О чем говорят наши сны: 5 самых популярных толкований

logo
О чем говорят наши сны: 5 самых популярных толкований О чем говорят наши сны: 5 самых популярных толкований О чем говорят наши сны: 5 самых популярных толкований О чем говорят наши сны: 5 самых популярных толкований
Летать во сне, опаздывать или находить деньги – есть несколько сюжетов, которые часто снятся каждому из нас. Рассказываем их значение.

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, украшения

Треть своей жизни мы проводим во сне, однако до сих пор этот процесс не изучен до конца. Разберемся, что же значат и о каких переменах в жизни говорят определенные сюжеты, в которые мы погружаемся по ночам. 

Поделиться:


Почему мы видим сны?

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, кольеПосмотреть это колье >>>

Тайна сновидений интересовала человека на протяжении всей истории. Ученые, психологи, эзотерики до сих пор изучают сны и ищут в них скрытый смысл. Зигмунд Фрейд предполагал, что сны являются выражением бессознательных желаний человека.

Смотри также: Китайский гороскоп 2021 – что принесет нам год Белого Металлического Быка >>>

Позднее исследователи пришли к выводу, что они играют роль в создании наших воспоминаний, а также часто отражают некоторые неочевидные процессы в нашем теле или эмоциональном состоянии.

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Так или иначе, сигналы, которые подает нам мозг во время сна, заслуживают пристального внимания. Ведь нередко сны оказываются вещими или повторяются много раз, словно пытаются сказать нам о чем-то. Не зря даже древние народы считали сновидения особыми посланиями, которые передают человеку духи и божества. Обратимся к толкованию самых распространенных сюжетов и символов, которые мы видим во сне.

Летать во сне: что значит?

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Обычно полет во сне имеет положительное значение. По мнению психологов, часто мы летаем в своих сновидениях в те моменты, когда находимся в эмоциональном подъеме – к примеру, если влюблены или живем в предвкушении приятных событий. Но иногда полет может означать и подсознательное желание обрести свободу от ограничений или внешних стрессовых ситуаций.

Читай также: 12 месяцев – 12 полезных привычек, твой upgrade-план на 2021 год >>>

Если обратиться к сонникам, то такой сон предвещает положительные перемены в жизни. Полет связывают с удачей, которая может принести в жизнь много радости, счастья и финансовое благополучие. Возможно, таким образом подсознание намекает, что тебе пора готовиться к захватывающим поворотам Судьбы.

Опаздывать во сне: что значит?

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Если во сне ты опаздываешь на важное совещание или поезд, испытывая весь букет соответствующих эмоций, то стоит обратить внимание на внутреннее чувство тревоги и неуверенности. Именно беспокойство в реальной жизни часто переносится в такие волнительные и стрессовые сновидения. Постарайся проанализировать источник твоего тревожного состояния, чтобы устранить его или хотя бы минимизировать.

Читай также: Встать в позу – как разгадать человека по его жестам и мимике >>>

При этом сонники расшифровывают опоздания как признак внутренней усталости и снижении иммунитета. Также этот сюжет говорит о возможном препятствии, которое возникнет на пути к важной жизненной цели. При этом опоздание на торжество или даже собственную свадьбу сулит скорое празднование или застолье в реальной жизни.

Ехать за рулем во сне: что значит?

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Во сне мы иногда оказываемся не только в привычных ситуациях, но и в неожиданных. К примеру, иногда мы видим себя за рулем, даже если не умеем водить машину. Не важно, если у тебя водительские права или нет, вождение транспортного средства во сне обычно означает движение вперед, в правильном направлении. Сон подсказывает, что выбранное в жизни направление является верным.

Что тебя ждет в 2021 году? – получить предсказание >>>

Однако если за рулем что-то пошло не так, это может говорить о возможных неприятностях. Так, потеря управления может значить потерю контроля над собственной жизнью. Авария же предостерегает от расставания с любимым или других серьезных и часто негативно окрашенных перемен в жизни.

Беременность во сне: что значит?

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Увидеть себя беременной во сне толкуется по-разному, в зависимости от жизненных обстоятельств. Часто такой сон становится вестником настоящего прибавления в семье, особенно если женщина планирует беременность и мечтает о детях. Иногда организм, который уже знает о зачатии, таким образом рассказывает нам об этом через подсознание.

Читай также: Что ждать от 2021 года – 5 ключевых астрологических событий >>>

Если же в планах детей нет, то беременность может быть связана с появлением нового проекта или финансовым успехом в ближайшем будущем. Интересно, что увидеть роды во сне небеременным женщинам сулит начало белой полосы в жизни, когда все текущие проблемы разрешатся сами собой.

Находить деньги во сне: что значит?

Сновидения, толкование снов, психология, 585 Золотой, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Неожиданная и приятная находка может очень обрадовать во сне и закончиться разочарованием под утро. Психологи считают, что деньги часто снятся тем, кто уверен в себе и точно знает, чего хочет. Но в толковании сна всегда важны детали. К примеру, найти крупные купюры предвещает быстрое обогащение или удачу в бизнесе, а вот мелкие монеты могут принести пустые хлопоты и неприятности.

Читай также: Финансовый гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака >>>

Кроме этого, если во сне деньги были найдены на дороге, то в ближайшем будущем тебя может ожидать приятная новость или радостное известие издалека. Однако если деньги были рваные и грязные, эта информация может принести неожиданные проблемы в твою жизнь. Если же найденные деньги лежали в кошельке, то перемены ждут тебя на личном фронте.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: