Большой гороскоп на октябрь: любовь, карьера и здоровье

Октябрь напоминает американские горки: это и период ретроградного Меркурия, и особенно нежная Венера в Стрельце. Как расположение планет повлияет на твою личную жизнь, финансы и самочувствие, узнай из нашего астропрогноза.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Любовь. У тебя начинается замечательная глава: Венера притягивает к тебе мужчин как магнитом, и, похоже, ты сейчас настроена на долгосрочные отношения. Ретроградный Меркурий в первой половине месяца может подстроить встречу с человеком из прошлого – ты либо окончательно поставишь точку в этих отношениях, либо дашь им второй шанс. Тем, кто в паре, нужно быть готовыми к приступам ревности со стороны любимого. Если она не носит хронического характера и остается в формате игры, пусть будет – это добавит «перчинку» в размеренные отношения.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Карьера. И снова действие ретроградного Меркурия – ты можешь второй раз войти в одну и ту же воду. В том смысле, что тебя могут позвать на старое место работы – правда, уже в другой, более высокой, должности. Тщательно обдумай предложение – вспомни причины, по которым ты ушла, выясни, решилась ли проблема за время твоего отсутствия. Соглашайся лишь в том случае, если твой профессиональный рост не замедлится на «новом старом» месте.

Здоровье. Тебе стоит пересмотреть свой рацион и приобретенные привычки – возможно, от чего-то стоит отказаться? Рекомендуются всевозможные очистительные процедуры: от бани до легких детокс-диет.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Любовь. «Любовь стоит того, чтобы ждать»: пока расположение звезд не способствует романам, но это не повод впадать в грусть или со скуки бросаться в бесперспективные отношения. Скоро и на твоей улице будет праздник – а пока посвяти время саморазвитию. Несвободные Тельцы сблизятся с партнером настолько, что захочется свободы для маневра. Лучшее, что можно сделать, – не сидеть дома вдвоем, а встречаться с друзьями, посещать интересные мероприятия, записаться на курсы. Заодно появятся новые темы для разговоров.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Карьера. Ты стахановскими темпами покоряешь карьерные вершины – благодаря поддержке Урана тебе по плечу любые свершения. Запаса энергии хватит до середины месяца, а потом нужно сделать перерыв – иначе так и до профессионального выгорания недалеко. В конце концов, не обязательно изо всех сил карабкаться наверх – движение по горизонтали тоже может быть весьма перспективным.

Здоровье. Системность – это то, чего тебе не хватает. Ты умудряешься бегать по утрам и при этом есть фастфуд, проводить чек-ап здоровья и не отказываться от вредных привычек. Чтобы укрепить иммунитет и хорошо выглядеть, нужен комплексный подход: правильное питание, двигательная активность и отдых.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Любовь. Ты честно старалась настроиться на рабочий лад и выбросить романтичные мысли из головы. Но получается не очень хорошо: вместо того, чтобы сосредоточиться на отчете, ты смотришь на телефон в ожиданиях эсэмэски и в очередной раз заходишь на страницу симпатичного нового знакомого. Что ж, это тот случай, когда лучший способ избавиться от искушения – поддаться ему. Лучший период для свиданий – с 14 по 24 октября, секстиль Венеры и Меркурия. Коммуникации в это время строятся безо всяких усилий, а чувство уверенности в себе помогает очаровать кого угодно.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Карьера. Карьерная сфера в этом месяце слегка «просядет» – твоей главной задачей будет не выйти в минус. Придется на время забыть само слово «риск»: никаких необдуманных решений и поступков. Можешь спонтанно признаться в любви, но уж точно не покупай дорогих вещей и не вкладывай деньги ни во что.

Здоровье. Близнецов греет любовь, поэтому они частенько забывают надеть шапку и шарф, что приводит к ЛОР-заболеваниям. Чтобы легкая простуда не привела к осложнениям, соблюдай постельный режим и долечивайся до конца.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Любовь. Влюбленность вошла в чат. Тебя ждет интересное знакомство, а вот будет ли это просто приятное времяпровождение или отношения из серии «всерьез и надолго», зависит от тебя. Сомневаться и искать во всем подвох – неправильная тактика, просто наслаждайся. Если ты уже в отношениях, то в последнюю неделю месяца возможна проверка чувств на прочность. Квадрат Венеры и обманчивого Нептуна может спровоцировать напряженные ситуации – не руби сплеча, подожди, когда эмоции улягутся.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Карьера. Транзит Меркурия доставит тебе много хлопот, но при этом научит гибкости и изобретательности. Отбрось страхи и сомнения, которые мешают тебе раскрыться. Не довольствуйся тем, что у тебя есть, желай большего – ведь мысли материальны. Вскоре у тебя появится ощущение контроля над ситуацией.

Здоровье. Твой энергетический потенциал невысок, отсюда вялость и нежелание двигаться. Плюс из-за похолодания резко усилится аппетит, что может сказаться на весе. Не сиди дома в обнимку с пиццей, а выбирайся на прогулки. В идеале запишись на аквааэробику или подводный массаж: все процедуры и активности, связанные с водой, будут тебе особенно полезны.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Любовь. В октябре ты сверхпопулярна: Венера располагается в «родственном» огненном знаке Стрельца, вдобавок Солнце, твоя планета-покровитель, с 7 по 24 октября находится в тригоне с могущественным Юпитером. А значит, реальность превзойдет самые смелые твои ожидания! Если ты свободна, то приготовься к наплыву поклонников – не торопись выделять кого-то одного, присмотрись. А если половинка уже имеется, просто наслаждайся октябрьскими вечерами, наполненными любовью и нежностью – месяц обещает быть идиллическим.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Карьера. Прокрастинация – вот твой самый главный враг на пути к успеху. Будь как можно более активной в этом месяце – чем больше дел, тем больше успеваешь. Если войдешь в ритм, то появится время даже для подработки. Не отказывайся от выгодных предложений – они станут существенным вливанием в бюджет.

Здоровье. Звезды рекомендуют тебе не витать в облаках, а почаще глядеть под ноги – травматизм сейчас повышен. И присмотрись к рациону: привычка питаться на бегу может привести к гастриту.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Любовь. Кажется, в твоей личной жизни наступает переломный момент. Ты либо продолжишь прятаться от любви под маской наигранного скептицизма, носить бесформенные пуховики и сублимировать пироженками, либо вступишь в новую главу своей жизни. Доставай платья и косметичку, обновляй аватарку в Instagram и не бойся первой залайкать красавчика, который тебе приглянулся. Те же Девы, кто уже состоит в отношениях, тоже готовятся выйти на новый уровень: главное – не бояться перемен.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Карьера. Ты так много работала – сейчас самое время тратить. Запишись на курс процедур в салон, обнови гардероб к зиме, порадуй близких подарками – главное, чтобы дебет сходился с кредитом. Шопинг-терапия поможет тебе подзарядиться, чтобы и дальше не сбавлять оборотов.

Здоровье. Твой лучший рецепт от всех болезней – оптимизм и активность. Продолжай практиковать его и дальше, только добавь еще питьевой режим. Возможны проблемы с почками, поэтому снизь количество чая и кофе и пей больше воды.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Любовь. All you need is love – признайся, в День осеннего равноденствия ты загадала встретить свою судьбу? Вселенная тебя услышала и подготовила интересную встречу вскоре после дня твоего рождения. Правда, ретроградный Меркурий тоже подсуетился: в период с 1 до 18 октября ты можешь столкнуться с человеком, сильно задевшим тебя в прошлом. Не стоит брать реванш за причиненные тебе обиды: лучше поставить жирную точку и идти вперед, к новым отношениям. Если ты в паре, то партнер тебя удивит – в хорошем смысле. Твоя улыбка настолько очаровательна, неудивительно, что он постоянно старается ее вызвать.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Карьера. Настало время распрощаться с синдромом самозванца – ты настоящий профессионал и заслужила успех. Звезды тебе в этом помогут: тригон Солнца и тщеславного Юпитера будет способствовать тому, чтобы ты поверила в себя. Максимально используй этот период – от него зависит благополучие сразу нескольких следующих месяцев.

Здоровье. Перед днем рождения тебя могут настигнуть ОРВИ. Помни, что профилактика – одевайся потеплее, проводи больше времени на свежем воздухе и как следует высыпайся. Может быть, звучит банально, но ничего эффективнее еще не придумали.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Любовь. До 7 октября Венера будет пребывать в твоем знаке, а значит, твоя знойная и таинственная сторона в этот период будут проявляться особенно ярко. Не сиди дома – Ромео не постучит в дверь сам, зато с ним можно встретиться на вечеринке или в супермаркете. После 7 октября тебе захочется отдохнуть от любовных приключений и заняться делом. Возможно, это и правильно: тригон Юпитера с Солнцем предоставляет прекрасные перспективы.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Карьера. Ты можешь смело рассчитывать на октябрь – один удачный момент будет сменять другой. Пользуйся этим, чтобы наконец начать реализовывать заветные планы. Поработав на совесть, ты получишь отличную финансовую подушку на всю осень.

Здоровье. Период с 1 по 8 октября – хорошее время для ухода за волосами, а все благодаря дружественно расположенным Нептуну и Венере. Массаж головы и разные восстанавливающие процедуры будут особенно полезны. Постарайся наладить режим дня, обязательно включая в него прогулки на свежем воздухе – они зарядят хорошим настроением и укрепят иммунитет.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Любовь. Пока Венера пребывает в знаке Скорпиона, ты будешь чувствовать себя одинокой, прокручивая в голове старые болезненные отношения и терзая себя мыслями из серии «что я сделала не так». Возможно, кто-то из бывших появится в твоей жизни, добавляя неуверенности в себе. К счастью, это продлится недолго и уже 7 октября на твою улицу придет праздник – до конца месяца ты будешь источать любовные флюиды. Наконец-то можно будет заняться личной жизнью, не оглядываясь в прошлое.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Карьера. «Тише едешь – дальше будешь» – как бы ни была сомнительна эта поговорка, в октябре она для тебя справедлива. Любым резким движениям сейчас стоит предпочесть продуманные последовательные действия. Они приведут к лучшим результатам, пускай и медленнее.

Здоровье. Твоя «терапевтическая мишень» – голова: возможны головные боли, мигрени, головокружение. Прежде чем пить таблетки, проконсультируйся с врачом. Возможно, достаточно будет наладить режим сна, сократить время работы за компьютером и научиться медитации.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Любовь. «Сделанное лучше идеального» – вот твой девиз на октябрь, который касается всех жизненных сфер. Не стоит ждать, пока Венера переместится в твой знак (а это случится лишь в начале ноября) – в твоих силах сделать этот месяц ярким и насыщенным. Выключи внутреннего перфекциониста и всегда предпочитай действие бездействию: отправляйся на свидание, даже если маникюр неидеален, а на носу вскочил прыщик. Иначе потом придется жалеть об упущенных возможностях.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Карьера. Здесь тот же принцип: не стремись сделать что-то лучше всех, а действуй, не тратя время на сомнения и эмоции. Если хорошо потрудишься, то сможешь заработать повышение или хороший денежный бонус и чувство глубокого удовлетворения.

Здоровье. Если ты считаешь, что лучший способ улучшить здоровье – это есть, что не любишь, и делать, что тебе не нравится, – то ты сильно ошибаешься. Укрепят иммунитет те вещи, которые приносят радость: расслабляющая ванна и какао сейчас будут полезнее, чем силовые нагрузки в спортзале и морковно-сельдереевый фрэш.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Любовь. Ты не ждешь милостей от звезд, а берешь их в неограниченном количестве. Хочешь прибавку к зарплате – говоришь об этом прямо и получаешь, хочешь пригласить симпатичного парня на свидание – приглашаешь, и он с радостью соглашается. Эта тактика будет успешной до 13 октября, пока пробивной Марс и общительный Меркурий находятся в одном доме – а вот потом лучше демонстрировать слабость, эффект от нее будет сильнее.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Карьера. Твоя продуктивность не знает границ: кажется, ты вошла во вкус и получаешь удовольствие от дедлайнов и деловых встреч. Не сбавляй темп – сейчас у тебя все шансы раскрыть свой потенциал. Помни, что летать высоко – легче, чем летать низко, а летать быстро – легче, чем летать медленно.

Здоровье. Заболевания для тебя сейчас особенно некстати, поэтому важно пересмотреть свое отношение ко сну. Как говорится, что Наполеону хорошо (французскому императору было достаточно 5 часов сна), то для многих – снижение иммунитета и верная болезнь. И не пренебрегай физической активностью: сколько бы часов в день тебе ни приходилось сидеть за компьютером, погулять хотя бы час на свежем воздухе необходимо.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Любовь. Первая неделя октября будет очень романтичной: Венера находится в знаке-единомышленнике Скорпионе, так что ты с головой окунешься в отношения. Это прекрасный момент, чтобы начать роман с кем-то особенным – причем этот человек уже наверняка есть в твоем окружении. А если ты уже встретила свою половинку, самое время подарить партнеру повышенную дозу заботы и нежности, ему это сейчас нужно. Вторую половину месяца лучше посвятить любви к себе – балуй себя вкусной едой, побольше общайся с людьми, которые тебе приятны, и посещай места, которые наполняют тебя энергией.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Карьера. Ты почувствуешь, что заряд твоей рабочей батарейки на исходе – а значит, нужно включить песню Билли Джоэла Second Wind («Второе дыхание») и сделать перерыв на досуг. Дела никуда не убегут, пока ты будешь восполнять внутренние ресурсы – зато потом ты будешь работать вдвойне эффективнее.

Здоровье. Из-за ретроградного Меркурия может страдать нервная система: возможны приступы усталости, апатии и головной боли. Старайся ежедневно заниматься тем, что поднимает настроение: выкраивай время на интересные книги, сериалы, встречи и занятия творчеством.