Модное чтиво: 5 книг об известных дизайнерах и брендах

logo
Модное чтиво: 5 книг об известных дизайнерах и брендах Модное чтиво: 5 книг об известных дизайнерах и брендах Модное чтиво: 5 книг об известных дизайнерах и брендах Модное чтиво: 5 книг об известных дизайнерах и брендах
Мы составили подборку из книг, посвященных самым известным брендам и дизайнерам.

В сентябре начался настоящий модный парад: Недели моды прошли в Нью-Йорке и Лондоне, сейчас начались показы коллекций в Милане. Знаменитые модельеры представляют свои новые линейки одежды на главных событиях индустрии моды. Мы собрали 5 книг, посвященных работе и жизни именитых дизайнеров и модных домов. 

Поделиться:


«Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой» – Коко Шанель

Это автобиография одной из величайших женщин XX века, французского модельера. Она основала модный дом Chanel, сформировала главные направления в одежде 1900-х и повлияла на стиль жизни людей в целом. «Герцогинь много, а Шанель одна», – так говорила о себе Коко Шанель – женщина, которая не подчинялась ничьим правилам и создавала настоящие предметы искусства.

Цена книги: 600 рублей.

«Быть Армани» – Рената Молхо

Книга рассказывает о жизни итальянского модельера. Вся представленная информация основана на его воспоминаниях и документальных материалах. Автор подробно описывает все трудности, через которые прошел Армани, чтобы превратиться из скромного молодого человека в одного из главных законодателей моды в мире.

Цена книги: 600 рублей.

«Карл Лагерфельд. Мудрости жизни. Философия стиля» – Жан-Кристоф Напиа, Сандрин Гюльбенкян

Это не биография, рассказывающая в деталях о жизни и становлении известного дизайнера. В книге авторы собрали самые громкие высказывания модельера, которые точно характеризуют его. Кроме того, в ней много красивых иллюстраций работ креативного директора Chanel. Материал собирался на основе интервью, бесед и комментариев. Лагерфельд участвовал в создании черно-белой лаконичной обложки.

Цена книги: 1000 рублей.

«Феномен ZARA» – Ковадонга О’Ши

В книге описывается история успеха одной из самых известных и влиятельных международных компаний в мире моды. ZARA изменила правила игры в области фэшн-ритейла, сделав свои коллекции оригинальными и доступными для всех. Автор раскрывает секреты невероятного успеха основателей компании.

Цена книги: 500 рублей.

«Мой Ив Сен Лоран» – Катя Перцова

Автор провела в модном доме Yves Saint Laurent двадцать лет, лично наблюдая за основными событиями, которые происходили внутри него. В книге рассказываются подробности закулисной жизни известного бренда и о жизни модельера-основателя. Ив Сен Лоран неоднократно демонстрировал свою симпатию к России через элементы коллекций. Книга интересна еще тем, что позволяет увидеть внутренний мир модного дома глазами автора из России.

Цена книги: 800 рублей.

Поделиться: