Дань уважения: что дарить людям солидного возраста

logo
Дань уважения: что дарить людям солидного возраста Дань уважения: что дарить людям солидного возраста Дань уважения: что дарить людям солидного возраста Дань уважения: что дарить людям солидного возраста
Полезные подарки для ваших близких

Тонометр, очечник и ящик для сортировки таблеток, возможно, очень полезные изобретения человечества, но не дарите их родным и близким «в возрасте», если они вас об этом специально не просили. Порадуйте своих любимых действительно неординарными вещами и украшениями, которые им очень давно никто не преподносил.

Поделиться:


Для мамы

С мамиными украшениями связано так много драгоценных воспоминаний: вот молодая мама примеряет скромный жемчуг, чтобы идти с папой в театр, вот она в первый раз разрешила вам надеть на свидание ее серьги с рубинами. Вручая маме ювелирную шкатулку, расскажите о том, как дороги вам эти мгновения из общего прошлого. И снова попросите поносить те самые серьги.

Для папы и дедушки

Мужчине-трудоголику после торжественного выхода на пенсию очень не хватает чувства собственной значимости и нужности. Подарите ему солидную ручку: не беда, что он больше не подписывает распоряжений и приказов, зато может оставлять автограф в дневниках внуков, когда те боятся показывать школьный документ родителям.

Для бабушки

Бабушка будет обрадована и солидным подарком, и вашим вниманием. Выбирайте миниатюру святого покровителя или остановитесь на изображении Божьей матери. Такой кулон без слов расскажет о вашей любви и заботе – о том, чем ваша бабушка точно дорожит больше всего.

Для тетушки

Элегантная серебряная брошь с самым женственным камнем – жемчугом – всегда остается вещью вне времени. Как и возраст любимой тети, которой вы ее подарите. Ведь как сказала Гертруда Стайн, «внутри себя мы все одного возраста».

Для дядюшки

Ваш папа или дядя всегда немного денди. Придерживает дверь каждой даме, носит костюмы и проводит перед зеркалом с очередным галстуком столько же времени, сколько и собственные внуки. Ему обязательно придутся по вкусу аристократичные серебряные запонки с янтарем. Впору подарить заодно отдельное зеркало.

Поделиться: