Большой гороскоп на февраль: любовь, карьера и здоровье

Планы на самый романтичный месяц: продумать образ на 14 февраля, отправить валентинки и приготовиться встречать долгожданную весну. Какие рекомендации приготовили звезды для твоего знака зодиака, читай в нашем астропрогнозе.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: гранат, горный хрусталь, агат.

Любовь. Твоя задача на февраль – попытаться сдержать своего «внутреннего демона»: неосторожные слова могут привести к неприятным последствиям для отношений или поставить крест на перспективном знакомстве. Особенно это актуально для первой половины месяца, которая пройдет под знаком ретроградного Меркурия. Попробуй чуть снизить требования к себе и окружающим. Вместо того, чтобы оценивать все критическим взором, подмечай, что именно тебе нравится в человеке рядом и в отражении в зеркале. Вот увидишь, плюсов и достоинств найдется намного больше, чем досадных нюансов. Свободным Овнам будет полезно поиграть в «девочку-девочку». Да, ты главный двигатель и все умеешь сама, но сейчас банальная просьба о помощи может стать началом очень приятного романа.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Карьера. В первой половине месяца у тебя возникнет желание сменить деловой стиль на игриво-романтический. Не сопротивляйся ему, сочетай черные брюки с шелковыми блузками, а строгие жакеты – с женственными юбками-плиссе. А вот подменять деловую сферу любовной звезды не советуют: как бы ни хотелось бегать на свидания и слать сердечки в мессенджер вместо того, чтобы готовить отчеты, отвлекаться от работы сейчас не стоит. Зато за свои усилия ты будешь вознаграждена уже в конце февраля.

Здоровье. Пересмотри свой рацион, чтобы последствия новогодних застолий не сказались на твоем тонусе и самочувствии. Меньше сахара и мучного, больше овощей, зелени и легкого белка. Попробуй начинать день с пары стаканов теплой, почти горячей воды – уже через неделю от отеков не останется и следа.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, бриллиант, жемчуг.

Любовь. Свободным Тельцам выпадет шанс встретить если не свою половинку на всю жизнь, то как минимум приятную компанию на 14 февраля. Только не форсируй события, не звони среди ночи и не интересуйся «как дела?» во всех мессенджерах, даже если парень тебе очень симпатичен – лучше пусть тебя всегда будет чуть-чуть не хватать. А вот у тех, кто уже встретил любовь, первая половина февраля может выдаться напряженной. Главное – не доказывать свое умение делать скандал из ничего, а дотерпеть до Дня всех влюбленных. Он полностью оправдает свое название, «вылечив» тебя от раздражительности.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Карьера. Весь январь ты размышляла об итогах прошедшего года и строила планы на будущее – теперь пришла пора действовать. Начни с дел, которые давно лежали в долгом ящике – ретроградный Меркурий поможет с ними разобраться. А вторая половина месяца подходит для всего нового – тем более, тебе будет так везти, что впору покупать лотерейный билет. Самое время намекнуть начальнику на повышение или прибавку к зарплате.

Здоровье. В здоровом теле, как известно, здоровый дух, поэтому старайся правильно питаться, заменить телевизор прогулками и включить в расписание йогу или пилатес. Все это обеспечит и тонус, и ясность мысли, которая пригодится на работе. А еще так ты убережешься от инфекционных заболеваний, к которым все мы склонны в начале весны.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: аметист, турмалин, сапфир.

Любовь. Месяц будет насыщенным – вокруг столько поклонников, что впору закреплять за каждым определенный день недели. Единственное предостережение от звезд – воздерживаться от служебных романов, они могут принести проблемы. Если же чувства сильнее разума, хотя бы постарайся держать новые отношения в тайне. Близнецам, которые уже встретили свою половинку, даже в условиях жесткого цейтнота нужно не забывать быть внимательными и уделять время своей половинке. На праздники звезды советуют выбраться куда-нибудь подальше от городской суеты.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Карьера. До Дня всех влюбленных ты имеешь полное право прокрастинировать: благодаря ретроградному Меркурию этот период идеально подходит для лени и планирования будущего. Копи силы – ведь после праздника придется резко встать с дивана и начать действовать. Старания во второй половине месяца будут отмечены премией или даже должностным повышением.

Здоровье. Возможные недуги в феврале прочно связаны с удовольствиями. Велик риск пищевых отравлений – старайся не ужинать в новых, непроверенных ресторанах. В любой ситуации, когда приходится взвешивать сиюминутное наслаждение и собственное здоровье, выбирай правильно.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, лунный камень, аквамарин.

Любовь. Несмотря на период ретроградного Меркурия, в первой половине февраля тебе не раз крупно повезет. Главное – не сомневаться в себе. Поклонники, которые непременно появятся в это время, – люди вовсе не случайные. Они привнесут что-то новое в твою жизнь, а один из них даже поможет принять важное решение. Если же место любимого человека в твоем сердце уже занято, решительность и готовность к экспериментам тоже пригодятся – тогда День Святого Валентина точно не разочарует.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Карьера. Кому и можно быть довольной собой, так это тебе: в новый год ты вошла без «хвостов» и долгов, доделав все проекты и закрыв все гештальты. Однако долго почивать на лаврах не стоит: впереди новый этап и новые вызовы, которые непременно приведут тебя к успеху. Совет от звезд: не делай ставку исключительно на рациональность – больше авантюризма, он поможет сорвать большой куш.

Здоровье. Совершая трудовые подвиги, не забывай и о восполнении ресурсов. Как известно, «где тонко, там и рвется»: не игнорируй сигналы тела, чтобы не выйти из строя. Начало февраля – самое подходящее время для медицинского чекапа.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, янтарь.

Любовь. Февраль – достать… нет, не чернил, а красное платье и выходить на любовную охоту. Удача ждет тебя не на сайтах знакомств, а в интересных новых компаниях, где ты сможешь вычислить потенциального возлюбленного по разряду электричества, пробегающему между вами. У семейных Львиц в феврале, казалось бы, не будет поводов для ссор и конфликтов – но они их непременно придумают. Чтобы не испортить праздники себе и половинке, разберись с собственными внутренними демонами – помогут сессии с психологом, отдых и отвлекающий шопинг.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Карьера. Месяц будет успешным, если ты не будешь акцентировать внимание на досадных ошибках и мелких несовершенствах. Отнесись к ним как к полезному опыту и проискам ретроградного Меркурия – и двигайся дальше. Если у тебя это получится, вторая половина месяца станет вдохновляющей и пройдет легко. Дела будут складываться намного удачнее, чем ты предполагала.

Здоровье. Возможны проблемы со сном. Чтобы не чувствоваться себя разбитой, воспользуйся проверенными лайфхаками. Старайся ложиться спать в одно и то же время, в идеале до полуночи. Хорошенько проветривай комнату. Исключи гаджеты минимум за час до сна. И подбери правильный матрас и подушку – считай это важной инвестицией в себя.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: александрит, бирюза, аметист.

Любовь. Твоей главной любовью в этом месяце должна стать любовь к себе. Всячески себя балуй, делай приятные сюрпризы и подарки, а главное, не ставь чужие интересы выше собственных. Значит ли это, что День Святого Валентина ты проведешь в одиночестве? Совсем нет – наоборот, действительно стоящий претендент на твое сердце все поймет и оценит. Тем Девам, кто состоит в отношениях, надо помнить, что позволить себе чуть больше – значит, позволить чуть больше и партнеру. Иногда полезно провести вечер порознь – как раз успеете соскучиться.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Карьера. Кажется, кто-то совершенно забыл слово «нет» и взвалил на себя слишком много обязанностей. А окружающие, видя такое рвение, так и норовят еще чем-нибудь тебя озадачить. Не стоит ставить мировые рекорды по количеству работы и вооружаться стахановскими лозунгами «Даешь пятилетку за три года!» Нажми на паузу и верни чужие дела их законным владельцам. Твоя ставка на качество, а не на количество – не разбрасываясь, ты сможешь прийти к прорывным идеям.

Здоровье. Пора пересмотреть свой рацион – под влиянием Юпитера, расширяющего все, к чему он прикоснется, тебя будет тянуть на тяжелую пищу. Результатом станет набор килограммов и постоянная усталость. Твоя цель – почувствовать себя лучше, легче и бодрее. Для начала откажись от жидких калорий (включая алкоголь), майонезных салатов и кремовых десертов – подбери им вкусную и полезную альтернативу, но не голодай.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: хризолит, кварц, опал.

Любовь. Кажется, кто-то включил «режим весов» по максимуму. Весь месяц тебя будет мучить выбор. Любовь или работа? Игорь или Андрей? Черное или красное? Кинотеатр или модный бар? Решения будут постоянно меняться, так что у тебя будет даже не «7 пятниц на неделе», а «28 пятниц в месяце». Но есть и хорошая новость – эта особенность твоего характера привлечет действительно «твоего» человека, готового взвешивать все за и против вместе с тобой и помогать советом. Тем Весам, кто уже нашел свою половинку, звезды советуют приготовить любимому неожиданный сюрприз, причем не дожидаясь 14 февраля. Романтику тоже нужно создавать, а искру – разжигать, и у тебя есть все для этого.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Карьера. Февраль идеально подходит для того, чтобы заняться чем-то новым – тем более, сейчас у тебя появилось больше времени для интересных проектов. Тебя переполняет энергия – направь ее на то, к чему лежит душа. И это не обязательно должна быть работа, приятное хобби тоже привнесет в твою жизнь разнообразие, а в будущем может стать источником дохода.

Здоровье. В конце зимы ты ощущаешь себя «хрупким созданием». Все дело в сезонной нехватке витамина D3, гиподинамии и обилии кофе. Твой рецепт – длительные прогулки на свежем воздухе, сбалансированный рацион и состояние влюбленности, которая укрепляет иммунитет лучше витаминных комплексов.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: рубин, гранат, аметрин.

Любовь. Ну и что, что Валентин? Февраль для тебя станет периодом затишья в любовной сфере. Это не значит, что будет скучно – свежих впечатлений ты получишь немало, просто они не будут носить романтического подтекста. Запишись на актерские курсы, в студию рисования, запланируй необычную фотосессию или отправляйся в турпоездку на Байкал. Задача февраля – отдохнуть душой и телом и найти новых друзей. А если ты уже встретила свою любовь, месяц идеально подойдет, чтобы попробовать новое и реализовать какую-то мечту, о которой вы давно говорите в сослагательном наклонении. «Сходить бы на каток», «поехать бы в отпуск», «затеять бы ремонт» – убирайте «бы» и действуйте!

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Карьера. Горячий нрав и вспыльчивость могут сослужить тебе плохую службу. Накопленное недовольство приведет к публичному объяснению с руководством. Не принимай решений на горячую голову, возьми паузу на несколько дней. Только когда эмоции улягутся, ты сможешь принять взвешенное решение – в рабочих вопросах лучше руководствоваться только рациональными причинами. И всегда можно попросить совета со стороны.

Здоровье. Основные риски будут связаны с переутомлением. Береги нервы, не поддавайся на провокации, сократи токсичное общение и просто заботься о себе всеми доступными способами – спокойствие, только спокойствие.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: сапфир, изумруд, кварц.

Любовь. Стрельцы всегда готовы на подвиги и авантюры, и это прекрасно – ведь в феврале звезды предписывают тебе захватывающие приключения. Если есть счастливчик, который тебе давно нравится, сейчас самое время послать ему многозначительный смайлик и инициировать общение. Для тех Стрельцов, кто уже счастлив в отношениях, тоже наступает время активных действий – подумайте, чем вы можете приятно удивить свою половинку? Поездка на выходных в аквапарк или на скалодром, полет в аэротрубе или уроки серфинга в специальном бассейне с искусственной волной как раз подойдут.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Карьера. Ты готова вывести свою карьеру на новый уровень? В первой половине не экономь энергию и выкладывайся по полной, ведь тебе нипочем ретроградный Меркурий и возникающие из-за него неурядицы. Дедлайны и бешеный ритм кого-то выматывают, а тебе приносят удовольствие – пользуйся этим преимуществом. А вот конец месяца лучше посвятить отдыху – но тоже активному.

Здоровье. У 2022 года большие планы на тебя – проверь, что ты к ним готова. Запланируй на февраль детальный чекап здоровья и пройди всех базовых врачей, от терапевта до дантиста. Считай это техосмотром перед важной гонкой.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, гранат, оникс.

Любовь. Знаешь, что такое «завышенные ожидания»? Похоже, пришло время упростить внутренний фейсконтроль – ты удивишься, насколько интересно тебе будет с людьми, которые не соответствуют твоим придуманным идеалам. И среди них наверняка найдется счастливчик, с которым ты весело проведешь День всех влюбленных. Козерогам, которые уже состоят в отношениях, к 14 февраля нужно подготовиться обстоятельно – кому, как не тебе, знать, что над отношениями стоит работать, и над романтикой в них тоже. Кстати, именно в феврале возможен разговор о будущем и построение совместных планов – подумай заранее, каким ваш союз видишь ты?

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Карьера. Чем удачнее у тебя все складывается в личной жизни, тем успешнее и инициативнее ты в работе. Смело берись за проект, который вынашиваешь уже давно – сейчас ты ясно увидишь пути его осуществления. Удача будет на твоей стороне – она любит инициативных.

Здоровье. Февраль – месяц разгрузочный: после новогодних и именинных застолий самое время привести в порядок пищеварительную систему. Исключи из рациона жирное, сладкое, соленое, наладь питьевой режим. И «пропиши» себе баню, сауну или бассейн, если по термопроцедурам есть ограничения.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: аметрин, розовый топаз, опал.

Любовь. Перед днем рождения ты по привычке проводишь ревизию: гардероба, внутреннего мира, отношений. Звезды советуют не рефлексировать слишком долго – оставь ненужное и скорее выходи в свет! Руководствуйся принципом: «прошлое – прожито, будущее – скрыто, настоящее – даровано». Обязательно отмечай свой персональный новый год несколько раз – с коллегами, друзьями, родственниками. Собирай большие компании – вполне вероятно, именно на вечеринке в честь своего дня рождения тебя ожидает интересное знакомство. А если такое знакомство уже состоялось и ты счастлива в отношениях, позволь себе в феврале расслабиться и получать удовольствие. Обычно главный генератор идей – ты, но сейчас уступи эту роль своей половинке, он может тебя приятно удивить.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Карьера. В конце января ты чувствовала переутомление, но сейчас ты снова на коне. Новолуние, которое пройдет 1 февраля в твоем знаке, подарит тебе силы для свершений. Пользуйся этим и мысли масштабно, не довольствуясь маленькими победами. Смелые действия и планы оправдают себя на все 100%.

Здоровье. Воинственный Марс может сделать тебя тревожной и раздражительной. Негативный настрой провоцирует обострение хронических заболеваний, поэтому твоя главная задача – не поддаваться хандре. Поможет в этом тебе предвесенний шопинг, ведь мало кто может так радоваться ярким платьям и туфелькам, как главная модница гороскопа – девушка-Водолей.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: бриллиант, жемчуг, топаз.

Любовь. Твой февраль пройдет под знаком приятных перемен: обычно сдержанный бойфренд обрушит на тебя лавину нежных признаний, благодаря ретроградным планетам выйдет на связь старая подруга, а на работе предложат интересный проект. Старайся успевать на всех фронтах – давно звезды не были к тебе так благосклонны. Если твое сердце пока свободно, знай, это ненадолго. Ты встретишь потенциального спутника в самом неожиданном месте – советуем наряжаться даже на прогулку с собакой, а главное – просто почаще выбираться из дома.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Карьера. Перед днем рождения тебе будет необходимо высвободить время для приятного отдыха. А значит, пока стоит закатать рукава и работать особенно интенсивно. К счастью, помощники найдутся – как дома, так и в офисе. Старайся делегировать все, что только возможно, и скорректируй режим дня. Просыпаясь в 6 утра, ты будешь успевать гораздо больше.

Здоровье. Если ты посещаешь спортзал, не пропускай разминку – она помогает подготовить суставы к предстоящей нагрузке. Обзаведись правильной экипировкой, чередуй упражнения и постоянно контролируй свои ощущения. Ведь ты настолько дисциплинирована в спорте, что иногда можешь игнорировать перетренированность.