«Любовницы», байопик о Мадонне и другие кинопремьеры этой недели

logo
«Любовницы», байопик о Мадонне и другие кинопремьеры этой недели «Любовницы», байопик о Мадонне и другие кинопремьеры этой недели «Любовницы», байопик о Мадонне и другие кинопремьеры этой недели «Любовницы», байопик о Мадонне и другие кинопремьеры этой недели
Мы собрали самые интересные киноновинки для нескучного вечера: от российской комедии до португальской драмы.

Российская комедия о том, как отомстить неверному мужчине, фильм о «Мадонне до Мадонны» и один из последних фильмов Антона Ельчина — как не пропустить все самое интересное на этой неделе, читайте в нашей подборке. 

Поделиться:


Любовницы, 2019

Режиссер: Елена Хазанова. В ролях: Паулина Андреева, Александра Бортич, Юлия Александрова

Случайно встретившись в баре, главные героини выясняют, что на всех у них одна проблема: отношения с женатыми мужчинами. Для начала они решают отомстить своим бывшим. Когда цель достигнута, у девушек появляется идея — что, если помочь и другим женщинам преодолеть подобные сложности в личной жизни? Они организовывают тайный союз помощи тем, кто пострадал от измен.

Смотрите также: «Оскар»-2019 – лучшие и худшие наряды церемонии >>>>>

В фильме также задействованы Мария Шалаева, Гоша Куценко, Александр Робак, Елена Валюшкина, Евгения Брик, Елизавета Арзамасова и даже Никита Джигурда.

Мадонна. Рождение легенды, 2019

Режиссер: Гай Гуидо. В ролях: Дениза Юхос, Оскар ПавелДжордан Лёвенштайн

Документально-игровой фильм о начале карьеры Мадонны в Нью-Йорке, когда она пела в составе своей первой группы The Breakfast Club и постепенно шла к первому сольному контракту со звукозаписывающим лейблом. Время, когда Луиза Мария Чикконе решила покорить мир. Авторы фильма рассказывают, кем была Мадонна до того, как стала известной дивой, за которой по пятам следуют журналисты.

Смотрите также: Лучшие из лучших – 10 фильмов-рекордсменов по количеству «Оскаров» >>>>>

В чем секрет суперзвезды и как ей удалось построить эту империю под названием Мадонна? Соседство документальных кадров и игровой картины обещает быть любопытным.

Великий северный путь, 2019

Режиссер: Леонид Круглов

Фильм известного путешественника и документалиста Леонида Круглова о выживании человека в нечеловеческих условиях Севера, большое путешествие вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны. Это самый масштабный проект, аналогов которого в России еще никто не снимал. Документальный фильм о силе духа и взаимоотношении людей с природой и себе подобными, когда суровые внешние условия ежеминутно заставляют делать нелегкий внутренний выбор.

Съемочная группа проделала путь, максимально приближенный к тому, по которому в XVII веке шел русский путешественник Семен Дежнев.

Мертвые ласточки, 2018

Режиссер: Наталья Першина. В ролях: Евгений Окороков, Олег БиликДмитрий Козельский, Валерий Баринов, Александр Баширов

Призер Кинотавра в категории «Дебют года»: мистический триллер с элементами сказок и фольклора не мог остаться незамеченным. Солист театра Саша и осветитель Кулик неосмотрительно отправляются на рыбалку в древний лес, а там, оказывается, водятся духи. К тому же Кикимора влюбляется в симпатичного и талантливого Сашу, который ведет себя с дамой не очень красиво, за что должен понести наказание.

В общем, друзьям придется много чего узнать друг о друге, и, главное, выбраться из заповедного леса.

Наркокурьер, 2018

Режиссер: Клинт Иствуд. В ролях: Клинт Иствуд, Бредли Купер.

Фильм Клинта Иствуда, главную роль в котором сыграл он сам, основан на реальных событиях, описанных в статье New York Times в июне 2014 года. 90-летний овощевод, ветеран Второй мировой войны становится наркокурьером, а через несколько лет его задерживают с огромной партией кокаина стоимостью в 3 миллиона долларов. В фильме наркокурьер немного «помолодел» – Эрлу Стоуну всего 80.

Смотрите также: В кино с подружкой – лучшие зарубежные премьеры 2019 года >>>>>

Это первое появление Иствуда в кадре за последние 7 лет и, как предполагают кинокритики, скорее всего, эта роль станет последней в карьере актера.

Обещание на рассвете, 2017

Режиссер: Эрик Барбье. В ролях: Шарлотта Гинзбур, Пьер Нине

Фильм, снятый еще два года назад, рассказывает о жизни французского писателя Ромена Гари — название взято из одноименной биографической книги. С раннего детства мальчик мечтал стать писателем, и его мать всячески поощряла его желание. Когда началась Вторая Мировая война, Ромен пошел в армию, где стал пилотом, но не оставлял свои мечты.

Картина была номинирована на «Сезар» в 4-х категориях — за декорации, костюмы, адаптированный сценарий и лучшую актрису, однако, увы, ничего не завоевал.

По половому признаку, 2018

Режиссер: Мими Ледер. В ролях: Фелисити Джонс, Арми Хаммер, Джастин Теру

Юридический байопик одной из самых влиятельных женщин США Рут Бейдер Гинзбург. В 1970-е годы блестящий адвокат вела активную борьбу с сексизмом, укоренившимся в разных сферах жизни. В результате ее нелегкой борьбы за равные права она смогла стать членом Верховного суда США, оставаясь при этом женой и матерью.

История женщины, которая поистине перевернула мир, получила весьма лестные отзывы кинокритиков.

Последние любовники, 2017

Режиссер: Гейб Клингер. В ролях: Антон Ельчин, Люси Люка

В оригинале фильм называется «Порту» — по месту действия картины. Всего одна ночь, проведенная в северном португальском городе, меняет всю дальнейшую жизнь француженки Мати и американца Джейка. Мати замужем и все, что остается герою — воспоминания о мимолетном знакомстве и мгновениях, проведенных вместе.

Через два с половиной года после премьеры один из последних фильмов Антона Ельчина покажут и в России, на его исторической родине.

Поделиться: