Большой гороскоп на апрель: любовь, деньги и здоровье

Может быть, этот апрель выдастся не таким беззаботным, но звезды советуют нам не унывать. Именно сейчас можно переосмыслить свою жизнь, сделать необходимые выводы, построить действительно крепкие отношения и стать лучше.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: рубин, гранат, аметрин.

Любовь. На календаре – твой любимый месяц, а настроение, как и сводки новостей, не радует. Перед днем рождения тебя охватит рефлексия: ты будешь искать себе место в этой непонятной жизни и придешь к выводу, что самое главное сейчас для тебя – любовь. Старайся проводить больше времени вне дома: свободных Овнов ждут знакомства, а несвободных – гармония и приятные совместные прогулки. Особенно важным станет конец месяца: все события, которые произойдут за неделю до первого солнечного затмения (30 апреля), укажут тебе, в какую сторону нужно двигаться. Поэтому внимательно наблюдай за тем, что с тобой происходит, и делай правильные выводы.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Деньги. Из-за беспокойства о финансовой ситуации на импульсивные покупки и развлечения будет наложен запрет. Но в середине месяца «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете» – и многие проблемы решатся сами собой. Правда, в роли «волшебника» выступит Меркурий, управитель финансов, бизнеса и коммуникаций, который задержится в твоем знаке. Совет звезд – быть щедрой: все потраченное с пользой и радостью вернется сторицей. И обязательно порадуй себя на день рождения подарком, о котором ты давно мечтала.

Здоровье. Здоровье (как физическое, так и ментальное) – важный аспект месяца, которому нужно уделить пристальное внимание. Не игнорируй сигналы тела – бессонница, отсутствие аппетита, скачки настроения сами по себе неприятны, а в будущем могут обернуться серьезными последствиями. Больше отдыхай, старайся не зацикливаться на негативе, если чувствуешь, что сама не справляешься – обратись к специалисту.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: сапфир, изумруд, кварц.

Любовь. Ты расцветаешь вместе с прекрасной весной, и окружающие не могут этого не замечать. Твой мессенджер будет завален предложениями встретиться. Позволь себе наслаждаться волнующим свиданиями, теплыми объятиями и задушевными разговорами. Может быть, ты слегка «выпадешь» из реальности – но сейчас это только к лучшему. В делах сердечных смело давай волю чувствам, не делай расчетов и, тем более, не плети интриг. Игры разума прибереги для работы – только там они будут к месту.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Деньги. Стабильность – вот главная цель этого месяца. Старайся не принимать необдуманных решений и избавься от всех незакрытых обязательств. Долги, просроченные платежи будут негативно влиять на общую финансовую картину. Желательно спланировать бюджет заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Здоровье. Ты знала, что сидячий образ жизни называют «новым курением»? Это весьма вредная привычка, которая вызывает многочисленные проблемы со здоровьем – от нарушения осанки до сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Единственный способ ей противостоять – двигательная активность. В течение рабочего дня почаще вставай и двигайся, раз в полчаса делай небольшую разминку (подойдут приседания, наклоны, диагональная планка у стола), больше ходи пешком и запишись в спортзал или бассейн.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, гранат, оникс.

Любовь. «И это пройдет» – фраза, выгравированная на кольце Соломона, должна стать твоим девизом в апреле. Все неприятности, обиды и неудачи – временны, и об этом нужно помнить. А пока займи себя чем-нибудь: например, создавай приятные ежедневные ритуалы вроде прогулок в парке и принятия расслабляющей ванны и помогай окружающим по мере сил. Свободные Близнецы сейчас могут встретить свою родственную душу, а тем, кто уже состоит в отношениях, звезды обещают укрепление союза. Меньше волнений, агрессии, чтения негативной информации и больше заботы о близких – вот главный рецепт месяца.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Деньги. Апрель – не лучшее время для инвестиций, его энергии больше подходят не для трат, а для того самого «терпения и труда». Тем не менее, месяц обещает быть удачным – при правильном приложении усилий ты не просто получишь финансовые результаты, но и заведешь массу полезных (и приятных) знакомств. Действуй ярко, смело и решительно и почаще вспоминай поговорку: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Сейчас она очень актуальна.

Здоровье. Аккуратнее с кофе: безобидные, как тебе кажется, 3-4 чашки этого напитка в день могут вызвать многочисленные проблемы со здоровьем: обезвоживание, вымывание кальция, чувство усталости, плохое настроение, даже признаки раннего старения. Сократи количество чашек до двух максимум, а лучше до одной и с утра, пей больше воды и попробуй другие напитки, дающие энергию. Например, какао, которое не в пример полезнее кофе, зеленый чай или «золотое молоко» (молоко с куркумой и другими специями).

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, жемчуг, топаз.

Любовь. Месяц начнется напряженно: помимо внешних кризисов, ты погрузишься во внутренние – проснется неуверенность в себе и желание всем угодить, чтобы получить поддержку. Помни, что «хорошие девочки» как магнитом притягивают «плохих мальчиков» – нам это нужно? Нам это не нужно. Ставь свои потребности на первое место, даже если это кому-то не нравится. 16 апреля в твой знак войдет Черная Луна – о себе напомнят непроработанные моменты из прошлого, которые необходимо закрыть. Если ты справишься с этой задачей, остаток месяца будет успешным.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Деньги. Важно избегать крайностей. Не превращайся в Плюшкина, покупая только товары по акции и экономя на всех развлечениях. Это приведет к недовольству, усталости и эмоциональному выгоранию. Но и от бездумных трат воздержись – не стоит приобретать третьи босоножки с блесками только потому, что на них скидка. Помни про осознанное потребление и бережно пользуйся тем, что есть сейчас. Кредитов лучше избегать – выплаты осложнят твою жизнь в будущем.

Здоровье. Ты привыкла пропускать через себя все невзгоды этого мира, и это истощает твои внутренние силы. Внутренний паникер может дать о себе знать в самый неподходящий момент, поэтому используй простые способы борьбы со стрессом. Дыши глубоко – это снижает давление и замедляет сердцебиение. Больше двигайся – например, гуляй в парке по часу в день. Медитируй и слушай спокойную музыку. Спи минимум 7 часов и сбалансированно питайся. И, конечно, не замыкайся в себе, больше общайся с близкими людьми.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: аметрин, розовый топаз, опал.

Любовь. Чем ярче светит солнце, тем большее сияние (и внешнее, и внутреннее) исходит от тебя. Сейчас самое время обуздать эгоизм и согревать своим теплом близких людей, ведь звание главного «человека-праздника» и «человека-солнышка» в гороскопе принадлежит именно тебе. Никто не умеет так ободрять, внушать веру в собственные силы, как ты. Каждое теплое слово вернется – и в конце апреля рядом с тобой окажется человек, который, в свою очередь, будет одаривать тебя приятными сюрпризами и дарить ощущение праздника. Если ты уже в отношениях, месяц обещает быть приятным, ровным и бесконфликтным – тебя ждут идиллические моменты, словно с фантиков «Love is…»

Хочу такую подвеску Лев >>>

Деньги. В вопросах инвестиций и покупок в этом месяце тебе стоит советоваться со знающими людьми. Да-да, прежде всего, нужно признать тот факт, что кто-то может разбираться в финансах лучше тебя. При малейшем сомнении включай опцию «Звонок другу»: опираясь только на свое мнение, ты рискуешь наделать ошибок.

Здоровье. Возможны проблемы со сном, которые грозят не только усталостью и плохим настроением, но и тусклым цветом лица и выпадением волос из-за нехватки мелатонина и переизбытка кортизола. Чтобы сон был качественным, старайся ложиться и просыпаться в одно и то же время, проветривай комнату за полчаса до того, как отправишься в постель, и прячь подальше все гаджеты. Вместо них можешь полистать не слишком захватывающую книгу вроде трактата по философии.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: гранат, горный хрусталь, агат.

Любовь. Опять сообщение от бывшего? Подумай 100 раз, прежде чем отправлять смайлик и вообще отвечать. Если ты сейчас в отношениях, то общение с людьми из прошлого может разрушить доверие между тобой и твоим возлюбленным. А если свободна, оно просто отнимет время и закроет тебя от новых перспективных знакомств. Смотри вперед, а не назад – ты стоишь на пороге больших перемен, и они будут к лучшему.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Деньги. Звезды советуют тебе заняться обустройством дома – ведь совсем скоро твои интересы изменятся, и когда ты вернешься к домашним хлопотам, неизвестно. Все заботы о цвете стен и перепланировке хороши еще и тем, что они успокаивают и позволяют оградиться от негатива. Пусть дом станет твоим истинным «местом силы», где хочется жить, творить и радоваться.

Здоровье. В апреле тебя могут посещать мысли о возрасте – гони их прочь. Ты «стала лучше на неделю/месяц/год» – именно таким должно быть отношение к проживаемому времени. Следуй примеру француженок, которые стремятся выглядеть не молодо, а хорошо. И соблюдай простые правила: ешь побольше фруктов, овощей и полезных жиров, веди активный образ жизни и чаще находи поводы для улыбки.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: изумруд, бриллиант, жемчуг.

Любовь. Совет всем свободным Весам: не торопитесь делать выводы о людях после первой встречи. Если вы избавитесь от стереотипов и усмирите внутреннего критика, у вас есть все шансы обрести верного и преданного друга. У тех Весов, кто уже встретил пару, возможны два сценария на апрель: первый – период гармонии и взаимной поддержки, второй – бытовые неурядицы и недовольство друг другом по мелочам. Чтобы избежать такого развития событий, используй свою фирменную гибкость и доброжелательность – лучше почаще обнимайтесь, тогда для критики и ссор не останется времени.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Деньги. Первая половина месяца – определенно удачный период. Даже если позволишь себе чуть больше обычно, в итоге окажешься в выигрыше. А вот со второй половиной дела обстоят несколько хуже. Сейчас полезно завести контроль финансов, чтобы записывать доходы и расходы – это поможет не поддаваться импульсивным покупкам, которые тебе свойственны.

Здоровье. Поговорку «красота требует жертв» не стоит понимать слишком буквально. Красота требует заботы: замени шпильки на стильные лоферы и не истязай себя диетами – к здоровью и красоте они не имеют никакого отношения.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметист, турмалин, сапфир.

Любовь. Тебе стоит потихоньку начинать готовиться к ретроградному Плутону. Твоя планета-покровитель начнет обратное движение 29 апреля – а значит, вероятны кризисы и даже лишения, когда от нас требуется проявить стойкость и силу духа. Действуй аккуратнее – эксперименты сейчас не приветствуются, и в личной жизни в том числе. Избавляйся от токсичных людей, которые тянут тебя на дно, отпускай из жизни все, что не несет перспектив, и больше занимайся очищающими практиками и медитациями. Плутон очень любит, когда мы работаем над духовным ростом.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Деньги. Здесь тоже сейчас чем аккуратнее и консервативнее, тем лучше – любая оригинальность и экстравагантность могут в прямом смысле обойтись дорого. В прошлом месяце ты позволила себе некоторую расточительность. Поэтому сейчас важно проявить умеренность и не обзаводиться лишними вещами. Они перегружают личное пространство и оттягивают все внимание на себя.

Здоровье. Вспышки раздражительности и тревожности истощают тебя морально и отталкивают близких людей. Негатив надо выплескивать «экологично»: побей подушку, разорви газету, поезжай за город и покричи от души. Тебе сразу же станет легче, а родным будет проще общаться с тобой.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, янтарь.

Любовь. Апрель – это время расставания со всем старым, изжившим себя. Речь идет не только о вещах, но и об отношениях – дружеских или любовных. Думая о будущем, мысли масштабно: самые твои грандиозные планы могут оказаться самыми жизнеспособными – главное, чтобы у тебя был блеск в глазах. 12 апреля произойдет важное астрологическое событие: твоя планета-покровитель Юпитер соединится с мечтательным Нептуном. Такое случается раз в 12 лет, поэтому используй возможность круто изменить свою жизнь. Помни, что если сделаешь ставку на позитив, отзывчивость и душевную чуткость, то тебе будет везти последующие 12 лет. Если же сосредоточишься на негативных сценариях и страхах, то есть риск в них и погрязнуть.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Деньги. Чтобы перевести свои отношения с деньгами на новый уровень, попробуй провести с ними ночь – в буквальном смысле. Возьми побольше купюр, разложи их на простыне и ложись спать – обязательно в пижаме, ведь деньги предмет не самый гигиеничный. Обрати внимание на эмоции, которые ты испытываешь: удовольствие, скованность, брезгливость. Утром постарайся вспомнить сны, которые тебе снились. Обрати внимание на то, где утром будут находиться деньги: в ногах, под животом, под головой или они вообще упадут на пол. Например, в аюрведе считается, что под коленями скапливаются страхи предков. Если утром купюры собрались там, значит, следует проработать родительские установки на тему денег и богатства.

Здоровье. Весеннее солнышко поднимает настроение и стимулирует выработку витамина D, но оно же приводит к образованию «гусиных лапок». Не пренебрегай солнцезащитными очками: они защитят сетчатку от вредного воздействия ультрафиолета, а кожу вокруг глаз – от досадных морщинок. При выборе смотри не только на марку и оправу, но и на наличие УФ-фильтров.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: хризолит, кварц, опал.

Любовь. Несмотря на непростой период, ты не опускаешь руки перед трудностями и изо всех сил стараешься сохранять присутствие духа. Звезды одобряют такое поведение – радуйся простым повседневным вещам и находи добрые слова для окружающих, это твой способ справиться с тревогой. Попытайся сохранить это состояние до лета – запас оптимизма тебе очень пригодится. Если у тебя уже есть любимый человек, в апреле стоит избегать ревности и обид – для этого надо проговаривать свои тревоги. Тем же, кто пока не встретил свою половинку, звезды рекомендуют обращать внимание на людей, общение с которыми изначально складывается легко. Остальные, которых надо «завоевывать», могут проходить мимо.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Деньги. Главное в апреле – осторожность: каким бы сильным ни было желание впасть в шопоголизм, скупая все подряд, важно держать себя в руках. Не лечи стресс покупками и помни про «подушку безопасности», которая должна оставаться на всякий случай. Благоприятными будут покупки, связанные с домом: можно доделать ремонт, починить сломанную технику. А вот с крупными тратами пока лучше повременить.

Здоровье. Проблемы с сосудами – это то, с чем ты можешь столкнуться в апреле. Твой план: чекап у врача (начни с терапевта), больше прогулок на свежем воздухе, меньше тревожных новостей и правильный рацион. Пусть в нем присутствуют продукты с высоким содержанием клетчатки (овощи, фрукты, бобы, семена чиа), антиоксиданты (ягоды, цитрусовые, зеленый чай) и специи (карри, корица, кайенский перец).

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: александрит, бирюза, аметист.

Любовь. Начало апреля будет очень удачным в личной жизни – Венера по-прежнему гостит в твоем знаке. События станут развиваться не всегда так, как ты ожидаешь, но сценарии будут исключительно со знаком «+». Новый знакомый, казавшийся тебе закрытой книгой, превратится в близкого друга. А во второй половине месяца тебя ждет экзамен по самопиару. Забудь о ложной скромности в красках расписывай все свои многочисленные достоинства – мужчины будут верить каждому твоему слову. Тем Водолеям, кто уже состоит в отношениях, звезды советуют попробовать с любимым кое-что необычное – проводить больше времени дома, вдвоем, за простыми радостями вроде вкусного ужина. Такой досуг совсем несвойственный для вечно окруженных друзьями и увлеченных 1001 хобби Водолеев, но в качестве эксперимента тебе наверняка понравится.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Деньги. Знаешь, что общего у мужчин и денег? Удержать их намного проще, когда отсутствует страх их потерять. Не цепляйся за сбережения и позволь себе быть щедрой, ведь щедрость привлекает на твою орбиту новые деньги. И отпускай их с легкостью: если даешь в долг, то выделяй ту сумму, с которой готова расстаться навсегда.

Здоровье. Если пробудившаяся природа и долгожданное тепло тебя не слишком радуют, ты чувствуешь постоянную усталость и апатию, то, возможно, дело в сезонном упадке сил и стрессах. Обеспечь себя витаминами, которые гораздо лучше устаиваются из продуктов, чем из таблеток. Так, витамин C в больших количествах содержится в киви, облепихе, шиповнике и цитрусовых. Источники витамина D – жирная рыба, яичный желток, сливочное масло и грецкие орехи. Тиамином, контролирующим нервную систему, тебя обеспечат крупы, дрожжи, фасоль и красное мясо. А витамином Е, отвечающим за нашу молодость и красоту, богаты оливковое масло, листья салата, авокадо и орехи.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: топаз, лунный камень, аквамарин.

Любовь. Апрель будет богат на события – одни ты давно ожидала, другие застанут тебя врасплох. Если будешь сохранять спокойствие, то поток вынесет тебя именно туда, где тебе хотелось бы оказаться. Обведи в календаре красным 12 апреля – в этот день твоя планета Нептун соединится в твоем знаке с Юпитером. Это будет день крупного успеха и исполнения самых смелых желаний. Венера также на твоей стороне – с 5 апреля планета любви и красоты будет находиться в твоем знаке. Отличное время, чтобы ходить на свидание – и приглашать на них своего любимого, если ты уже счастлива в отношениях.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Деньги. Чтобы не тратить на гардероб больше, чем хотелось бы, пользуйся несколькими простыми правилами. Отправляясь в магазин, составляй список покупок. Всегда проводи мысленную ревизию гардероба: представляй, с чем ты будешь носить новую вещь. Если совсем не с чем – просто ее не покупай. И не относись к шопингу как к способу расслабиться – есть множество других методик снятия стресса, например, рисование, танцы, занятия спортом.

Здоровье. В детоксе сейчас нуждается не только твой организм, но и мозг, перегруженный негативной информацией. Научись очищать голову от всего лишнего – поищи в сети способы борьбы со стрессом, используй самые простые телесные и дыхательные техники, они действительно работают. Записывай свои мысли и планы – это укрепляет психику и помогает ей справиться с лишней нагрузкой. Например, опиши, что тебя сейчас больше всего волнует, составь список всех «надо», которые вертятся в голове. И попробуй медитировать – это помогает «вернуться в тело» и перестать тревожиться о будущем.