Лучше не бывает: 5 новых сериалов об отношениях

logo
Лучше не бывает: 5 новых сериалов об отношениях Лучше не бывает: 5 новых сериалов об отношениях Лучше не бывает: 5 новых сериалов об отношениях Лучше не бывает: 5 новых сериалов об отношениях
Во время пандемии, когда многие из нас застряли дома, особой популярностью у зрителей стали пользоваться простые человеческие истории.

Представляем пять свежих сериалов об отношениях, которые будут близки и понятны всем.

Поделиться:


Нормальные люди (2020)

Режиссеры: Ленни Абрахамсон, Хетти Макдональд. В ролях: Дэйзи Эдгар-Джонс, Пол Мескал, Десмонд Иствуд, Эшлин Макгакин.

Вышедший недавно 12-серийный сериал о мучительной и целительной первой любви имел просто ошеломительный успех. И это неслучайно: ведь в его основе – бестселлер Салли Руни, которую называют «новым Сэлинджером», а режиссерское кресло занял номинант на «Оскар» Ленни Абрахамсон.

Коннелл и Марианна – ученики выпускного класса в маленькой школе тихого ирландского городка. Он – звезда местной футбольной команды и душа компании, она – изгой, тихоня и типичный «гадкий утенок». Герои будут встречаться, расставаться, менять работы и страны, ранить друг друга и исцелять. Их отношения – главная движущая сила сериала, которая не сбавляет обороты ни на секунду. В кадре царит опьяняющая любовь, а актеры просто электризуют воздух в совместных сценах.

Ее голос (2020)

Режиссер: Джесси Нельсон. В ролях: Бриттани О’Грэйди, Шон Тил, Колтон Райан, Шалини Батина.

Юная, красивая и чертовски талантливая Бесс сочиняет замечательные песни, но не решается представить их на суд публики. Вместо того чтобы играть свою музыку на большой сцене, она перепевает хиты 80-х в местном баре и подрабатывает пианисткой в доме престарелых. Однажды пение девушки подслушивает ее симпатичный сосед по гаражу – так у Бесс появляется первый поклонник. Впрочем, вскоре на горизонте замаячит не менее симпатичный музыкант из бара, который поможет героине записать ее первый трек. Кто останется во френдзоне, а кто в итоге покорит сердце очаровательной девушки, выяснится по ходу действия. 10-серийная мелодрама наполнена мечтами, любовью и отличной музыкой.

Роскошный саундтрек к фильму написала многократная номинантка на «Грэмми» Сара Бареллис, а режиссером и автором сценария выступила знаменитая Джесси Нельсон («Второй шанс», «Мачеха»). Фильм обязательно придется по душе всем любителям музыкальных и романтических мелодрам.

Мир! Дружба! Жвачка! (2020)

Режиссер: Илья Аксенов. В ролях: Егор Губарев, Егор Абрамов, Федор Рощин, Валентина Ляпина.

Сериал, который прославился как «российские «Очень странные дела», заставит расчувствоваться всех, кто рос в 90-е. Здесь и хиты Тани Булановой, и бабушки на лавочке у подъезда, и неубиваемое капитал-шоу «Поле чудес». Главный герой Санька Рябинин – музыкант, который хочет стать таким же храбрым, как его дядя Алик, благородный бандит и ветеран Афганской войны. Семья Саньки честная, но бедная: безвольный отец-доцент, мечтающий написать любовный роман, и вкалывающая на рынке мать. И, конечно, девочка Женя, знакомство с которой запускает череду необратимых событий, которые навсегда изменят жизнь героя.

В фильме много теплого юмора, трогательных семейных сцен и романтических переживаний. Добавляет колорита всему происходящему ловко составленный саундтрек, в котором  Гречка и «Электрофорез» соседствуют с Виктором Цоем, Шурой и Таривердиевым.

Голливуд (2020)


Режиссеры: Джанет Мокк, Майкл Аппендаль. В ролях: Дэвид Коренсвет, Даррен Крисс, Лора Хэрриер, Джо Мантелло.

Один из главных голливудских шоураннеров Райан Мерфи («Части тела», «Американская история ужасов», «Политика») порадовал зрителей удивительной сказкой о «золотом веке» Голливуда. В центре сюжета – молодые американцы, обивающие пороги киностудий и пытающиеся построить карьеру в послевоенной «фабрике грез».

Фильм стоит посмотреть из-за одних только костюмов: многократная лауреатка «Эмми» Лу Айрик создала настоящую феерию: за сверкающими атласными платьями и элегантными костюмами с широкими плечами ты будешь следить не отрываясь.

Мертв для меня (2019–…)

Режиссеры: Кэт Койро, Гита Патель. В ролях: Кристина Эпплгейт, Линда Карделлини, Сэм Маккарти, Люк Росслер.

Очень симпатичный сериал Netflix рассказывает о двух максимально не похожих друг на друга женщинах: Джен – жесткая рациональная мама двух мальчуганов, Джуди – не от мира сего любительница эзотерических практик. Сближает их попытка справиться с горем: одна девушка недавно потеряла мужа, вторую бросил бойфренд, с которым та прожила много лет. Впрочем, неожиданные сюжетные повороты в итоге перевернут все с ног на голову, и героини окажутся вовсе не такими, какими мы увидели их в самом начале. У каждой найдутся свои сенсационные секреты, так что стандартная мелодрама превратится в увлекательнейший детектив и даже жуткий триллер. Почему триллер? Да потому, что любить таких девушек опасно (а не любить – опасно вдвойне).

Блестящие женские роли, необычный жанр и отличный сценарий от Лиз Фельдман («Красотки в Кливленде», «Две девицы на мели») сделали свое дело: фильм получил множество положительных отзывов от критиков, а Кристина Эпплгейт, сыгравшая главную героиню, была выдвинута на премии «Золотой глобус» и «Эмми».

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться: