День зимнего солнцестояния 2022: проводим ритуалы и загадываем желания

logo
День зимнего солнцестояния 2022: проводим ритуалы и загадываем желания День зимнего солнцестояния 2022: проводим ритуалы и загадываем желания День зимнего солнцестояния 2022: проводим ритуалы и загадываем желания День зимнего солнцестояния 2022: проводим ритуалы и загадываем желания
21 декабря – один из наиболее энергетически мощных дней года. Рассказываем, как его провести, чтобы привлечь позитивные перемены в свою жизнь.

эзотерическая картинка, золотая девушка, Солнце

В 2022 году самый короткий день выпадет на 21 декабря, а дальше колесо года повернется к лету и мы «перейдем на светлую сторону» – световой день начнет понемногу прибавляться. Зимнее солнцестояние – символ перемен к лучшему. А что ты хочешь попросить у Солнца в этом году?

Поделиться:


Значение зимнего солнцестояния

эзотерическая картинка, руки, Солнце, серьги с янтарем, талисман

Этот день – важная календарная веха во многих культурах. Наши предки верили, что он наполнен особой магией, которую нужно использовать себе во благо. Они представляли образ колеса: именно в зимнее солнцестояние годовое колесо разворачивается в другую сторону, начиная светлую половину года.

Смотри также: В чем встречать год Кролика, чтобы привлечь удачу >>>

После него ночь начинает убывать, а день – прибавляться, поэтому этот оптимистичный праздник было принято встречать весельем и народными гуляниями. Считалось, что чем радостнее и насыщеннее его проведешь, тем удачнее сложится новый солнечный (и жизненный) цикл.

эзотерическая картинка, руки, звезда, кольцо с янтарем, талисман

И, поскольку сила самой длинной ночи с веками не уменьшилась, многие ритуалы можно использовать и сегодня. Конечно, запускать огромное горящее колесо и прыгать через костер, как это делали в старину, не стоит, но есть вполне адаптированные к современным реалиям варианты.

Семя намерения

эзотерическая картинка, руки, растение, росток, кольцо с листиками, талисман

В День зимнего солнцестояния прогуляйся в цветочный магазин и купи любые семена. Дома выбери одно семя – самое большое и красивое, положи его на марлю, смоченную теплой медовой водой, и подержи в ладонях, представляя, как оно прорастает, пуская крепкие корни. Загадай желание – что-то, что тебе хочется получить или сделать в следующем году.

Смотри также: 2023 год Кролика – талисманы удачи для тебя >>>

После этого посади семя в горшок с грунтом и поливай понемногу каждый день в течение недели. В дальнейшем увлажняй почву каждый месяц на полную луну. Весной, когда снег сойдет и земля прогреется, пересади семя или росток под любое не засохшее дерево. Поверье говорит, что через месяц после этого желание начнет сбываться.

Гадание на воде

эзотерическая картинка, руки, вода, серьги с топазами, талисман

В старину в этот день было принято проводить всевозможные обряды очищения, избавляясь от всего ненужного и подготавливая почву для счастливых событий. Пожалуй, самый приятный релакс-ритуал – исцеляющая ванна с ароматическими маслами и морской солью.

Смотри также: Магия чисел – как дата рождения определяет твою судьбу >>>

Принимать ее нужно при свечах, потушив основной свет. Подготовь соль для ванны нескольких цветов, но добавь в воду только один. Можно пересыпать ее в непрозрачные одинаковые баночки и вытащить одну из них, не глядя. Красный или розовый цвет будут означать любовь, зеленый – здоровье, синий или голубой – удачу в карьере, фиолетовый – мудрость, а желтый – богатство.

Мужчина мечты

эзотерическая картинка, руки, сердце, подвеска сердце, талисман

Девушкам, которые пока не встретили свою любовь, можно провести ритуал на привлечение возлюбленного. Для этого нужно составить список качеств мужчины твоей мечты, начиная от внешности и заканчивая жизненными приоритетами. Чем подробнее получится описание, тем лучше: смело включай в список предпочтения в путешествиях и любимые блюда.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

Закончив список, прочти его вслух, создавая у себя в голове образ этого мужчины. После этого сожги листок в огнеупорной посуде вместе с листом шалфея (можно купить в аптеке). Важное замечание: нельзя загадывать конкретного человека. Доверься Вселенной – она сама решит, кто тебе нужен, исходя из твоих запросов.

Пирог с монеткой

эзотерическая картинка, солнце, монетка, подвеска монета, талисман

Чтобы не знать проблем с деньгами, рекомендуется испечь круглую сдобу и положить в нее «начинку» в виде монетки. После положить ее на подоконник, предупредив домашних, что она – не к чаю, а для важного ритуала.

Смотри также: Денежные магниты 2023 – талисманы, которые привлекут удачу в финансах >>>

На следующее утро булку нужно разломить, достав монетку. Теперь она – твой талисман на весь год, спрячь ее в кошелек, а хлеб скорми птицам – в благодарность они принесут тебе удачу на своих крыльях.

Елка желаний

эзотерическая картинка, руки, Луна, снежинка, подвеска снежинка, талисман

Раньше именно в День зимнего солнцестояния наряжали елку и украшали дом к празднику. У скандинавских и германских народов этот праздник назывался Йоль, а елка была вечнозеленым деревом Йоля. Все игрушки, которые на нее вешались, имели символическое значение.

Какой зимний талисман тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Приготовь 12 особенных украшений – по одному на каждый месяц года. Это могут быть Купидон с луком и стрелами, золотые монетки, домики и машинки, пальмы, символизирующие путешествия, или крошечный пупс-младенец. После новогодней ночи каждый день снимай по одному талисману и прячь в отдельную коробочку. При этом думай о своих мечтах так, будто они уже исполнились.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Марианна Гордеева

Поделиться: