Большой гороскоп на март: любовь, деньги и здоровье

Настроение месяца: требовать подснежники, принимать поздравления с 8 марта, выбирать яркий тренч вместо надоевшей шубы-чебурашки и сверкать новыми украшениями. С чего начнется весна 2022 для твоего знака Зодиака – узнай из нашего астропрогноза.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: хризолит, гранат, кварц.

Любовь. «Крепкий орешек»: кто-то брутальный и не слишком податливый появится на твоем горизонте. Отбрось мысли о том, что новый знакомый тебе «не по зубам», но помни, что порой сила действия равна силе противодействия. Проявлять излишнюю активность – не лучшая тактика, попробуй сбавить напор. У тех Овнов, кто уже состоит в отношениях, появится стойкое ощущение, что они забыли что-то важное – скорее всего, провести время с любимым человеком, отправить ему нежное сообщение или поинтересоваться, как прошел день. Чтобы не дошло до ссор и конфликтов, запланируйте как можно больше вариантов совместного досуга на март уже сейчас.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Деньги. В феврале самые важные планеты соединились в твоем секторе денег, социального статуса и репутации. Самое время задуматься о крупном вложении. О чем ты мечтала уже много лет – новом авто, путешествии, кольце с бриллиантом? Март подарит тебе возможность реализовать эту мечту.

Здоровье. Замечала, что все чаще заводишься по пустякам? Все дело во влиянии Марса – планеты столь же горячей, сколь и агрессивной. Чтобы держать себя в руках, побольше гуляй на свежем воздухе, ходи на занятия боевыми искусствами, чтобы сбрасывать негатив, и – если есть возможность! – заведи собаку. От этих домашних питомцев Овны подпитываются спокойствием и дружелюбием.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: рубин, аметрин, турмалин.

Любовь. Э – энтузиазм. Даже по лестнице в офис ты будешь подниматься с таким воодушевлением, будто бы покоряешь Эверест. Что уж говорить о самой работе – там будут искры лететь. Одна из них может попасть в симпатичного коллегу – в марте особенно высока вероятность служебного романа. А вот Тельцы, уже нашедшие свою половинку, весь месяц будут проявлять чудеса миротворчества. У них прекрасно будет получаться гасить конфликты, которые они же и спровоцировали. И хотя мириться всегда приятно, постарайся быть менее критичной к слабостям любимого – поводов для ссор станет намного меньше.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Деньги. Март – идеальный̆ месяц для шопинга, ведь перемены в образе сейчас откроют путь к переменам во всех жизненных сферах. Помни, что новые туфли сейчас важнее, чем новые занавески или хлебопечка. 3 марта Венера, твоя покровительница, соединится с властным Плутоном: жди крупных выигрышей, неожиданных премий, подарков и прочих легких денежных поступлений.

Здоровье. Самое время заняться своим здоровьем, красотой, режимом и питанием. Посети косметолога и стоматолога, подбери с терапевтом курс витаминов, подари себе на 8 Марта курс массажа. И откажись от выпечки и фастфуда – ты сразу почувствуешь прилив сил.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: сапфир, розовый топаз, опал.

Любовь. Странно: ретроградный Меркурий давно закончился, а ты по-прежнему пересматриваешь старые снимки и слушаешь песни, под которые когда-то танцевала с бывшим возлюбленным. Звезды настоятельно рекомендуют смотреть вперед – иначе проглядишь новый роман. Если поступит приглашение на свидание от нового поклонника – обязательно соглашайся, романтическая встряска пойдет на пользу. Тем Близнецам, кто уже встретил свое счастье, нужно больше разговаривать с половинкой и не заметать проблемы под ковер. Лучше заблаговременно обсуждать все вопросы, не дожидаясь, когда ситуация накалится.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Деньги. Экономия – не твой конек. Чтобы к концу месяца не пришлось затягивать пояс и переходить на кофе из автомата, научись правилу 10-30-30-30. Все очень просто: 30% от заработка – это расходы на жизнь, 30% – погашение кредитов или инвестиции, 30% – затраты на личное развитие, а 10% – неприкосновенный резерв. Еще один простой и эффективный способ копить – «обнуление»: каждый вечер проверяй баланс на расходной карте, округляя сумму до нулей. То есть если на счете 7 543, то 43 перебрасываются в резерв.

Здоровье. Если тебе захочется поменять что-то во внешности в кабинете хирурга или косметолога – не торопись, сейчас для этого не самое удачное время. Лучше проработай эту тему с психологом и купи пару ярких комплектов одежды.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, янтарь, раухтопаз.

Любовь. Тебе захочется обновления – завести новое хобби, сменить работу, почистить ряды знакомых, избавляясь от токсичных людей. Звезды рекомендуют повременить с радикальными шагами, время для них не самое подходящее. Что действительно стоит обновить, так это гардероб: стильное платье с весенним настроением и новые серьги с твоими камнями-талисманами помогут произвести впечатление на очень интересного мужчину. Замужним Ракам также лучше воздерживаться от резких перемен, переворотов и революций – если очень хочется выяснить отношения, запиши все недовольства, чтобы не забыть, и займись собой. Поход в СПА или просто прогулка и посиделки в кафе с подругами помогут остыть и переключиться. А к обсуждению кризисных моментов с партнером вернетесь в апреле – возможно, тогда какие-то пункты из списка уже станут неактуальны.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Деньги. Умеренность – вот главное слово марта. Если ты еще не ведешь подсчет финансов, самое время установить подходящее приложение на телефон. Отказывать в небольших удовольствиях себе не стоит, но вот для крупных трат и инвестиций месяц точно не подойдет.

Здоровье. Обрати внимание на волосы: наверняка ты заметила, что за зимние месяцы они порядком «устали» и нуждаются в дополнительном уходе. Попробуй перейти на питательные шампуни, не злоупотребляй феном и укладочными средствами, своевременно подравнивай кончики, делай самомассаж головы и составляй рацион так, чтобы в нем было достаточно витамина В, полезных жиров и белка.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: гранат, бриллиант, цитрин.

Любовь. Месяц выдастся всем на зависть: прекрасные отношения с коллегами и родственниками, возможности для творчества, отличная физическая форма… Словом, все так хорошо, что станет даже как-то скучно и захочется какой-нибудь любовной драмы – не надо так. Лучше спокойно переждать март, занимаясь собой и встречаясь с друзьями. А Львицам, нашедшим свою половинку, звезды рекомендуют быть снисходительнее к чужим недостаткам. В стремлении «улучшить» любимого они могут подорвать его самооценку и серьезно задеть.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Деньги. В марте могут возникнуть внезапные расходы, связанные с поломками бытовой техники – учитывай это, когда будешь планировать бюджет. Вообще, звезды предостерегают от необдуманных трат, время для них не самое подходящее. Также не стоит брать деньги в долг и тем более влезать в кредиты, даже если предложение заманчивое.

Здоровье. Не стоит заедать межсезонную хандру шоколадками – лучше «закрась» ее яркой помадой и лаком для ногтей. А шоколад, ваниль, карамель и клубнику со сливками используй в ароматерапии и для домашнего спа – в виде масел, скрабов и обертываний. Так они принесут гораздо больше пользы и удовольствия.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, горный хрусталь, жемчуг.

Любовь. Рациональный подход, которым ты всегда славилась, стоит применить и в личных вопросах. Твоя цель – встретить любовь? Больше конкретизируй, чтобы проложить к ней оптимальный маршрут. Начни с детального портрета своего идеального мужчины, от цвета волос и роста до привычек и амбиций. Возможно, когда портрет полностью нарисуется в твоей голове, ты поймешь, что будущий герой твоего романа уже есть в твоем окружении. Замужние Девы будут всячески противиться романтике: даже 8 Марта вместо того, чтобы принимать букеты и драгоценности, они затеют ремонт или попросят в подарок посудомойку  Может быть, все дело в неловкости от внимания, подарков и комплиментов? Над этим стоит поработать, ведь нас любят в том числе за то, что делают для нас, а значит, надо позволить любимому человеку тебя порадовать. Тебе понравится.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Деньги. Звезды щедры к тебе в марте. Тебя ждут неожиданные выигрыши, подарки, возвращенные старые долги, про которые ты уже и думать забыла. Смело трать все на себя любимую: речь не только о весеннем обновлении гардероба (хотя и о нем тоже), но и об обучении, саморазвитии. В конце концов, чем больше ты в себя вкладываешь, тем ценнее становишься.

Здоровье. Если тебе кажется, что ты устала и нуждаешься в отдыхе – то тебе не кажется. Откажись от ночных бдений за презентациями и отчетами и хотя бы на пару дней выберись за город подзарядиться энергией. И хорошо бы записаться в бассейн – это поможет тебе справиться с нагрузками на работе и дотянуть до полноценного отпуска.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметист, цитрин, сапфир.

Любовь. С приходом весны тебе захочется мимозы, тюльпанов, конфет, новых сережек и платьев, а не «вот этого всего». Но рабочие задачи и обязательства перед родственниками помешают посвятить время себе. Самое время научиться обозначать границы, иначе можно пропустить действительно важную личную встречу в середине месяца. Весам, состоят в отношениях, нужно периодически устраивать «разгрузочные дни» от общения. Проводить вместе с любимым все свободное время – не лучший сценарий даже для такого партнерского знака. Встречайся с подругами, уделяй время хобби, посещай интересные мероприятия с коллегами – ведь твой бойфренд когда-то полюбил тебя именно такой: с кучей друзей, яркими увлечениями и своей точкой зрения по любому вопросу.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Деньги. Взвешивать – для тебя занятие естественное. Новое пальто или модный плащ? Каблуки или кроссовки? Серьги или кольцо? Но в марте можно не выбирать. Расположение планет исключительно благоприятно: чем больше ты сейчас будешь тратить (важное условие – с удовольствием!), тем больше будет возвращаться.

Здоровье. Лайфхак на миллион: если по вечерам заходить не в соцсети, а на массаж, спасибо скажут и мышцы, и нервная система. Старайся уделять побольше времени себе и отдыху и поменьше – гаджетам.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: изумруд, турмалин, аметрин.

Любовь. Тебя ждет интересная встреча, но точно не стоит, как Бриджит Джонс, после пары фраз репетировать в голове свадебные клятвы. Чем меньше ставок ты будешь делать на это общение и больше узнавать человека, тем выше шансы на счастливое совместное будущее. Замужним Скорпионам звезды советуют аккуратнее подбирать выражения. Твои слова – совсем не воробьи, а хищные ястребы, не каждый выдержит такие едкие комментарии. А если тебе очень важно подмечать недостатки и шутить над ними – попробуй свои силы в стендапе, возможно, ты новая Миссис Мейзел.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Деньги. В финансах тебя ждет сплошная белая полоса: твоя планета-управитель Плутон соединится с Марсом и Венерой в секторе поездок, документов и передвижений. Это значит, что сейчас будут выгодны любые вложения либо в средства передвижения, либо в путешествия – причем это не обязательно именно твои инвестиции, возможны и крупные подарки. Кроме того, этот аспект будет способствовать получению какого-то важного документа: вида на жительство, трудового договора, водительских прав.

Здоровье. Март будет ударным – тебя ждет прилив сил. Используй его с умом и не забывай об отдыхе, чтобы к апрелю не выдохнуться. Тебе особенно подойдет физическая активность с глубоким сакральным смыслом – например, йога или индийские танцы.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: александрит, бирюза, хризолит.

Любовь. В марте ты ощущаешь себя если не Жанной д’Арк, то хотя бы Анджелой Дэвис: воинственности и готовности постоять за себя и окружающих у тебя в избытке. А все потому, что покровитель твоего знака Юпитер заключит союз с Солнцем. От огненной энергии, которая будет тебя переполнять, можно заряжать мобильный телефон, вот только для личного знакомства мало кто осмелится к тебе подойти. Ну и ладно, сейчас ты и твои идеи принадлежат всему миру. У замужних Стрельцов такая энергия и стремление везде успеть может спровоцировать конфликты – любимый просто не успевает за тобой и все еще приходит в себя после зимней спячки. Дай ему время.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Деньги. В самом начале месяца стоит четко просчитать свой бюджет, сейчас велик риск потратить больше, чем ты можешь себе позволить. Зато после соединения огненного Марса с Венерой, которое произойдет 12 марта, финансы пойдут в гору.

Здоровье. Строгую диету замени умеренными ограничениями в питании и физической активностью. В марте тебе покорится любой вид спорта, в том числе экстремальный, да и разрядка после тяжелого рабочего дня будет нелишней.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, цитрин, янтарь.

Любовь. Целых пять месяцев Венера тебе благоволила, выбрав твой знак для долгосрочного визита, а теперь пришла пора прощаться: с 6 марта планета любви и красоты перемещается в знак Водолея. Все, что ты не успела сделать за время ее визита, ты еще обязательно реализуешь – а сейчас время остановиться и проанализировать: где в личной жизни ты поступаешь правильно, а где твоя «зона роста». Для замужних Козерогов совет месяца: учись искусству диалога, не просто продавливай свои интересы, но и учитывай потребности любимого человека. Да, ты почти наверняка знаешь, как лучше, но твой сценарий – не единственно верный.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Деньги. Экономия на развлечениях и удовольствиях к хорошему не приведет – разве что к накопленной усталости и эмоциональному выгоранию. А в таком состоянии очень сложно сохранить ресурс. Поэтому позволяй себе маленькие радости и периодически выбирайся в свет за новыми эмоциями. Помни, что деньги, потраченные на себя, окупаются сполна.

Здоровье. Здесь то же самое: не жалей деньги на здоровье. При малейших симптомах обращайся к врачу, в противном случае недуг будет только прогрессировать, а лечение – становиться дороже. Кстати, когда ты в последний раз посещала стоматолога? Если полгода уже прошло, то самое время записаться на прием.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, александрит, изумруд.

Любовь. После 6 марта Венера, которая обещает удачу в любви и особое женское очарование, войдет в твой знак, чтобы преподнести свои подарки на недавно прошедший день рождения. Это время комплиментов, признаний в любви, бабочек в животе и чувственных удовольствий. И тех Водолеев, кто уже встретил свою пару, ждет второй медовый месяц с сюрпризами, волнующими сообщениями и совместными авантюрами. Помни, инициатива здесь только приветствуется. А еще любимый человек может сделать важное предложение, которое выведет ваши отношения на новый уровень.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Деньги. Твоя главная статья расходов в марте – на внешность и стиль. Траты приятные, плюс они работают на твой статус. Помнишь цитату про то, что одеваться нужно для той работы, которую ты хочешь иметь, а не для той, которая у тебя уже есть? Вложись в покупку делового костюма, дорогой сумки, статусных часов, стильной обуви и украшений.

Здоровье. Лучше не браться за дела, которые потребуют от тебя бессонных ночей за компьютером – такие подвиги плохо скажутся на самочувствии. Твой универсальный рецепт: одна часть работы на одну, а лучше две части отдыха. Можно даже взять небольшой отпуск – ты его заслужила.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: лунный камень, жемчуг, сапфир.

Любовь. Подарок от звезд ко дню рождения: твоя планета-покровитель Нептун в марте соединится с жизнерадостным Солнцем, а значит, тебя ждет прилив энергии, счастье в отношениях и простые удовольствия. Но при одном условии – сначала нужно «закрыть» все важные дела: раздай долги, позвони родным, верни платье, которое взяла у подруги – и жди попутного ветра во всех начинаниях. Свободным Рыбам нужно чаще выбираться на светские мероприятия, а тем, кто уже нашел свою любовь, – сосредоточиться на том, до чего прежде не доходили руки. Ведь в этом месяце можно успеть вдвое больше, чем обычно.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Деньги. Жди финансовых подарков судьбы – это может быть наследство, крупный выигрыш или просто денежные презенты на день рождения. Твоя задача – разумно распорядиться легким капиталом. От импульсивных покупок стоит отказаться, все траты в этом месяце должны быть хорошо продуманы. Также велика вероятность повышения на работе, которое совершенно логично приведет к увеличению доходов.

Здоровье. Перед днем рождения есть риск подхватить простуду. Чтобы не пришлось пить микстуру вместо шампанского, принимай витамины, держи ноги в тепле и не переусердствуй с нагрузками на работе.