Делай как Адель: сбрасываем 20 кг на сиртфуд-диете

logo
Делай как Адель: сбрасываем 20 кг на сиртфуд-диете Делай как Адель: сбрасываем 20 кг на сиртфуд-диете Делай как Адель: сбрасываем 20 кг на сиртфуд-диете Делай как Адель: сбрасываем 20 кг на сиртфуд-диете
Глядя на фото радикально похудевшей певицы Адель, которую мы знаем как «бодипозитивную» звезду, все задаются вопросом – как? Мы расскажем.

Адель похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Буквально месяц назад популярная певица Адель, которую раньше считали ярой сторонницей бодипозитива, поразила своих поклонников блестящим выходом в черном платье, подчеркнувшем заметно постройневшую фигуру. 

Поделиться:


Знаменитость похудела на 20 кг и рассказала, что ей удалось это сделать благодаря новомодной сиртфуд-диете. Правда ли, что этот режим питания запускает «ген стройности» и позволяет за неделю похудеть минимум один размер?

Кто еще из звезд придерживается сиртфуд-диеты?

Гвинет Пэлтроу похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Не секрет, что именно знаменитости первыми пробуют на себе самые прогрессивные разработки лучших специалистов по питанию в мире. Так было и на этот раз. В 2016 году нутриционисты Эйдан Гоггинс и Глен Маттен выпустили первую в мире книгу по сиртфуду, которая сразу привлекла внимание вечно худеющих звезд.

Смотри также: Фастинг – почему звезды выбирают интервальное голодание >>>>>

Меган Маркл похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Новый режим питания опробовали Пиппа Миддлтон и Гвинет Пэлтроу – и им понравилось! Весной 2018 года Меган Маркл «посадила» на сиртфуд своего будущего мужа, принца Гарри, чтобы он похудел и прекрасно выглядел на собственной свадьбе.

Как работает сиртфуд-диета?

похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Главное, что нужно знать о любой диете – принцип ее действия. Гоггинс и Маттен разрабатывали сиртфуд как режим питания для профессиональных спортсменов, позволяющий в короткие сроки выходить на пик собственной формы и выжимать из нее максимум возможностей. Основным достижением придуманного ими рациона диетологи считали повышение производительности организма, а также сопротивляемости стрессам.

похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Оказалось, что благодаря сиртфуду человеческое тело «учится» бороться не только с ленью и апатией, но и с лишним весом и естественным старением. Сработал тот самый научный подход: эта диета богата антиоксидантами, стимулирующими выработку клеточных ферментов-сиртуинов, которые авторы называют «генами молодости и стройности».

Что тебе мешает похудеть на самом деле? –  пройди этот быстрый тест и узнай >>>>>

Сиртуины сжигают жир (и препятствуют образованию новых жировых клеток!), ускоряют метаболизм, выводят токсины и восстанавливают поврежденные клетки. Получается, что польза от сиртфуд-диеты будет двойной – ты сможешь и похудеть, и улучшить состояние своей кожи и здоровья.

Как питаться на этой диете?

похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Важно еще раз уточнить: сиртуины нельзя съесть (т.е. получить из пищи), их образование в теле можно только «запустить». В продуктах, способных это сделать, должно быть много полифенолов – и да, это тоже вид антиоксидантов! Их можно найти, в первую очередь, в таких продуктах как качественный темный шоколад и красное вино, но делать их ключевыми элементами питания все-таки не стоит.

похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Антиоксиданты можно также обнаружить в:

* зелени – петрушке, кресс-салате, рукколе;

* сельдерее;

* острых овощах и пряностях – красном луке, чесноке, куркуме, черном перце;

* темных ягодах – чернике, голубике, ежевике, вишне и малине;

* зеленом чае;

* гречневой крупе;

* оливковом масле;

* кофе;

* креветках.

Смотри также: Ешь и худей – 10 продуктов, ускоряющих метаболизм >>>>>

Как ты можешь увидеть, среди этого перечня продуктов есть те, которые употребляются в пищу практически ежедневно. Учти, что сиртфуд предполагает две стадии – «марш-бросок» и закрепление результатов. Первая длится 1-2 недели: ты пьешь много зеленых смузи и стараешься питаться только тем, что указано в списке.

похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Чтобы закрепить результат, придется заменить завтрак зеленым коктейлем и следить за тем, чтобы в твоем дневном рационе регулярно встречались полифенолы. К гречке ты можешь добавить другие гарниры – бурый и дикий рис, киноа, даже картофель, к креветкам – рыбу и другие морепродукты. Но от выпечки, сладостей и молочных продуктов точно придется отказаться, а вот на зелень во всех ее вариациях, пряности (односоставные, без пищевых добавок вроде глутамата натрия) и зеленый чай налегать.

Каковы плюсы и минусы сиртфуд-диеты?

похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Какие еще преимущества есть у модного режима питания?

+ Относительная мягкость. Сиртфуд – не такая жесткая диета, какой могут быть жидкие и монодиеты. Да, отказаться от вредной пищи придется, но разнообразно питаться проблемы не составит.

+ Возможность придерживаться длительное время. Если ты сумеешь подстроить свой рацион под сиртфуд и следить за содержанием витаминов в блюдах, то диету можно использовать не один месяц.

+ Помощь при диабете. Диабетикам второго типа сиртуины помогут скорректировать инсулинорезистентность и минимизировать проявления болезни.

похудение сиртфуд-диета как худеют звезды советы диетолога

Есть у диеты и некоторые недостатки, о которых не стоит молчать.

– Ограниченное меню. Да, оно шире, чем у других диет, но все-таки трудно переносится теми, кто успевает быстро проголодаться, перекусывая овощами и смузи. Возникает необходимость подбора здорового перекуса.

Смотри также: Твоя программа похудения по типу фигуры >>>>>

– Не подходит мясоедам. Поклонникам сочных стейков или котлет на пару сиртфуд покажется крайне тяжелой диетой. Употребление мяса в пищу создателями методики похудения точно не поощряется.

– Есть противопоказания. И в этом нет ничего сверхъестественного – их можно найти у каждой диеты. Беременность, аллергия на зеленые овощи, хронические заболевания в стадии обострения – повод повременить или вовсе отказаться от сиртфуда.

Фото: East News, Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: