Энергия камней: самоцветы от осенней хандры

logo
Энергия камней: самоцветы от осенней хандры Энергия камней: самоцветы от осенней хандры Энергия камней: самоцветы от осенней хандры Энергия камней: самоцветы от осенней хандры
Раухтопаз, цитрин, кварц, аметист, топаз – эти камни спасут тебя плохого настроения, бессонницы и осеннего дефицита серотонина.

От сезонной депрессии мы часто спасаемся с помощью шоколада, кофе и безудержного шопинга. Однако есть куда более безвредное для фигуры и кошелька средство – литотерапия. Драгоценные камни помогут справиться с грустью и научат любить любое время года. 

Поделиться:


Зеленый кварц

серьги, зеленый кварц, энергия камней, осень, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Когда пейзаж за окном наводит тоску, хочется засесть дома и никуда не выходить. Плохое настроение, апатия, усталость – все это верные спутники осенней депрессии, и разогнать их поможет зеленый кварц. Этот камень буквально наполняет нас живительной энергией, поэтому его с древних пор используют как мощное орудие для исцеления. Положи на него руку и прислушайся к своим ощущениям – ты почувствуешь легкую внутреннюю вибрацию.

Смотри также: Переходим на зеленый – 5 украшений в самом модном природном цвете >>>

Все дело в широко известном пьезоэффекте кварца: на его гранях возникают электрические заряды, поэтому, контактируя с ним, ты будешь чувствовать гораздо больше сил, чем обычно. И это еще не все – известно, что кварц снимает симптомы тревоги и избавляет от психологических блоков. Литотерапевты утверждают, что один лишь его цвет способен вернуть разуму и телу равновесие. Украшения с ним лучше носить на протяжении всего дня – тогда никакие стрессы тебе точно не страшны.

Цитрин

серьги, цитрин, энергия камней, осень, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Осенью всем нам остро не хватает солнца – из-за этого уровень серотонина в нашем организме резко снижается, и мы чувствуем себя несчастными. На помощь придет украшение с цитрином –твое личное солнце, заключенное в оправу. Этот поистине «витаминный» камень (citrоn в переводе с французского означает «лимон») заряжает оптимизмом, придает сил и помогает мыслить творчески.

Смотри также: Оранжевое настроение – украшения в самом позитивном осеннем цвете >>>

А еще цитрин называют «камнем перемен»: если твоя жизнь похожа на бесконечный день сурка, обязательно попробуй с ним подружиться. Он сможет «вдохнуть жизнь» в застоявшуюся обыденность. Больше всего цитрин дружит с золотом: теплый металл способен усилить его действие, так что этот тандем станет твоей надежной защитой от сезонного уныния.

Раух-топаз

серьги, раух-топаз, энергия камней, осень, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если твое упадническое настроение связано со сменой сезона и плохой погодой, то тебе нужен раух-топаз – этот минерал необычного шоколадно-коричневого оттенка впитывает в себя негативную внешнюю энергию и помогает достичь внутренней гармонии. У раух-топаза есть интересная особенность – его цвет может меняться от зеленоватого до фиолетового, поэтому он всегда был на особом счету у литотерапевтов. Считается, что самоцвет привязывается к своему хозяину, «чувствует» человека и вступает с ним в своеобразный «диалог» с помощью изменения окраски.

Смотри также: Дело в форме – популярные виды огранки ювелирных камней >>>

Чтобы избавиться от хандры, нужно просто зажать раух-топаз в ладони – ты почувствуешь тепло, постепенно распространяющееся от руки по всему телу. Уже через несколько минут голова прояснится, вспомнятся приятные моменты из жизни и снова захочется жить! Нельзя передаривать украшения с ним другим людям, даже самым близким.

Аметист

серьги, аметист, энергия камней, осень, интересное, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Осенью нас часто мучает бессонница – из-за преобладания искусственного освещения выработка гормона сна мелатонина замедляются и нарушаются суточные ритмы. Наряду с привычными рекомендациями избегать кофеина и отстраниться от гаджетов, в борьбе за здоровый сон тебе поможет аметист. Положи его под подушку или в изголовье кровати – засыпать ты станешь намного быстрее, а спать – крепче.

Смотри также: Загадочный аметист – 5 украшений на каждый день >>>

Впрочем, украшение с этим самоцветом пригодится тебе не только ночью, но и днем, ведь аметист избавляет от плохих мыслей, помогает разобраться в себе, очистить разум. То, что казалось таким непонятным и сложным, теперь кажется легким и простым. Недаром кристаллы аметиста активно используют для медитации, самопознания, погружения во внутренний мир. А еще он защищает от вирусов и простудных заболеваний, что осенью тоже очень актуально.

Топаз

серьги, топаз, энергия камней, осень, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Говоря о камнях-антидепрессантах, нельзя не упомянуть голубой топаз – смотри на него почаще, чтобы мысленно уноситься туда, где небо сливается морем. Особенно в нем нуждаются те, кто чувствует усталость, но не может бросить все дела и уйти в отпуск – топаз поможет быстро восстановить силы, повысит продуктивность и вдохновит на трудовые подвиги.

Смотри также: Голубая мечта – 5 украшений с топазом на каждый день >>>

Также топаз как нельзя лучше исцеляет от душевных травм, помогает пережить расставание с любимым человеком и привлечь в жизнь новую любовь. Это идеальный камень для медитации: включи спокойную медитативную музыку и ляг на диван, положив минерал (или украшение с ним) в левую руку. Закрой глаза, полностью расслабь все мышцы и сфокусируй все мысли на камне. Лежи так 15–20 минут – ты почувствуешь невероятную легкость и душевный подъем. Это камень поделился с тобой своей силой и энергией.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: