Короткие сериалы, которые можно успеть посмотреть за выходные

logo
Короткие сериалы, которые можно успеть посмотреть за выходные Короткие сериалы, которые можно успеть посмотреть за выходные Короткие сериалы, которые можно успеть посмотреть за выходные Короткие сериалы, которые можно успеть посмотреть за выходные
Самые интересные мини-сериалы, которые не отнимут у вас много времени, но доставят много удовольствия.

Когда закончена генеральная уборка, приготовлен обед и уроки с детьми сделаны, можно, наконец, посвятить воскресный вечер себе. Предлагаем вам на выбор семь мини-сериалов, которые не отнимут у вас много времени, но доставят массу удовольствия от просмотра – в одиночестве или в компании с любимым.

Поделиться:


«Милдред Пирс» (2011)

Милдред Пирс – американский пятисерийный телесериал с Кейт Уинслет в главной роли ( что уже, в общем-то, повод начать его смотреть). Режиссёр картины – Тодд Хейнс, известный своей любовью к историческим стилизациям. Действие сериала разворачивается в эпоху Великой депрессии в Америке. В период экономического кризиса, голода и безработицы Милдред разводится с мужем и остается одна с двумя детьми. Однако она не опускает руки и старается справится с непростыми обстоятельствами. Кстати, игру Уинслет и внимание к историческим деталям в фильме высоко оценил писатель Стивен Кинг.

«Танцы на грани» (2013)

Останемся пока в тридцатых годах прошлого века, правда, на этот раз действие сериала разворачивается в Лондоне. Мир повально увлечен джазом, и музыкальный журналист Стэнли Митчелл помогает прославится джаз-бэнду Луи Лестера. Благодаря его усилиям из подвала музыканты сразу же попадают в отель «Империал». Консервативные пожилые британцы, сидящие за столиками фешенебельного ресторана в «Империале», слушать темнокожих музыкантов не хотят, зато молодые аристократы с интересом зовут их на свою частную вечеринку.

«Немного за сорок» (2003)

Соскучились по «Доктору Хаусу»? Тогда вот вам хорошая новость: это не единственный сериал, где Хью Лори играет обаятельного врача-мизантропа. В 2003 году он снялся в семейной комедии «Немного за сорок». Это мини-сериал из одного сезона и шести серий. Героя Лори зовут Пол Слиппери, и он достаточно нервозный врач-терапевт (не такой нервозный, как Грегори Хаус, но очень похоже). На работе у Пола дела идут куда лучше, чем дома, да и к тому же он переживает кризис среднего возраста…. Однажды Пол просыпается, и понимает, что слышит мысли окружающих, в том числе своей жены Эстель и двух сыновей.

«Семья» (2016)

В американском городе Ред Пайнс бесследно пропадает 8-летний мальчик Адам Уоррен. Семья ищет его, но безуспешно. В преступлении признается сосед, его сажают в тюрьму, однако тело ребенка так и не находят. Спустя десять лет мать Адама баллотируется на пост губернатора, и тут внезапно в город приходит парень, который говорит, что он и есть тот пропавший мальчик.Отличный небольшой детективный сериал, который смотрится на одном дыхании.

«Клан Кеннеди» (2011)

На дворе 1960 год, и Джон Кеннеди готовится стать самыми молодым президентом США. Его жена Жаклин (Кеннеди ласково называет ее Джеки) находится на последнем месяце беременности. В сериале рассказывается не только история становления Кеннеди президентом, но и подробности его личной жизни. В частности – во время Карбиского кризиса Жаклин узнает о связи Джона с Мери Мейр и, забрав детей, покидает Белый дом.

«Черное зеркало» (2011 – настоящее время)

«Черное зеркало» мини-сериалом, конечно, не назовешь. Однако каждая серия имеет свой отдельный сюжет, поэтому начинать и заканчивать его смотреть можно абсолютно с любой части и сезона. Само название, по словам автора сериала, Чарли Букера – отсылка к черным экранам гаджетов, которые сейчас есть в каждом доме. Каждая из серий – это размышление на тему, какой может быть жизнь в антиутопическом обществе, захваченном технологиями. Например, представьте себе ситуацию, что вы не можете сами выбрать себе партнера. За вас это делает специальная программа: знакомит, определяет место для свидания, а также предрекает время, которое вы должны пробыть вместе. И ни минутой дольше.

«Что знает Оливия?» (2014)

Оливия Киттеридж – школьная учительница, живущая вместе со своим мужем Генри и сыном Кристофером в вымышленном городке Кросби, в Америке. Оливия – довольно властная женщина, которая за словом в карман не полезет. Слабаков Оливия презирает. Её муж Генри- аптекарь и полная противоположность главной героини –  он мягкий и уступчивый. Их сын, 13-летний Кристофер, всеми силами пытается заслужить похвалу от матери. Сюжет сериала охватывает четверть века жизни семьи Киттеридж и жителей города: они взрослеют, встречаются, расстаются, сын уезжает, умирает учитель английского языка, с  которым у Оливии когда-то был роман… Фильм снят по одноименной книге, в 2009 году получившей Пулитцеровскую премию, а главную роль исполнила Фрэнсис Макдорманд, сыгравшая в «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Кроме того, сериал победил в восьми номинациях премии «Эмми».

Источник фото – kinopoisk.ru

Поделиться: