Художники, чьи комиксы о жизни заставят смеяться до слез

logo
Художники, чьи комиксы о жизни заставят смеяться до слез Художники, чьи комиксы о жизни заставят смеяться до слез Художники, чьи комиксы о жизни заставят смеяться до слез Художники, чьи комиксы о жизни заставят смеяться до слез
Художники изображают сцены из жизни с юмором, заставляя иначе посмотреть на привычные ситуации.

Взгляд людей искусства на окружающий мир порой удивляет и забавляет. Мы собрали аккаунты художников, которые рисуют остроумные и ироничные комиксы о нашей жизни (не забудьте на них подписаться). 

Поделиться:


Джулия Бернхард

Художница Джулия Бернхард создает искренние и эмоциональные зарисовки о том, каково это – быть 20-летней. Хотя некоторые ситуации из ее рисунков не имеют «срока годности». Ее комиксы полны доброй иронии, шуток и правды жизни, которая не задевает, а вызывает улыбку.

Отец: “Дорогая, у тебя какая-то грязь в уголках глаз”.

Дочь: “Папа, это карандаш для глаз”.

“Я ищу квартиру с высокими потолками, большой ванной комнатой и удобной гардеробной”.

7 месяцев спустя.

“Я думаю, наличие окна в квартире – это уже хорошо”.

“Бабуля, я нашла лекарство от рака, выиграла Нобелевскую премию, спасла тонущего малыша и защитила кандидатскую по морской биологии”.

“Не важно. Почему ты все еще не замужем?”

Настенькины комиксы

19-летняя Настя Лемова из Сыктывкара – не просто художник, она философ. Ее рисунки на коричневой оберточной бумаге изображают сцены из обычной жизни, которые знакомы и близки абсолютно каждому. Изучая «Настенькины комиксы», хочется смеяться до слез, настолько тонко и иронично автор изображает прозу жизни.

Кольм Кафф

Вы когда-нибудь задумывались, как живется учителям (не в плане зарплаты)? Почти на каждом углу встречаются бывшие или нынешние ученики, редко получается расслабиться: ты же ведь образец для подражания подрастающего поколения. Быть педагогом – это образ жизни, а не просто профессия. И именно об этом юмористические комиксы Кольма Каффа – учителя из Ирландии, который снимает стресс с помощью карандаша и бумаги.

‘When’s it Hometime?’ Book available here! goo.gl/19jHVU

Gepostet von When's it Hometime? am Dienstag, 24. Juli 2018

В магазине. “Учитель???? Как вы узнали, что я буду здесь!?”

Gepostet von When's it Hometime? am Dienstag, 21. August 2018

“Браслеты «Лум бендс», трюк с бутылкой, бантики Джоджо, движение даб, сквиши, монстры моши, спиннеры, танец флосс, фортнайт. Кто знает, что эта школа принесет в этом году?”

FREE DELIVERY WORLDWIDE PLUS 16% OFF!Get the ‘When’s it Hometime?’ Book here!:https://goo.gl/19jHVU

Gepostet von When's it Hometime? am Dienstag, 3. Juli 2018

Когда ученик угостил кексом собственного приготовления. Есть или не есть — вот в чем вопрос.

Константин Брилевский

Желание ничего не делать, а валяться на диване – знакомо всем. Иногда нам кажется, что лень родилась раньше нас. И именно с этим чувством борется (якобы) милый оранжевый ленивец в комиксах Константина Брилевского. Петербургский художник красочно описывает жизненные принципы героя, изображая до боли знакомые всем ситуации.

Юрий Кутюмов

Говорят, красота спасет мир. Но, вероятное, мир можно спасти, если красоту объединить с юмором – без смеха жить крайне сложно, каким бы очаровательным ни было все вокруг. И Юрию Кутюмову успешно удается превращать любую проблему в анекдот, причем рассказанный очень иронично и со смыслом.

Поделиться: