Сериалы осени: главные премьеры, чтобы согреться

logo
Сериалы осени: главные премьеры, чтобы согреться Сериалы осени: главные премьеры, чтобы согреться Сериалы осени: главные премьеры, чтобы согреться Сериалы осени: главные премьеры, чтобы согреться
Мы подготовили для тебя подборку самых интересных сериальных новинок, которые можно смотреть долгими осенними вечерами.

Осень –  время уютных свитеров, горячего чая и интересных фильмов. Мы подготовили для тебя подборку самых интересных сериальных новинок, которые можно смотреть долгими вечерами, укутавшись в теплый плед.

Поделиться:


Эмили в Париже

Режиссер: Эндрю Флеминг. В ролях: Лили Коллинз, Сэмуэл Арнольд, Лукас Браво, Филиппин Леруа-Болье.

Если любишь «Секс в большом городе», то этот сериал для тебя. Ведь стиль главной героини создавала легендарная Патриция Филд, приложившая руку к образам Кэрри Брэдшоу и ее друзей. По сюжету, молодая и красивая американка получает работу мечты в Париже. Из-за огромной разницы в менталитете и культуре она постоянно попадает в неловкие и смешные ситуации. Девушке предстоит многому научиться у французов, встретить новых друзей и большую любовь.

Сериал был полностью снят во Франции. Главную героиню сыграла Лили Коллинз, известная по фильмам «Белоснежка: Месть гномов» и «С любовью, Рози».

Сестра Рэтчед

Режиссеры: Райан Мерфи, Майкл Аппендаль. В ролях: Сара Полсон, Альфред Томпсон, Джуди Дэвис, Харриет Сэнсом Харрис.

Король сериалов Райан Мерфи вовсю отрабатывает свою самую большую за историю телевидения зарплату в 300 миллионов долларов. Его новый проект для Netflix рассказывает о деспотичной хозяйке лечебницы для душевнобольных Милдред Рэтчед из романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Зрители узнают, как молодая девушка превратилась в хладнокровного монстра, держащего в страхе всех обитателей психбольницы. Слоган фильма гласит: «Прежде чем стать чудовищем, она была просто женщиной».

Главную роль блестяще исполнила Сара Полсон. Кроме нее, в сериале, уже продленном на второй сезон, появятся Шэрон Стоун, Джуди Дэвис, Дон Чидл, Финн Уиттрок и Винсент Д’Онофрио.

Третий день

Режиссеры: Филиппа Лоуторп, Марк Манден. В ролях: Джуд Лоу, Наоми Харрис, Кэтрин Уотерстон, Пэдди Консидайн.

Новый мистический сериал HBO придется по душе всем поклонникам культового проекта «Остаться в живых» и красавчика Джуда Лоу. Действие разворачивается на загадочном острове и концептуально разделено на две части. Первая половина сезона под названием «Лето» посвящена герою Джуда Лоу, пережившему в прошлом трагедию и залечивающему старые раны. Во второй части речь пойдет о целеустремленной изгнаннице, отправившейся на остров в поисках ответов на волнующие ее вопросы. Этих персонажей связывает нечто важное, но что именно – откроется лишь в финале.

Над каждой частью сериала работали разные режиссеры. За «Лето» отвечал Марк Манден («Утопия», «Таинственный сад»), а за «Зиму» – Филипп Лоуторп («Корона», «Мисс Плохое поведение»).

Хороший человек

Режиссер: Константин Богомолов. В ролях: Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Андрей Бурковский, Александра Ребенок.

Второй сериал Константина Богомолова радикально отличается от гламурных «Содержанок». В его основу легла история одного из самых страшных маньяков в истории современной России по прозвищу «ангарский маньяк», на счету которого 78 убийств. Главную роль в сериале сыграл Никита Ефремов. А начинается все с приезда в тихий городок Рубежный следователя Евгении Ключевской (Юлия Снигирь), которая проверяет информацию о серийных убийствах. Москвичку встречают прохладно, и появление ее вытаскивает множество скелетов из шкафов.

«В «Хорошем человеке» я исследую то зло, которое прячется под маской жертвы. Ведь наш маньяк мыслит себя именно жертвой. Для меня лично это переключение в другой жанр – жанр психологического триллера, – рассказал Константин Богомолов о своей работе.

Американская история преступлений. Импичмент

Режиссер: Райан Мерфи. В ролях: Бини Фелдшейн, Клайв Оуэн, Сара Полсон, Аннали Эшфорд.

Третий сезон основанной на реальных событиях криминальной антологии посвящен скандалу 1998 года вокруг президента США Билла Клинтона и стажерки Белого дома Моники Левински, которых обвинили в сексуальной связи. Продюсером проекта выступила сама Левински – она согласилась принять участие в проекте, поскольку, на фоне движения #MeToo, история вновь стала актуальной.

«Только спустя почти 20 лет я могу полностью восстановить те события. Я так рада, что в нашем обществе произошли изменения, которые позволяют таким людям, как я, вынужденным однажды замолчать, вновь обрести свой голос. Это не просто моя проблема. Влиятельные люди, часто мужчины, постоянно используют в своих интересах тех, кто подчиняется им. Поэтому хотя бы один честный рассказ просто необходим», – рассказала Левински.

Отыграть назад

Режиссер: Сюзанна Бир. В ролях: Николь Кидман, Хью Грант, Ноа Джуп, Дональд Сазерленд.

Жизни Грейс позавидовали бы многие: у нее блестящая карьера и прекрасная семья, совсем скоро выйдет ее первая книга о секретах семейного счастья. Вот только идеальная жизнь рушится в одно мгновение: на глазах у героини происходит жестокое убийство, ее муж исчезает, а жизнь превращается в публичную катастрофу. Главной героине предстоит отыграть все назад и исправить допущенные ошибки.

Шикарный актерский состав, громкие имена в списке создателей (тут и сценарист «Большой маленькой лжи» Дэвид Э. Келли, и режиссер «Птичьего короба» Сюзанна Бир) наверняка привлечет к экранам миллионы зрителей.

Фото: kinopoisk.ru, youtube

Поделиться: