Большой гороскоп 2022: любовь, карьера и здоровье

Наступает время загадывать самые заветные желания. Хочешь заглянуть в будущее и узнать, какие из них сбудутся в новом году? Читай предсказание для своего знака в нашем астропрогнозе.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Любовь. Уметь говорить «нет», безусловно, очень полезно, но в новом году тебе нужно научиться говорить «да»: новым знакомствам, романтическим предложениям и своим желаниям. Самыми удачными месяцами в любовном плане будут апрель и октябрь: свободных Овнов ждут знаменательные встречи, а несвободных – периоды полной гармонии, когда так и хочется написать в статусе: «Жизнь удалась». Кстати, обязательно рассказывай, что чувствуешь, не думай, что тебя поймут без слов. От твоего умения общаться во многом будет зависеть успех на личном фронте.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Карьера. Не будем обманывать – настоящих карьерных успехов ты добьешься лишь в 2023–2024 годах. Тем не менее, опускать руки не стоит – наоборот, самое время закатать рукава. Именно сейчас ты будешь подготавливать почву для будущего благосостояния. Особенно удачным станет период с 11 мая по 28 октября, когда планета успеха и процветания Юпитер будет гостить в твоем знаке и подарит тебе новые знания и блестящие озарения. А еще тебя ждет серьезная покупка, о которой ты мечтала многие годы.

Здоровье. Солнце дает тебе большой запас энергии и хороший иммунитет, так что серьезных проблем со здоровьем не предвидится. Помни, что афоризм «В здоровом теле – здоровый дух» работает и в другую сторону. Почаще медитируй, балуй себя, думай о приятном – и о недугах можно будет забыть. За исключением периода с ноября по декабрь: в это время повышен риск травм из-за ретроградного движения твоей планеты-покровителя Марса в знаке Близнецов.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Любовь. Волнующим сюрпризам Тельцы всегда предпочтут приятную предсказуемость, поэтому первые месяцы года придутся им по душе. Венера, «застрявшая» в земном Козероге до начала марта, наградит их тихими домашними радостями. В дальнейшем придется лавировать между стабильностью и непредсказуемостью. Каким образом? Например, тебя позовет в загс человек, с которым ты уже давно живешь вместе. Но мятежный Уран, пребывающий в твоем знаке, подтолкнет тебя ответить отказом на это давно ожидаемое предложение. Впрочем, шансы на замужество в этом году у тебя велики – и да, именно с проверенным человеком.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Карьера. И снова шокирующее действие Урана: не исключено, что, выдвинувшись на премию «Бухгалтер года», ты неожиданно для себя решишь распрощаться с волшебным миром 1С и стать детским аниматором или фотомоделью. Резкие повороты в карьере могут произойти в дни затмений 30 апреля, 1 августа и 8 ноября. Хорошая новость – перемены будут удачными, и в материальном плане, разумеется, тоже.

Здоровье. Акцент нужно сделать на борьбе со стрессом: именно он будет виной различных «поломок» в организме. Заедать его или пускаться в безудержный шопинг, не стоит: помогут здоровый сон, общение с животными и больше прогулок на свежем воздухе. Отличной инвестицией в здоровье, а заодно и в физическую форму, станет покупка велосипеда.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Любовь. Год обещает быть богатым на события, а все благодаря гармоничным аспектам планет статуса – Юпитера и Сатурна. Возможно, ты решишь покончить со свободной жизнью, ведь замужество – это тоже смена статуса. А может быть, тебе захочется повысить свой рейтинг в профессиональной сфере. Откроем тайну: мужчина, с которым тебе захочется связать свою судьбу, поддержит твои карьерные амбиции. Присмотрись к деловому окружению – именно здесь ты можешь встретить будущего возлюбленного.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Карьера. Как мы уже сказали, энергия Юпитера и Сатурна будет вести тебя к профессиональным вершинам. Главное – не противиться и не откладывать на потом: отныне никаких «начну с понедельника», действуй незамедлительно и бери инициативу в свои руки. Если приложишь усилия, непременно получишь повышение на работе.

Здоровье. Ретроградный Марс в твоем знаке в конце года может «наградить» травмами, простудами и проблемами с желудком – будь внимательна к себе, укрепляй иммунитет, занимайся профилактикой. Если ты давно хотела перейти к более здоровому образу жизни, знай – момент настал.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Любовь. Твоя задача на год – меняться: любые трансформации, как ни парадоксально, приведут к лучшему пониманию себя и своих желаний. Чем раньше начнешь, тем лучше. Период с марта по сентябрь включительно – очень счастливый в плане любви. Свободных Раков ждут перспективные знакомства. Те, чей роман представлял собой нечастые свидания в кафе, выйдут на новый уровень. А те, у кого отношения давно устоялись, будут наслаждаться важным новым этапом. Конец года может слегка охладить страсти: это время для глубоко анализа, каким ты хочешь видеть ваш союз в дальнейшем.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Карьера. Хорошая новость: чтобы достичь благосостояния, тебе не придется выходить из зоны комфорта. Гармоничный аспект Урана будет способствовать финансовым и статусным бонусам: подаркам, выигрышам, победам в конкурсах. Да и пребывающий в родственных Рыбах Юпитер подарит новые возможности – тебя ждут выгодные деловые предложения, от которых не стоит отказываться. Особенно приятно, что работа будет даваться тебе легко и приносить удовольствие.

Здоровье. Обрати особое внимание на почки – это вообще слабое место Раков, так что избегай переохлаждения и соблюдай питьевой режим. Но есть и хорошая новость: благодаря гармоничному воздействию Юпитера, в этом году ты сможешь вылечить или купировать хронические заболевания или просто решить долгосрочные вопросы со здоровьем. Главное – найти хорошего специалиста.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Любовь. Весь год ты будешь подвержена ностальгии – здесь постараются ретроградные планеты. Тебе будет казаться, что там, в прошлом, осталось что-то важное и настоящее – всему виной «розовая ретроспекция», заставляющая видеть события из прошлого в более приятном свете, чем они были на самом деле. Ты можешь вернуть старого партнера – вот только вскоре убедишься, что вам совсем не по пути. Но польза от такого воссоединения все же будет: по крайней мере, ты поймешь, что расстались вы не зря. Романтическое счастье тебе принесет только новое и неизведанное.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Карьера. Весь год с твоим знаком будет активно взаимодействовать Сатурн – планета упорства, стойкости и кропотливого труда. А значит, работать придется не покладая рук – не стоит ждать, что успех тебе принесут на блюдечке. Попытки схалтурить не останутся незамеченными – но и трудовые подвиги тоже!

Здоровье. Не стоит заниматься экстремальными хобби, связанными с высотой и скоростью. Также могут возникнуть проблемы из-за несбалансированного образа жизни и пищевых привычек. Если у тебя есть зависимость от еды или конкретных продуктов, например, от сладкого, пора поработать над этим.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Любовь. Юпитер, пребывающий практически весь 2022 год в секторе брака, будет отчаянно склонять тебя к замужеству – но ты слишком крепкий орешек даже для него. Тебя, наоборот, будет тянуть исключительно в несерьезные отношения. Парадокс в том, что самый твой легкомысленный роман окажется и самым прочным: возможно, это будет кто-то, кто значительно тебя младше, или гражданин другой страны, с которым ты познакомишься во время отпуска. Возможно, в итоге Юпитер и добьется своего. Самыми романтичными месяцами станут январь, февраль, июль, август и октябрь. В ноябре и декабре возможны небольшие конфликты, но уже к 2023-му они разрешатся.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Карьера. Сама Вселенная будет подталкивать тебя вперед. Планета удачи и богатства Юпитер привлечет к тебе захватывающие предложения и новые контракты. Совет звезд: будь смелее, забудь о синдроме самозванца и чувстве, что ты чего-то не заслуживаешь – ты заслуживаешь! Дело, которым ты занимаешься с любовью, ответит тебе тем же – карьера взлетает, пристегни ремни.

Здоровье. Один из главных минусов влияния Юпитера – он помогает нарастить не только вес в обществе, но и вес физический. А значит, обязательно выкраивай время для физической активности. Практикуй аэробные нагрузки и чаще бывай на свежем воздухе.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Любовь. Под бой курантов ты загадаешь наладить личную жизнь – не важно, находишься ли ты в поиске любви или состоишь в отношениях. Звезды исполнят твое желание, но при одном условии. Ты должна разделять мимолетные интрижки и основательные отношения – иначе разочарований не избежать. Не стоит размышлять о семейных ценностях там, где речь изначально шла об удовольствии, и наоборот, если человек относится к тебе серьезно, лучше не изводить его играми и манипуляциями. Если будешь искренней – прежде всего, с собой – то все сложится удачно.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Карьера. До весны ты проведешь время беззаботно, а потом почувствуешь влияние Плутона. Эта мощная трансформирующая планета приносит кардинальные перемены и порой полностью рушит прежнюю жизнь, чтобы расчистить место для новой. Однако не стоит сопротивляться тем событиям, которые он несет, даже если поначалу они пугают. В итоге ты будешь благодарна судьбе за них, ведь то новое, что ты получишь взамен старого, будет на порядок лучше.

Здоровье. В зоне риска окажется печень – а все из-за медикаментов, которые ты можешь сама себе прописывать без назначений врача. Не занимайся самолечением и не пиши в соцсетях посты из серии «Посоветуйте что-нибудь для бодрости» – такие советы должен давать только доктор и только после обследования.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Любовь. Чтобы разобраться с личной жизнью, тебе понадобится, прежде всего, разобраться с собой. Подумай, какими ты хочешь видеть свои отношения и своего мужчину. Каким человеком ты сама хочешь быть и что готова отдавать своему партнеру. После того, как разложишь все по полочкам в голове, ты сможешь двигаться по заданному вектору и достичь успеха. Самые удачные месяцы – апрель и май, октябрь и ноябрь 2022-го.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Карьера. Затмения в противоположном тебе знаке Тельца отразятся на твоей карьере очень необычно. Вспомни события, которые происходили с тобой 19 или 9,5 лет назад – сейчас повторится та же тема, но немного по-другому. К примеру, если 19 лет назад ты впервые устроилась на работу, то сейчас тебе в голову закрадется мысль «а не сменить ли профессию». Гармоничные аспекты Юпитера и Нептуна помогут поймать за хвост большую удачу – с начала весны дела пойдут в гору.

Здоровье. Возможны расстройства нервной системы, которые легче предотвратить, чем лечить. Помогут водные процедуры, новые интеллектуальные хобби и правильное общение. Избегай людей, которые выводят тебя из равновесия, и стремись к тем, кто тебя эмоционально заряжает.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Любовь. Пришла пора «сбывать» все свои желания – особенно подходят для этого периоды с февраля по июнь и с октября по декабрь. Не надейся, что все радости этого мира сами упадут тебе в руки – придется хорошенько поработать, но тем приятнее будет заслуженный результат. Старайся проявлять инициативу и не сходи с дистанции, если поначалу что-то не получается – тогда успех в личной жизни тебе обеспечен.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Карьера. Прямо сейчас тебе стоит сесть и составить подробный план на год, ведь спонтанные действия в 2022-м вряд ли приведут к положительному результату. Определись с основными задачами и в дальнейшем не отступай от намеченного пути. Верь в себя и прислушивайся к интуиции – тогда точно не ошибешься. С мая по октябрь жди приятных подарков от Юпитера: это могут быть премии, дополнительные источники дохода, крупные выигрыши.

Здоровье. Стоит контролировать свое питание и физическую активность – как мы помним, Юпитер расширяет и увеличивает все, к чему прикасается, в том числе и нас. Бег, ролики или зумба помогут избавиться от лишних килограммов, а заодно завязать интересные знакомства.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Любовь. Начало года пройдет под покровительством Венеры – вплоть до марта тебя ждет любовная идиллия. А вот потом придут разброд и шатания: уже к лету твои представления о личной жизни будут совсем другими. Готовься меняться – перемены будут к лучшему. Выходи из зоны комфорта и прикладывай усилия – наградой станут счастливые отношения и влюбленный партнер.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Карьера. Используй свое главное оружие – целеустремленность и упрямство. В первую половину года велика вероятность карьерного взлета – даже немного жаль твоих конкурентов. В марте-апреле ты получишь финансовую отдачу, и это будет очень достойный результат. Вторая половина года пройдет стабильно, даже слишком – порой тебе будет казаться, что ты топчешься на месте. Считай это паузой перед следующим большим рывком.

Здоровье. Мнение недоброжелателей может сыграть с тобой злую шутку – вплоть до нервного срыва. Поэтому: а) блокируем злопыхателей в соцсетях; б) записываемся на йогу; в) учимся азам психологической самообороны. Крепкое здоровье обеспечено!

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Любовь. Почти весь год ты будешь отстаивать личное пространство, что может привести к одиночеству, ведь твоя позиция «Я сама по себе» далеко не всем придется по вкусу. Самые напряженные месяцы – июнь и сентябрь: риск расставаний в это время особенно велик. Зато в октябре тебе захочется, чтобы твои личные границы кто-то переступил – ты будешь получать удовольствие от того, что кто-то планирует твой досуг, оплачивает счета ЖКХ и выбирает за тебя блюда из меню. Конец года будет спокойным, гармоничным и наполненным любовью.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Карьера. Для тебя наступает поистине золотое время, когда можно максимально реализовать свои идеи, таланты и способности. В начале 2021 года произошло историческое событие – соединение Сатурна и Юпитера, когда мир вступил в эпоху Водолея. В новом году позитивные моменты усилятся. Ты обретешь внутренний стержень, станешь более обстоятельной, ответственной и решительной. Это может даже отразиться на внешности – транзиты Сатурна всегда делают нас стройнее и авторитетнее в глазах других. Возможно финансовое предложение из международной компании – смело соглашайся.

Здоровье. В течение всего года ты здорова, энергична и очень привлекательна, что отметят окружающие. В конце января и конце августа может быть небольшое переутомление – лучше предупредить его, отправившись в санаторий, спа или просто в отпуск.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Любовь. Недаром ты смотрела романтические фильмы вместо того, чтобы готовить отчеты, и рыдала над «Джейн Эйр», пока твои подруги отплясывали в ночных клубах. В 2022-м тебе за все воздастся, ведь впервые за 12 лет Юпитер – планета удачи и благополучия – зайдет в твой знак и побудет там практически весь год. Ты обретешь отношения, о которых мечтала с детства, и там будет все в лучших традициях лавстори. Тебя ждет головокружительный роман, напоминающий диснеевскую сказку, и велика вероятность, что уже к концу года он приведет к свадьбе. Поскольку свою магию Юпитер «включит» уже 30 декабря 2021 года, можешь загадывать самые смелые желания под бой курантов. Они обязательно сбудутся.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Карьера. Задача на год – восстановить work-life balance, тем более что недавно тебе удалось существенно повысить свои доходы. Можно немного выдохнуть и позволить себе те радости жизни, которые были недоступны из-за напряженного графика. Самый энергетически сильный месяц – март, в это время состоится соединение Юпитера с Нептуном, которое откроет для тебя новые горизонты. Не упусти это время – формируй намерения, планы, мечты. Ведь Рыбы – самый мечтательный знак зодиака, и главное, именно у них желания сбываются.

Здоровье. Юпитер и Нептун защитят от серьезных проблем со здоровьем, но забота об иммунитете полностью ложится на тебя. Укрепить его и сохранить прекрасное самочувствие помогут полноценный сон, умеренное закаливание и любые водные процедуры.