«Богемская рапсодия» и еще 4 ярких кинопремьеры ноября

logo
«Богемская рапсодия» и еще 4 ярких кинопремьеры ноября «Богемская рапсодия» и еще 4 ярких кинопремьеры ноября «Богемская рапсодия» и еще 4 ярких кинопремьеры ноября «Богемская рапсодия» и еще 4 ярких кинопремьеры ноября
Мы составили список из 5 самых ожидаемых фильмов, которые уже очень скоро можно будет посмотреть в отечественных кинотеатрах.

Музыкальная драма о рок-группе Queen, байопик о гениальной писательнице с Кирой Найтли, новые приключения волшебников в мире людей от Джоан Роулинг и другие премьеры ноября в нашей традиционной киноподборке. 

Поделиться:


«Богемская рапсодия», 2018

Режиссер: Брайан Сингер. В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Бен Харди.

После успешной музыкальной драмы «Звезда родилась» с Леди Гагой на экраны выходит еще одна долгожданная кинолента, посвященная культовой рок-группе Queen. Четверо британцев добились невероятного успеха и популярности в середине 1970-х, но их песни до сих пор звучат в плейлистах людей по всему миру. Музыка Queen – нестандартная и уникальная – обеспечила вокалисту Фредди Меркьюри бессмертную славу.

Фильм расскажет о том, как рождались хиты группы: We will rock you, We are the champions и Bohemian Rhapsody (этой песне фильм обязан названием), кем был непредсказуемый и талантливый Фредди и как бунтарям удалось завоевать весь мир.

Премьера РФ: 1 ноября.

Колетт, 2018

Режиссер: Уош Уэстмоленд. В ролях: Кира Найтли, Элинор Томлинсон, Доминик Уэст.

Как это: быть писательницей в Европе в начале XX века? Невозможно. Именно поэтому главная героиня Колетт отдает свои гениальные романы посредственному автору (и супругу) Вилли. Одна из ее книг становится сенсацией, и вся Франция начинает обсуждать талант романиста. Нежданная популярность заставляет Колетт пересмотреть свои взгляды на творчество и начать борьбу за свое имя.

Эта биографическая (и вдохновляющая) драма основана на жизни французской писательницы, которой пришлось отстаивать право на творческую свободу не только перед мужем, но и перед всем миром.

Премьера РФ: 29 ноября.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, 2018

Режиссер: Дэвид Йейтс. В ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Джуд Лоу.

Долгожданное продолжение приключений волшебника Ньюта Саламандера в мире обычных людей. На этот раз судьба заносит его в Париж после того, как там видели сбежавшего из тюрьмы темного мага Грин-де-Вальда. Чтобы предотвратить грядущую трагедию, герою нужно будет объединиться с директором школы магии Дамблдором, друзьями из Лондона и примириться с родным братом.

«Мать» культовой серии о юном волшебнике Гарри Поттере (и сценарист фильма) Джоан Роулинг продолжает радовать юных и уже выросших фанатов новыми сюжетами. Теперь она рассказывает о событиях, которые произошли задолго до появления Волан-де-Морта и мальчика со шрамом-молнией.

Премьера в РФ: 15 ноября.

Жена, 2017

Режиссер: Бьерн Рунге. В ролях: Гленн Клоуз, Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер.

Что бы произошло с вашей жизнью, если бы вы получили Нобелевскую премию? Вопрос почти из области фантастики, лишь единицы удостаиваются такой чести. И именно это случилось с супругами Кастельман. Муж героини Джоан – известный писатель, чей многолетний труд, наконец, оценила Шведская академия. Повышенное внимание, слава и личные амбиции – все это смешивается, ставя героев перед сложным выбором: стоит ли чужое счастье того, чтобы жертвовать своими мечтами?

Так как кинолента вышла в мировой прокат почти год назад (а до России, как это часто бывает, добралась с опозданием), кинокритики уже составили свое мнение: прекрасный и эмоциональный фильм. Особенно они отметили великолепную игру Гленн Клоуз, которая нам знакома по роли главной злодейки в фильме «101 далматинец».

Премьера РФ: 22 ноября.

Вдовы, 2018

Режиссер: Стив МакКуин. В ролях: Виола Дэвис, Лиам Нисон, Колин Фаррелл.

В центре сюжета четыре женщины, которые одновременно лишаются супругов. Но это не единственная печальная новость. Они узнают, что их мужья – преступники. Несмотря на свое горе, вдовы объединяются, чтобы узнать, кто виновен в смерти их возлюбленных, а заодно закончить их задание.

Триллер «Вдовы» уже был показан на кинофестивале в Торонто, где заслужил наивысшие оценки от критиков. А как же иначе, ведь режиссером стал лауреат «Оскара» Стив МакКуин («12 лет рабства» — лучший фильм). Плюс актерский состав киноленты: лауреат «Оскара» Виола Дэвис, призер Венецианского кинофестиваля Лиам Нисон и лауреат «Золотого Глобуса» Колин Фаррелл. И как вишенка на торте — витиеватый сюжет, который не дает до самого конца понять, кто из героев плохой, а кто – хороший. Вот целых три повода, чтобы сходить в кино.

Премьера РФ: 22 ноября.

Поделиться: