День весеннего равноденствия: 5 способов привлечь удачу

logo
День весеннего равноденствия: 5 способов привлечь удачу День весеннего равноденствия: 5 способов привлечь удачу День весеннего равноденствия: 5 способов привлечь удачу День весеннего равноденствия: 5 способов привлечь удачу
В 2023 году этот день с особой энергетикой выпадет на 21 марта — используем его, чтобы загадать желания и привлечь удачу на свою сторону.

День весеннего равноденствия, эзотерика, девушки, стиль хиппи

В 2023 году первый момент, когда день будет равен ночи, выпадает на 21 марта. С древних времен считается, что это время обладает особой энергетикой. Мы узнали, как надо провести этот день, чтобы сбылись самые сокровенные мечты. 

Поделиться:


Мысли. Концентрируйся на позитивном

девушка, солнце, талисман, модное кольцо

В древности, чтобы задобрить богов, люди праздновали этот день с размахом – закатывали богатое застолье, веселились, танцевали, смеялись, ходили друг к другу в гости и делились позитивными эмоциями. Считалось, что это обеспечит удачный и благополучный год. В этот день запрещалось грустить, ссориться и ругаться, иначе весь год мог пройти в печали и раздорах.

Смотри также: Как встречать соляр? Секреты астролога >>>

Постарайся провести День весеннего равноденствия в окружении приятных тебе людей и думать только о хорошем. Оставь в прошлом ссоры и обиды, не раздражайся по мелочам. Это поможет создать правильный энергетический посыл на ближайший год, привлечет в твою жизнь удачу и положительные перемены.

Дом. Избавься от старого и ненужного

стильный образ со шляпой, модная девушка, серьги с янтарем

В день весеннего равноденствия принято убираться и избавляться от лишних вещей. Отличное время, чтобы затеять весеннюю генеральную уборку и освободить дом от накопившегося груза прошлого. На Руси в этот день люди выметали со двора всю пыль и выбрасывали ненужное. Считалось что вместе с мусором уходят все беды, несчастья и негатив. После уборки в доме было принято очищать и тело – париться в бане.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Существует также старославянская традиция – разжигать в этот день костры и оставлять в них все плохое. У огня просили благополучия и прощались с плохими мыслями и событиями. В этот день можно выписать на листок все, что приносит в твою жизнь негатив, и сжечь эту бумагу в огне. Взамен плохому стоит попросить то, о чем мечтаешь.

Символы. Используй изображение Солнца

девушка весна, солнце, кольцо с янтарем

Древние славяне верили, что в равноденствие на землю сходит Бог Солнца, который проверяет и помогает им во всех благих делах. Поскольку с этого момента день становился длиннее ночи, то и магическая сила Солнца увеличивалась. Поэтому и так почитаемые славянами солярные символы обретали особую энергетику – изображения светила привлекали в дом удачу.

Читай также: Как определить свою стихию по гороскопу и дате рождения >>>

Сегодня, чтобы подпитаться энергией Солнца в этот важный день, рекомендуется проводить больше времени на свежем воздухе и носить символические талисманы.

Талисманы. Носи камни с солнечной энергией

девушка летом, солнце, серьги с янтарем, стиль хиппи

За солнечное настроение, процветание, везение и продуктивность отвечают камни желтого цвета. Чтобы солнышко прикоснулось к тебе своими лучами, носи во время весеннего равноденствия подходящие минералы – это могут быть желтые сапфиры и бриллианты, цитрин или сердолик.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу — совместимость знаков >>>

Но самый «любимый» камень Солнца, конечно, янтарь. Именно он способен хранить в себе мощную энергию звезды, обогревающей нашу планету. Не зря с янтарем связано множество легенд, где его считают кусочком самого Солнца, отколовшимся и упавшим на землю.

Планы. Загадывай желания

девушка хиппи, эзотерика, серьги со звездами

День весеннего равноденствия является периодом мощных энергетических потоков. Поэтому в этот день принято загадывать желания. Многие народы с древних времен верили, что в это время можно просить у природы любые дары – энергия Солнца способна исполнять самые заветные мечты. Люди просили хорошего урожая, крепкой любви и удачи в делах.

Смотри также: Талисманы, которые помогают исполнять желания >>>

Загадывая желания, не забудь повернуться к Солнцу лицом. Самый подходящий момент — рассвет 21 марта, когда в небе появляются первые солнечные лучи. В этот день сбываются даже самые невероятные мечты, главное — верить. Но также важно, чтобы желания несли исключительно добрый посыл. Солнце не терпит негатива и злых намерений. Кроме этого обрати внимание на сны перед праздником – в эту ночь они часто вещие. Через сон Вселенная может послать тебе важные знаки или поведать об истинном жизненном пути.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: