. Зато в следующем месяце ты сможешь позволить себе самые желанные покупки – займись пока составлением виш-листа.

Здоровье. Звезды хотят, чтобы ты всерьез взялась за свое здоровье. Сейчас подходящий период, чтобы пересмотреть свой режим дня и заменить вредные привычки полезными. Меньше кофе и фастфуда, больше овощей и прогулок. Даже лишний час здорового сна сделает твою жизнь значительно лучше. Все привычки, которые ты введешь в жизнь прямо сейчас, сохранятся надолго.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: изумруд, бриллиант, жемчуг.

Любовь. Настроение – весеннее, и ты готова с головой уйти в отношения. Звезды дают тебе зеленый свет: доставай любимое платье и отправляйся на свидание. Но не спеши строить воздушные замки: первое впечатление о новом знакомом может оказаться обманчивым. Лучше продли конфетно-букетный период. Тем Рыбам, кто уже встретил свою любовь, предстоит пересмотреть несколько важных моментов в отношениях. Не бойся откровенного разговора – он расставит все точки над I и сблизит вас еще больше.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Деньги. Май будет успешным с точки зрения финансов, впрочем, тратить ты будешь не меньше, чем зарабатывать. Если хочешь встретить лето «в профиците», с определенной суммой на счете, избегай спонтанных трат. Например, не покупай третий кофе навынос за день.

Здоровье. В период ретроградного Меркурия (10 мая – 3 июня) хорошо возвращаться к нерешенным проблемам со здоровьем. Пользуйся моментом и запишись к нужному специалисту. Но помни, что экспериментальные методы лечения сейчас лучше не пробовать.