Главные астрологические события 2022 и как они отразятся на нас

logo
Главные астрологические события 2022 и как они отразятся на нас Главные астрологические события 2022 и как они отразятся на нас Главные астрологические события 2022 и как они отразятся на нас Главные астрологические события 2022 и как они отразятся на нас
Соединение Марса и Венеры, узлы судьбы и четыре ретроградных Меркурия – рассказываем, что готовят звезды в 2022 году и как это повлияет на нас.

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерика

Соединение Венеры и Марса сделает нас более обаятельными и принесет удачу в любви, а лунные и солнечные затмения помогут пересмотреть приоритеты и круто изменить свою жизнь. Читай, что нам приготовили звезды на 2022 год.

Поделиться:


Ретроградная Венера

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерикаПосмотреть эту подвеску >>>

Период: до 29 января.

Про ретроградный Меркурий слышали практически все, а вот ретроградная Венера не пользуется таким вниманием – и зря, ведь именно эта планета отвечает за сферу любви и романтики. Период ретроградности продлится вплоть до 29 января, причем все это время Венера будет пребывать в знаке Козерога. Мы будем сталкиваться с приступами неуверенности в себе, любовными терзаниями и бесконечными размышлениями на тему «а что было бы, если бы я тогда…»

Что тебя ждет в 2022 году? – пройди наш тест и узнай >>>

Впрочем, у ретроградной Венеры есть и свои плюсы. В это время мы особенно восприимчивы к прекрасному, поэтому можно добиться больших успехов в творчестве. В голову приходят оригинальные идеи, которые нужно непременно применять в быту и на работе. Словом, вместо того чтобы часами зависать на страничке бывшего лучше заняться карьерой или освоить новое хобби. Это отличное время для того, чтобы меняться к лучшему.

Узлы судьбы

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерикаПосмотреть эти серьги >>>

Период: 18 января.

Лунные Узлы меняют свое положение в зодиаке раз в полтора года. Они отмечают те сферы жизни, которые становятся судьбоносными на этот период, и задают тон поступающей к нам энергии. Последние полтора года Узлы судьбы шли по оси Близнецы/Стрелец, соответственно, главенствующими темами были новые модели мышления, расширение личных горизонтов и постоянные перемены (со стороны Близнецов), а также освоение новых сфер, пространств, знаний и идей (со стороны Стрельца).

Смотри также: Ювелирная карта желаний – мечты сбываются >>>

18 января Лунные узлы переместятся: Северный Узел, олицетворяющий то, что мы держим в себе, окажется в Тельце. Этот знак связан с земными удовольствиями, щедростью и построением отношений. Южный узел в Скорпионе поможет нам в удовлетворении наших амбиций, развитии харизмы и улучшении материального положения.

Ретроградный Меркурий

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерикаПосмотреть эти серьги-пусеты >>>

Периоды: 14 января– 13 февраля, 10 мая – 3 июня, 9 сентября – 2 октября, 29 декабря – 18 января 2023-го.

В 2022 году периодов ретрограда у Меркурия будет целых четыре, а значит, хаоса в нашей жизни будет больше обычного. Считается, что в это время нарушаются коммуникации – но это не значит, что нужно запереться в комнате, никуда не ездить и ни с кем не разговаривать. Да, нужно аккуратнее обращаться с техникой и документами, опасаться ДТП, цифрового мошенничества и мелкого воровства, стараться отложить все важные переговоры на директный период. Тем не менее, у этого астрологического явления есть и положительные стороны. Так, обращение к старым делам может дать неожиданные плоды – есть шанс довести их до победного конца. Кроме того, можно наладить контакт с людьми из прошлого (а нужно ли это – уже другой вопрос).

Смотри также: Главный гороскоп 2022 от Деда Мороза – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>

Первый период ретроградного Меркурия настигнет нас с 14 января по 13 февраля и пройдет в знаке Водолея и Козерога. Поскольку он совпадет с ретроградной Венерой, не удивляйся внезапному появлению бывших. Второй раз двигаться вспять Меркурий будет с 10 мая по 3 июня под знаками Тельца и Близнецов. Возможен страх перед всем новым и, вследствие этого, упущенные возможности. Третий сложный период – с 9 сентября по 2 октября – окажется не таким уже и сложным: созвездие Девы поможет нам выражаться ясно и по делу, а созвездие Весов научит справляться с трудностями с помощью обаяния. И последний, финальный, разворот Меркурия в созвездии Козерога продлится с 29 декабря до 18 января 2023 года. Главная его проблема – нехватка времени, поэтому важно будет выстроить правильный тайминг.

Соединение Марса и Венеры

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерикаПосмотреть эту подвеску >>>

Периоды: 12 февраля и 12 марта.

Слияние энергичного Марса и чувствительной Венеры считается исключительно благоприятным, ведь это время, когда наши романтические устремления подкрепляются решительными действиями. Неуверенность в себе и сомнения пропадают: люди начинают знакомиться, признаваться в любви, выводить отношения на новый уровень. В карьере тоже ждут успехи: возможности становятся видны как на ладони.

Первое соединение этих двух планет произойдет 12 февраля в Козероге – знаке основательном и деятельном. В этот день можно получить ответы на самые животрепещущие вопросы: чего я хочу от отношений, с тем ли я человеком, куда мне двигаться профессионально? Второе соединение, которое выпадает на 12 марта, пройдет в созвездии Водолея – знака не самого стабильного, так что в этот день можно позволить себе просто плыть по течению. И в этом нет ничего плохого: ответы уже получены, решения приняты, так что можно расслабиться.

Соединение Юпитера и Нептуна

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерикаПосмотреть эти серьги >>>

Период: 12 апреля.

Слияние этих двух планет происходит раз в 12 лет, поэтому лови возможность круто изменить свою жизнь. Юпитер в астрологии считается планетой успеха, щедрости и благополучия, а Нептун – мечтательности, интуиции, фантазии. Поскольку Юпитер обладает свойством расширять все, с чем он взаимодействует, то энергии Нептуна усилятся многократно.

Смотри также: Китайский гороскоп 2022 – что принесет год Голубого Водяного Тигра >>>

Благодаря действию планет можно будет раскрыть свою духовную сторону, реализовать творческие амбиции, пережить своеобразное духовное возрождение. Помни, что тем, кто настроится на отзывчивость и душевную чуткость, будет везти в течение всех следующих 12 лет. Единственное – нужно остерегаться негативного влияния Нептуна, ведь оно тоже может усилиться. Прежде всего, речь идет об уходе от реальности, депрессиях и попадании под дурное влияние.

Ретроградный Марс

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерикаПосмотреть эту подвеску >>>

Период: 30 октября – 12 января 2023-го.

Огненный Марс оказывает на нас не меньшее влияние, чем Меркурий. Эта планета силы, мощи, отваги и агрессии увеличивает нашу активность и энергию борьбы за достижения. Соответственно, при обратном движении Марса мы становимся более пассивными и тяжелыми на подъем.

Приготовься с 30 октября по 12 января 2023-го к апатии и упадку сил. Это будет касаться не только работы, но и любых физических нагрузок – велика вероятность, что ты забросишь спортзал и обоснуешься на диване вместе с ведерком мороженого. Астрологи рекомендуют в эти дни воздержаться от крупных покупок, перехода на новую должность, поездок на дальние расстояния и свадеб.

Затмения

Главные астрологические события 2022, звезды, астрология, гороскоп, астропрогноз, 585 золотой, талисманы, эзотерикаПосмотреть это кольцо >>> и этот браслет >>>

Периоды: 30 апреля, 16 мая, 25 октября, 8 ноября.

В новом году нас ждет четыре затмения: два частных солнечных (30 апреля и 25 октября), и два полных лунных (16 мая и 8 ноября). Каждое затмение «подсвечивает» то, что действительно важно, обращает наше внимание на вещи, которых мы прежде не замечали. Солнечные затмения связаны с внешними событиями, а лунные – с нашим внутренним миром.

Читай также: Тигрица – 5 советов девушкам на 2022 год >>>

Первое солнечное затмение произойдет 30 апреля в знаке Тельца. Оно побудит нас строить отношения, выходить в свет, обустраивать свой дом и монетизировать таланты. 25 октября нас ждет солнечное затмение в Скорпионе – это будет тот самый момент роста, которого мы все с нетерпением ждали.

Лунное затмение в Скорпионе 16 мая может привести к недопониманию – нужно стараться максимально аккуратно выражать свои чувства и мысли. А вот лунное затмение в Тельце 8 ноября, наоборот, пройдет тихо и мирно: мы сконцентрируемся на любимых людях и обуздаем свое эго.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: