Большой гороскоп на декабрь: любовь, карьера и здоровье

Приятный список дел на месяц: продумать новогодний образ, купить подарки и подвести личные итоги года. Что к нему стоит добавить именно тебе? Узнай из нашего астропредсказания.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Любовь. Парадокс: полное солнечное затмение, которое пройдет 4 декабря, осветит вещи, которые ты прежде не замечала. Есть риск, что в тыкву превратится даже не карета, а принц. Это не повод, чтобы разбитые розовые очки заменять на черные. От твоего настроя зависит, насколько счастливым будет конец года. Помни, что мысли материальны, и желай себе самого лучшего.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Карьера. Мультизадачность – это прекрасно, но сейчас куда продуктивнее для тебя будет последовательная работа над одним проектом до победного конца. Не пытайся браться за все и сразу, лучше запасись терпением и прицельно бей в одну точку. Так ты очень быстро получишь результат, который превзойдет самые смелые твои ожидания.

Здоровье. Красный цвет – твой любимый, и сейчас он именно то, что «доктор прописал». Добавь в рацион больше продуктов красного цвета (семгу, томаты, гранаты, клюкву, чай каркаде) – они зарядят энергией, поддержат красоту, поднимут настроение и придадут сил для свершений. А вот ярких перемен во внешности сейчас стоит избегать – достаточно того, что ты яркая внутри.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Любовь. В отношениях следуй правилу «сначала думай, а потом говори», иначе есть риск встречать Новый год в гордом одиночестве. Кстати, звезды рекомендуют меньше спорить и по поводу празднования – это тот случай, когда лучше уступить и тем самым выиграть, ведь партнер готовит что-то интересное. Для тех же, кто пока свободен, главным новогодним подарком может стать новая любовь. Чтобы не пропустить встречу, почаще выбирайся в люди – поводов будет предостаточно.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Карьера. Правило № 1 на декабрь – не принижать свои способности, даже из кокетства. Не будь скромной в своих рабочих победах – и влиятельным людям захочется тебя «перекупить». И да, конец года вполне подойдет для больших перемен в карьере. Купи новый деловой костюм и будь готова к тому, что очень скоро ты прыгнешь выше головы.

Здоровье. В любой непонятной ситуации иди на массаж – это отличное средство от стресса и, пожалуй, самая приятная процедура для тонуса и красоты. Также эффективным будет уход за лицом. Необязательно делать инъекции – обрати внимание на небольшие детоксы и рецепты домашних масок, они могут быть очень эффективны.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Любовь. Главная ночь года совсем близко, а ты погрязла в работе и бытовых обязанностях. Немедленно выходи из сумрака! Не хватает вдохновения? Модные наряды, новая прическа и процедуры красоты быстро настроят тебя на праздничный лад. У тех, кто в паре, могут возникнуть разногласия с половинкой. Лучший способ помириться – написать ему письмо (по старинке, на бумаге) и рассказать, как он дорог и любим. Партнер обязательно это оценит.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Карьера. Меркурий в знаке Козерога не очень-то благоприятствует воздушным Близнецам, но не стоит отчаиваться – просто поменяй подход. Как бы тебе ни хотелось, чтобы все в твоей жизни развивалось быстро и стремительно, сейчас тебе лучше научиться искусству маленьких шагов. Не нужно суетиться и изображать бурную деятельность: разбей сложные дела на множество простых действий и медленно, но верно иди к цели.

Здоровье. Здесь тоже будет эффективна теория маленьких шагов. Вместо того, чтобы худеть на 5 килограмм за месяц, попробуй сбросить 1 – и продолжай в том же духе в новом году. Вместо того, чтобы полностью отказываться от сахара, начни снижать его количество. Так ты добьешься своего без стресса для организма.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Любовь. Перед главным праздником года тебе захочется уединения. Диван, интересная книжка, кот под боком – вот это вот все. Подумай: знаешь ли ты истории о том, как поклонники материализовывались в пространстве, где девушка в пижаме загружает сериал, жуя бутерброд с колбасой? Венера настойчиво советует выйти из комнаты. Да и тем, у кого вопрос поиска половинки не стоит, тоже полезно выбираться в свет: яркие впечатления обеспечены.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Карьера. Не прокрастинируй в первой половине месяца, иначе упустишь возможности. Представь, что год заканчивается 14-го числа – и надо все успеть. К счастью, энергии в этот период будет с избытком. А вот потом настроиться на рабочий лад станет сложно – да и не очень-то нужно.

Здоровье. Твоя терапевтическая мишень – глаза: долгое сидение за монитором плохо на них влияет. Обязательно делай специальную гимнастику, прерывайся на небольшой отдых каждые полчаса работы за компьютером, проверься у офтальмолога и старайся находиться на свежем воздухе не меньше часа в день.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Любовь. Ретроградная Венера с 19 декабря обещает горячие приветы из прошлого – внезапная эсэмэска в ночи или песня из бурной юности, услышанная случайно, заставят пережить чувства, которые давным-давно погасли. Или не погасли? Ответ сможешь узнать к Новому году – тебя ждет встреча, которой ты одновременно и боишься, и желаешь.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Карьера. Кто-то убирается на своем рабочем столе и украшает кабинет бумажными гирляндами, а у тебя кипит работа. Даже если твоя активность не встречает одобрения большинства, не останавливайся. Результат не заставит себя ждать долго ждать – уже в начале 2022-го возможно повышение или новые карьерные возможности.

Здоровье. Чтобы выдерживать заданный ритм, тебе обязательно нужны физические нагрузки. Не думай, что сэкономишь силы, если отменишь поход на тренировку – наоборот, так ты снизишь свой энергетический ресурс. Начинай день с зарядки, а после работы найди время для фитнеса или хотя бы прогулок пешком. Бонусом станет прекрасная форма, которую ты продемонстрируешь на корпоративе.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Любовь. Как человек степенный и рассудительный, ты будешь слегка обескуражена: слишком много игры, флирта, безумств, слишком мало во всем этом смысла – по крайней мере, на первый взгляд. Не хмурься и не отказывайся от приключений – тебе сейчас особенно нужна эмоциональная разрядка и приятные переживания.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Карьера. Твой девиз – «сначала работа, а праздники потом» – часто эффективен, но рождественского настроения точно не добавляет. Ты ведь помнишь, что как год встретишь, так его и проведешь? Сколько бы рабочих задач перед тобой ни стояло, найди время, чтобы купить подарки, выбрать наряд и украсить дом.

Здоровье. Кто слишком спешит – тот может упасть. Особенно зимой, на скользком льду. В декабре риск травм повышается, будь осторожнее. Выбирай обувь, которая не будет скользить – кстати, грубая тракторная подошва сейчас в тренде.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Любовь. Да, мы знаем, что инициатива со стороны женщины давным-давно не наказуема – наоборот, такая смелость поощряется. Вот только в последний месяц года лучше не форсировать события, лучше вооружись афоризмом Булгакова про «сами предложат и все дадут». Тем, кто уже встретил половинку, нужно воздержаться от ссор. А это порой будет непросто – считай до 10 (а лучше до 100) и помни, что во второй половине месяца станет легче.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Карьера. Самое время отправиться в путешествие по волнам памяти, чтобы отыскать там увлечения, которые когда-то приносили тебе удовольствие. Вспомни, что ты любила – оформлять анкеты, танцевать, разводить хомяков или выпускать школьную стенгазету? Сейчас это может стать не просто любимым хобби, но и новым источником дохода.

Здоровье. Если настроение на нуле, ничего не хочется делать, а сил хватает только на просмотр телевизора, возможно, дело в нехватке витамина D. Сейчас, когда солнца практически не видно, а прогулки сведены к минимуму, это неудивительно. Старайся побольше бывать на свежем в воздухе несмотря на непогоду и налегай на сыр, яйца, грибы, печень трески и апельсиновый сок.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Любовь. Самое время продумать новогодний образ: подбери стильный наряд, туфли и аксессуары в тигровой расцветке (ты ведь помнишь, кто хозяин нового года) и истинной тигрицей отправляйся на корпоратив или дружескую вечеринку. Осторожно: ты будешь настолько привлекательна, что можешь покорить сразу несколько мужчин. В 2022-м придется разбираться с последствиями такого сногсшибательного эффекта.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Карьера. Остерегайся спешки и рассеянности, чтобы не наделать ошибок, за которые тоже придется отвечать в новом году. Будь аккуратна и доводи начатое до конца. Возможны деловые предложения от людей, которые в прошлом проявили себя как недобросовестные заказчики. Как бы сладко они не пели, прислушайся к своей интуиции – она, в отличие от отдельных личностей, никогда тебя не подводила.

Здоровье. В любой неприятной ситуации дыши – медленно, животом, чувствуя, как воздух циркулирует внутри тела. Также попробуй медитацию, ванны с магниевой солью, самомассаж и арт-терапию.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Любовь. Тех, кто находится в поиске партнера, погоня за совершенством может завести слишком далеко. И не факт, что обратный путь будет столь же увлекательным. Если же партнер имеется, важно не ссориться с ним в декабре – конец года часто сопряжен со стрессами на работе, а это негативно отражается и на отношениях. Пользуйся «Я-сообщениями» (не «ты меня расстроил», а «я расстроена») и не припоминай старые обиды.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Карьера. Все твои мысли сейчас заняты подарками, вечеринками, новогодней суетой и предстоящими каникулами. Неудивительно, что ты не можешь сфокусироваться на годовом отчете. Тем не менее, поработать придется – иначе беззаботных праздников не получится. Совет: подходи к рабочим делам творчески и пообещай самой себе приятный подарок за труды.

Здоровье. Так много праздников и соблазнов, что могут возникнуть проблемы с перееданием. Выпивай перед застольем стакан воды, не бери слишком большие порции, больше танцуй и семейным посиделкам предпочитай семейные активности на свежем воздухе.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Любовь. В декабре тебе будут к лицу любые наряды, любые прически, любой макияж и даже его отсутствие – скажи спасибо Венере, которая по-прежнему пребывает в твоем знаке, наделяя тебя особой привлекательностью и магнетизмом. Пользуйся подарком с умом – не только флиртуй и развлекайся, но и решай важные для тебя вопросы. Окружающие готовы соглашаться с тобой практически во всем.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Карьера. Солнце, которое войдет в твой знак 21 декабря, наделит тебя дополнительной энергией, Меркурий поможет найти общий язык с людьми, а Венера придаст очарования. Иными словами, все получится, главное – не откладывать дела на завтра и действовать прямо сейчас.

Здоровье. Заботиться о праздничном образе – дело похвальное, вот только резко рваться в бой (худеть, менять медовый блонд на оттенок «воронье крыло», увеличивать губы и далее по списку) не стоит – есть риск потерять свою изюминку и заработать невроз на почве самосовершенствования. Помни, что твоя красота и здоровье сейчас в первую очередь зависят от гармонии с собой.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Любовь. В декабре у тебя как никогда много энергии – ее хватит и на работу, и на активные выходные (уже решила, куда поедешь на новогодние каникулы?), и на свидания с несколькими претендентами. Правда, отношения будут по большей части виртуальными или платоническими, но комплиментов и удовольствия от общения ты получишь немало. Несвободные Водолеи слишком заняты собой, и половинке не хватает внимания. Хозяйке на заметку: чтобы любимый не скучал, его можно занять небольшим ремонтом. Пусть почувствует, что без него никак.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Карьера. Месяц будет успешным при одном условии: ты должна двигаться не туда, где «стабильно и безопасно», а туда, где «страшно, но интересно». Не бойся рисковать – шампанское, считай, у тебя в бокале.

Здоровье. Возможны проблемы с позвоночником. Обрати внимание, насколько удобно твое рабочее место: монитор должен находиться на уровне глаз, стул – на комфортной для тебя высоте. Еще один важный пункт – правильный матрас и подушка: подари их себе на Новый год.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Любовь. В этом месяце ты получаешь титул Снежной королевы. Поклонникам ты даешь от ворот поворот, и свободные вечера предпочитаешь проводить не на свидании, а на учебе. Что ж, не надо форсировать события – удели время себе. А несвободные Рыбы могут наделать глупостей исключительно от усталости и раздражительности. Сейчас очень пригодится навык закрывать глаза и представлять водопад – нужно дотянуть до длинных выходных января и как следует выспаться, тогда мир в паре будет восстановлен.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Карьера. Активные трудовые подвиги последних месяцев будут оценены по достоинству – звезды сулят тебе значительные финансовые поступления. Главное, не спусти все в новогодние праздники: отложи часть на будущее, а лучше – инвестируй.

Здоровье. Если хочешь войти в форму перед Новым годом, делай это правильно. Никаких обезжиренных йогуртов и «полезных» шоколадок на фруктозе – только фитнес, массажи и сбалансированный рацион.