День студента: 7 талисманов, которые помогут в учебе

logo
День студента: 7 талисманов, которые помогут в учебе День студента: 7 талисманов, которые помогут в учебе День студента: 7 талисманов, которые помогут в учебе День студента: 7 талисманов, которые помогут в учебе
В День студента рассказываем, какие талисманы помогут вытянуть счастливый билет, легче запоминать ответы и конспекты и получать пятерки автоматом.

удача, талисманы, амулеты, для студентов, украшения

Как сконцентрироваться на конспектах, курсовых и сессиях, когда и сериал себя сам не посмотрит, и друзья не справятся с пиццей без тебя? Кажется, немного магии и удачи на экзаменах тебе не повредит. 

Поделиться:


Ключик

удача, талисманы, амулеты, для студентов, украшенияПосмотреть эту подвеску >>>

В Средние века такой «аксессуар» носил исключительно прикладной характер – на груди и на поясе носили ключи от потайных комнат, спален и сокровищниц. Но со временем подвеска-ключик обрела несколько символических значений: ее стали преподносить завоевателю как символ власти, возлюбленному – как знак верности, ключик стали носить и мудрецы, ведь он отражал открытие нового и тягу к знанию.

Читай также: На замке – как ключик стал самым популярным талисманом >>>

Если хочешь с легкостью открывать нужные двери, добиваться успеха и находить правильный путь, твоим идеальным амулетом станет «ключ познания». Плюс его винтажное настроение легко впишется в большинство современных стилей – от романтики до бохо.

Клевер

удача, талисманы, амулеты, для студентов, кольцо клеверПосмотреть это кольцо >>>

Четырехлистный клевер – универсальный талисман, привлекающий удачу. В природе такой феномен встречается очень редко. Славяне верили, что найденный в ночь Ивана Купалы клевер с четырьмя лепестками гарантирует владельцу счастливую жизнь. По мнению жителей Ирландии, три цветочных лепестка олицетворяют веру, надежду и любовь, а четвертый – удачу.

Если хочешь, чтобы тебе повезло на экзамене, накануне положи талисман в виде клевера под подушку – это поможет вытянуть счастливый билет. Не лишним будет взять аксессуар с собой в институт: с ним вырастут шансы получить экзамен или зачет автоматом.

Сова

удача, талисманы, амулеты, для студентов, подвеска соваПосмотреть эту подвеску >>>

Сова считается символом мудрости и знаний во многих культурах. Древние греки называли птицу помощницей богини мудрости Афины и чеканили ее изображение на серебряных монетах вместе с ликом божества. Древние римляне считали сову спутницей богини Минервы – покровительницы учащихся и учителей. На Руси обитательницу леса наделяли даром предвидения.

Какой талисман тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

До сих пор изображение совы считается одним из самых сильных талисманов, помогающих в учебных делах. Кулон с совой подарит удачу на экзаменах и поможет в дальнейшем построении карьеры.

Змея

удача, талисманы, амулеты, для студентов, кольцо змеяПосмотреть это кольцо >>>

Змея – талисман мудрости согласно древнекитайскому учению фэн-шуй. На Востоке животное почитают как символ скрытых талантов и тайных знаний. В других культурах она символизирует хладнокровие, способность принимать решения без суеты и лишних движений. Именно эти качества свойственны мудрым людям.

Какое у тебя тотемное животное? – пройди наш тест и узнай >>>

Изображение змеи рекомендуют носить всем, кому нужна удача в учебе или принятии сложных решений. На экзаменах такой амулет подарит спокойствие, поможет не поддаваться стрессу. В качестве постоянного аксессуара змейка идеально подойдет слишком эмоциональным людям: она поможет держать чувства под контролем.

Слон

удача, талисманы, амулеты, для студентов, подвеска слонПосмотреть эту подвеску >>>

Богом мудрости в Индии считается Ганеша. Его изображают в виде слона либо мифического существа с телом человека и слоновьей головой. Любое сочинение индусы начинают с обращения к Ганеше, где просят бога помочь им легче формулировать мысли и подарить красоту языка.

Читай также: 12 месяцев – 12 полезных привычек, твой upgrade-план на 2021 год >>>

Фигурка слона станет идеальным талисманом для студентов-гуманитариев, а также для всех, кому требуется красивая и грамотная речь: например, для учащихся театральных ВУЗов. Не помещает обзавестись амулетом и тому, кто испытывает трудности в общении. Брошка или подвеска-слоник помогут легче налаживать контакты с окружающими.

Горный хрусталь

удача, талисманы, амулеты, для студентов, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Амулетами, приносящими удачу в учебе, могут быть не только изображения животных или растений, но и драгоценные камни. Один из них – горный хрусталь. Он улучшает память и внимание, развивает мышление и способности к ясновидению. За последнее хрусталь ценят маги и гадалки.

Читай также: Я разгадала знак бесконечность – что скрывает символ ∞ в украшениях >>>

Тебе же хрустальный амулет подскажет, какой билет стоит вытянуть, чтобы успешнее пройти экзамен. Отличным вариантом станет аналог горного хрусталя – знаменитые во всем мире кристаллы Swarovski. Украшение со сверкающим камнем станет не просто модным аксессуаром, но и прекрасным помощником в делах учебных, творчестве и поиске новых идей.

Кварц

удача, талисманы, амулеты, для студентов, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Обработанные кристаллы кварца – отличная «приманка» для успеха в учебе. Самоцвет улучшает мыслительные процессы и повышает интерес к обучению. Важно: чтобы камень работал, амулет с ним должен нравиться тебе. Поэтому выбирай украшения с кварцем самостоятельно или, если просишь в подарок, прикладывай фото конкретного изделия.

Для успешной учебы талисман стоит класть на рабочий стол или брать с собой на занятия.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Алена Яркова

Поделиться: