Большой гороскоп на ноябрь: любовь, карьера и здоровье

Планеты предлагают не мелочиться и войти в ноябрь с завышенными амбициями: если встречи – то судьбоносные, если планы – то грандиозные, если шаги по карьерной лестнице – то сразу на вершину. Как не растерять запал до конца месяца и каким сферам уделить особое внимание – читай в нашем астропрогнозе.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Любовь. Из-за недостатка солнца ты рискуешь поддаться осенней хандре, которая будет проявляться не апатией, а повышенной раздражительностью. Если ты в паре, то твоей половинке придется несладко: не миновать ссор по пустякам вроде невымытой чашки или разбросанной одежды. Если же свободна, то мало шансов, что кто-то рискнет с тобой познакомиться, уж больно воинственный у тебя вид. Все изменится 22 ноября, когда Солнце войдет в знак Стрельца и начнется период дружелюбия, приключений и любовных побед. За оставшиеся дни месяца ты наверстаешь все, что упустила.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Карьера. Хотя на носу конец года, ты откроешь новую страницу в своей рабочей жизни. В ноябре тебя ждет сразу несколько деловых предложений. Звезды советуют гнаться не за зарплатой, а за удовольствием от работы: деньги потом сами приложатся.

Здоровье. Чтобы энергии хватало и на бурную деятельность, и на личную жизнь, не игнорируй ЗОЖ – хотя бы облегченную его версию. Бдения перед телевизором замени спортом, тортики – фруктами, а изучение ленты инстаграма – здоровым сном.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Любовь. Для тебя наступает очень благоприятный период: Венера в дружественном Козероге устроит настоящий хюгге-рай со свечами, ароматной выпечкой и уютными фильмами, которыми ты будешь наслаждаться с половинкой. Ты сможешь перезагрузиться и зарядиться теплыми эмоциями на месяцы вперед. Тем, кто еще не встретил половинку, звезды приготовили приятную и перспективную встречу – постарайся чаще выходить из дома, если не в кафе или торговый центр, то хотя бы на прогулку по осеннему парку.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Карьера. Твой ноябрь – больше про отдых, чем про работу. В первой половине месяца постарайся снизить нагрузки и поменьше контактировать с начальством. Зато после 17-го числа можешь проявлять активность: остаток месяца удачен в плане финансов и реализации идей.

Здоровье. Во второй половине месяца возможны простудные заболевания – в качестве профилактики закаляй горло мороженым, но не переусердствуй. А лучшим средством от стрессов станет небольшая перестановка – следуй китайской мудрости: «Хочешь избавиться от печалей – передвинь 27 предметов в доме».

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Любовь. На какое-то время тебе стоит забыть о компромиссах. Гвоздики вместо роз, плохое чувство юмора, неидеальные манеры и даже галстук дурацкой расцветки – повод сказать «нет» новому знакомому. Наберись терпения и жди того, кто устроит тебя на все 100% – это именно тот случай, когда «лучше журавль в небе, чем комок в горле». Если ты в отношениях, то возможны недоразумения из-за сплетен и слухов. Проверяй все факты и не впадай в праведный гнев раньше времени.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Карьера. Тебя ждет очень динамичный месяц – в начале ноября нужно поймать нужный ритм и из него не выбиваться, тогда ты будешь на гребне волны. А вот в 20-х числах стоит притормозить (но именно притормозить, а не забыть про работу и пуститься с головой в развлечения). Также это хорошее время для учебы и крупных покупок.

Здоровье. Чтобы не выгореть и уберечься от нервного истощения, нужно высыпаться, следить за балансом микроэлементов в организме и найти занятие по душе, которое будет пополнять твой ресурс. Также можно попробовать контрастный душ – такое нехитрое закаливание взбодрит и повысит сопротивляемость организма.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Любовь. У тебя, прямо как в песне Монеточки, «сердцами WhatsApp закидан», но ты не даешь усыпить свою бдительность красивыми словами и романтичными гифками. И правильно делаешь – не все твои поклонники искренни, так что не стоит терять голову. Ракам, которые состоят в отношениях, нужно взвешивать слова и уважать личное пространство своей половинки. Дзэн и искусство ухода от конфликтов – вот их рецепт на ноябрь.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Карьера. Месяц неоднозначный, и тебе нужно постараться выжать максимум из его первой половины. Твой энтузиазм и рабочий пыл будут по достоинству оценены начальством. Тем не менее, уже к середине ноября накопится усталость, а после Лунного затмения 19 ноября лучше и вовсе не браться за важные дела.

Здоровье. Все предыдущие месяцы ты только и делала, что заботилась о других. Настало время подумать о себе: проведи чекап организма, посети стоматолога, запишись на массаж, наконец, просто как следует выспись и поленись в выходные. Не жалей для себя ни времени, ни денег, ни ресурсов. Шопинг-терапия сюда тоже относится: она сейчас тебе нужна не меньше поливитаминов.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Любовь. В ноябре тебе нужно забыть все правила тургеневских барышень, как то: «не писать первой», «быть гордой», «поцелуи только после трех свиданий». В этой игре правила устанавливаешь ты сама – не сдерживай чувств, звони и предлагай любые сценарии, звезды (и ОН) тебя поддержат. Тем, у кого вторая половинка уже есть, придется нелегко – но в хорошем смысле. Как у Хемингуэя: «С одними легко – как легко и без них, с другими – очень сложно, но без них невозможно совсем».

Хочу такую подвеску Лев >>>

Карьера. У кого-то отдых и дзэн, а у тебя – вагон дел и маленькая тележка планов. Все твои усилия обязательно окупятся, а чтобы вместо стресса получить удовольствие от процесса, следуй простым правилам. Планируй самое важное на вторую половину месяца, не жертвуй личной жизнью ради работы и находи время для себя.

Здоровье. Твоя рабочая активность плавно переместится на ночное время суток, и организму не понравится снижение количества времени на сон, как и увеличение количества чашек кофе. Возможны проблемы с давлением, весом и нервной системой. Что же делать? Возвращаться в стан жаворонков и налаживать режим сна – вот увидишь, днем ты будешь намного продуктивнее.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Любовь. Звезды приготовили тебе запретную страсть – это может быть горячая переписка с бывшим или тайный служебный роман. Прежде чем пускаться во все тяжкие, оцени риски и проработай отходные пути (это ты умеешь) – иначе потом может быть «мучительно больно». А вот у несвободных Дев сценарий куда более прозаичный, зато позитивный: после кратковременного периода отстраненности их с партнером накроет новая волна взаимопонимания и любви.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Карьера. В ноябре ты будешь на коне, даже если ты никогда не ездила верхом. Все предыдущие месяцы ты была генератором идей и бесперебойного креатива – настала пора воплощать задуманное. Лучшие дни для старта новых проектов – 3, 5, 18 и 24 ноября.

Здоровье. Тебе нужно избегать чрезмерностей во всем: в работе, еде, нагрузках. Если не будешь перегружать жизнь лишними деталями, самочувствие будет прекрасным. А чтобы внешний вид был соответствующим, полезны процедуры детокса.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Любовь. Венера в Скорпионе – не самый благоприятный период для тебя, и, тем не менее, плакать не стоит, а вот достать чернил с блокнотом в придачу будет очень полезно. В день Новолуния (5 ноября) запиши на одном листочке все, что тебя беспокоит и от чего бы ты хотела избавиться, а на другом – то, к чему ты стремишься. Первый листок сожги, а второй спрячь в надежном месте и периодически доставай, чтобы вычеркивать сбывшиеся пункты. Главное – не забудь пожелать себе много-много любви!

Хочу такую подвеску Весы >>>

Карьера. Энергичный Меркурий подталкивает тебя к переменам на карьерном поприще – кажется, никогда ты не думала о смене работы так много, как сейчас. С чего начать? Например, с изучения модных профессий, овладеть которыми можно прямо сейчас.

Здоровье. Ты прокачиваешь себя в разных областях – в сфере здоровья и красоты тоже. Йога, пробежки, правильное питание принесут желаемый результат. Только не перегибай палку, в выходные лучше давать себе отдых. А новую диету обязательно обсуди с врачом.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Любовь. «Побочным эффектом» от отмечаемого с размахом дня рождения могут стать ночные сообщения от бывшего из серии: «Не спишь? Сейчас приеду». Чтобы не пришлось краснеть, удали сомнительные контакты из телефона прямо сейчас. Если осмелишься сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым знакомством. Несвободным Скорпионам случайно откроется какая-то тайна партнера. Лучше не строить догадок, а сразу обратиться за разъяснениями.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Карьера. В ноябре для тебя нет непосильных задач: ты сможешь продать снег эскимосам и обогреватели эфиопам. А все потому, что в твоем знаке сошлись Марс, Меркурий и Солнце. Твое обаяние и красноречие будут зашкаливать – сейчас у тебя на руках все козыри для карьерного рывка.

Здоровье. Ты знала, что за пару недель до и после дня рождения человек особенно уязвим и подвержен всякого рода травмам? Лучше отложи на время всякий экстрим и включи режим повышенной осторожности, так ты убережешь себя от неприятностей. А чтобы не было скучно, добавь прогулки на свежем воздухе и танцевальные занятия.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Любовь. Звезды пошлют тебе в ноябре сразу несколько поклонников – главное, выбрать того самого и не прогадать. Подсказка: тот, кто тебе подходит, немного старше тебя, но вы очень похожи авантюрным духом. Стрельцам, нашедшим свою половинку, не стоит совершать поступков, о которых они впоследствии могут пожалеть. Соблазнов будет предостаточно, но ничто не стоит того, чтобы рисковать сложившимися крепкими отношениями.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Карьера. Совет на месяц: направь свою энергию в мирное русло. Вместо попыток очаровать тех, кто тебе не особенно-то и нужен, начни активно проявлять инициативу на работе. Там твои способности действительно оценят и поощрят, и ты действительно очаруешь начальство – своим профессионализмом.

Здоровье. Ты – барышня сверхсоциальная, поэтому стоит позаботиться о профилактике сезонных вирусов и простуд. Берегись переохлаждений, тщательно мой руки, не забывай про антисептик и почаще гуляй на свежем воздухе.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Любовь. Венера, которая будет долго гостить в твоем знаке, приготовила для тебя интересную встречу. Новый знакомый будет всячески демонстрировать свои чувства: приглашать на свидания, засыпать комплиментами, дарить подарки. Привыкай к хорошему: благоприятный период продлится долго. Несвободных Козерогов ждут яркие впечатления, вкусная еда и чувственные удовольствия – все как они любят. Наконец-то можно будет выдохнуть и пожить в свое удовольствие – никто и ничто этому не помешает.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Карьера. Ты помнишь, что успех – это результат твоих собственных усилий, и идешь к нему кратчайшей дорогой. Тем же, кто окажется у тебя на пути, можно только посочувствовать. Звезды советуют умерить свой пыл и не пробивать стены головой – лучше поискать обходные пути, они тоже весьма эффективны.

Здоровье. Ты привыкла держать эмоции под контролем – это чревато серьезными проблемами, от спазмов мышц до сердечно-сосудистых заболеваний. Смейся, когда смешно, и плачь, когда грустно: кстати, во время плача выводятся токсины, понижается давление и выделяются эндорфины, помогающие справиться со стрессом.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Любовь. Хотя Водолеи и знать не знают словосочетания «осенняя депрессия», под конец осени и они могут захандрить. Что ж, заграница им поможет: совсем необязательно брать отпуск, это может быть все, что связано с зарубежными странами. Изучение иностранного языка, мастер-класс по китайской культуре, латиноамериканские танцы или переписка в Tinder – все это сейчас может стать началом романтической истории. А тем Водолеям, кто состоит в отношениях, стоит избегать фразы «Ну я же говорила!». Партнер ждет от них не истины в последней инстанции, а внимания и уважения.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Карьера. У тебя будет желание временно оставить все дела – не противься ему и подари себе заслуженный отдых. Он пойдет тебе только на пользу: в рабочую струю ты вернешься еще более энергичной и креативной. Не трать накопленные силы на пустяки, начинай реализовывать самые грандиозные свои планы, не дожидаясь Нового года и fresh start.

Здоровье. Единственное, что тебя может подкосить, – это неудобная обувь. Не покупай сапоги на размер меньше в надежде их разносить – это приведет к болям в ногах и даже худшим последствиям. Не забывай про ортопедические стельки и запишись на массаж стоп – он благотворно отразится на всем организме.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Любовь. Кто-то, с кем ты общаешься формально, будет проявлять знаки внимания и делать попытки сблизиться. Это может быть коллега, сосед, даже сын маминой подруги. Звезды одобряют твоего нового поклонника – вопрос в том, одобряешь ли его ты? Несвободным Рыбам нужно контролировать эмоции – близкому человеку может «прилететь» совершенно без повода. Впрочем, есть и хорошая новость: даже самые горячие ссоры могут стать прекрасным поводом для страстного примирения.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Карьера. До Нового года осталось всего два месяца – а значит, самое время завершить все, что задумано. Открывай списки дел, на которые никогда не хватало времени, и начинай по пунктам их осуществлять. А если не справляешься со всем – подключи других. Наверняка найдутся желающие помочь.

Здоровье. Серьезных проблем со здоровьем не предвидится, так что твой рецепт на ноябрь состоит всего из трех пунктов. Пей какао – в нем много магния, укрепляющего нервную систему. Слушай любимую музыку – она способствует выработке дофамина. И обнимайся – объятия снижают уровень гормона стресса кортизола.