Пора по парам: 5 романтических свиданий на 14 февраля

logo
Пора по парам: 5 романтических свиданий на 14 февраля Пора по парам: 5 романтических свиданий на 14 февраля Пора по парам: 5 романтических свиданий на 14 февраля Пора по парам: 5 романтических свиданий на 14 февраля
Если вы устали от стандартного набора Дня влюбленных из букета, кино, ресторана – и домой, снимать неудобные туфли, советуем взять на вооружение один из необычных сценариев вечера.

День святого Валентина вот-вот наступит, а у вас до сих пор нет внятного сценария его проведения? Возьмите на вооружение одну из наших идей. 

Поделиться:


Для влюбленных в приключения

Если вы оба любите шифры и загадки, проведите День влюбленных в духе таинственной игры-бродилки. Сегодня набирают популярность романтические квесты, которые можно заказать в агентстве праздников. Но гораздо душевнее организовать необычное свидание самостоятельно.

Куда отправиться. Можно устроить небольшой квест-сюрприз с поиском подарка и дома, но гораздо интереснее вы проведете время, если отправитесь на поиски приключений по заранее написанному сценарию. Чтобы составить квест, вспомните все памятные места и просто ваши любимые локации в городе. Они станут станциями, по которым вы будете двигаться.

Смотрите также: 5 образов на День святого Валентина, перед которыми он не устоит >>>>>

Договоритесь с коллегой вашей половинки, чтобы ей или ему вручили первую записку-подсказку уже на работе. Разгадывая послания, которые ваш любимый человек будет получать от знакомых и друзей, он доберется до вашего любимого ресторана, где вы его уже будете ждать.

Если привлечь помощников не получается, отправляйтесь разгадывать загадки только вдвоем, так вы сможете быть вместе с самого начала и фотографироваться в наиболее эмоциональные моменты. В этом варианте вам нужно будет заранее спрятать подсказки под скамейками, повесить на деревья и нарисовать мелом на старых рамах и дверях. Все, что не удастся спрятать, можно просто вручать на месте.

Для влюбленных со стажем

Даже вулканы рано или поздно остывают, что уж говорить о человеческих чувствах. Если ваши жаркие страсти поутихли, на смену им пришла стабильность, спокойствие и – совсем немного – рутина, это еще не значит, что вы не можете как следует раскачать свою любовную лодку. Отличным вариантом, чтобы встряхнуть отношения, станет небольшое путешествие в прошлое.

Куда отправиться. Предаться сладостным воспоминаниям о своем умопомрачительном романе можно, устроив свидание в парке, где вы познакомились, или в кафе, где состоялось ваше первое свидание. Нелишним будет закатить вечеринку у старинных друзей, если именно там, спрятавшись от любопытных глаз, вы впервые поцеловались.

Смотрите также: От всего сердца – идеи подарков на День влюбленных для него и для нее >>>>>

Словом, вспомните, как это было, и попробуйте воссоздать ту самую атмосферу, которая связала вас навеки. Знайте, яркие чувства можно и нужно возвращать. Наш совет – организуя такое свидание, делайте ставку не только на место действия, но и на ароматы, вкусы, детали, которыми оно сопровождалось. Ее любимые чайные розы, ванильный латте, мускатное вино и духи с ароматом жасмина станут лучшими ключами к счастливым моментам, ведь известно, что у 92% женщин и у 80% мужчин запахи вызывают стойкие воспоминания.

Для влюбленных в кинематограф

Парочке киноманов точно придется по вкусу День святого Валентина, проведенный по мотивам любимого фильма. Секрет такого поистине необычного свидания кроется в тщательной подготовке. Подберите соответствующие наряды, отыщите подходящие локации и, самое главное, пригласите фотографа, готового запечатлеть вашу кинолюбовь на цифровом носителе.

Куда отправляться. Вы можете разыграть сцену из своего любимого фильма – мы лишь дадим лишь пищу для размышления о нескольких зимних вариантах. Невероятные кадры можно снять лежа на льду, как в фильме «Вечное сияние чистого разума», или прокатиться солнечным зимним днем в конной повозке, как Кэрри и Александр Петровский в «Сексе в большом городе».

Куда ведут ваши отношения? – пройти тест >>>>

Можно сделать сказочную фотосессию на катке среди огоньков, гирлянд и падающего снега, как герои фильма «Интуиция». А можно наполнить этот день смехом и позвать друзей для небольшого, но забавного театрализованного представления, как в фильме «30 свиданий» с Натальей Медведевой. Либо поиграть в снежки и слепить снеговика, как в романтичной комедии «Просто друзья».

Для влюбленных королей и королев танцпола

Если любимый мужчина готов 14 февраля разделить вашу тягу к танцам, но не готов разделить сертификат на мастер-класс по сальсе или танго, не стоит огорчаться. Чтобы как следует отряхнуться от холодных объятий зимы и танцевать всю ночь напролет, соблазните своего избранника и ваших общих друзей устроить свидание на четверых или шестерых на старой доброй дискотеке.

Куда отправиться. Внимательно изучите предложения ночных клубов вашего города и точно определитесь, под какую музыку вы намерены зажигать. Если этот День всех влюбленных вы видите в стиле 80-х или 90-х, обязательно подготовьте соответствующие наряды, чтобы было еще веселее – боа из перьев, шляпы и парики, пайетки и стразы совершенно точно сделают вашу компанию самой горячей в лучах дискошара.

Для очень занятых влюбленных

Если в этот четверг у вас со второй половиной полноценный рабочий день и на долгую романтическую встречу времени нет, не стоит отчаиваться. Качество свидания определяется не количеством проведенного вместе времени, а яркостью испытанных эмоций.

Куда отправиться. Наш лайфхак – взять на заметку свидание Теда Мосби и Стеллы из сериала «Как я встретил вашу маму». Всего за минуту влюбленные сумели проехать на такси, пообедать, посмотреть фильм и поесть мороженого. Мы не призываем вас к такому же экстриму, но насыщенное и веселое свидание по мотивам обязательно запомнится.

Смотрите также: Талисманы любви – 5 украшений, которые сделают ваши чувства взаимными >>>>>

Вы можете поужинать в необычном заведении, например в кафе-театре или в антикинозале, затем отправиться в винотеку не дегустацию или на совместный мастер-класс по приготовлению десертов. Завершить вечер можно на романтичной экскурсии по городу. Свидание получится действительно незабываемым, если вы распланируете его так, чтобы не задерживаться в одном месте более получаса. Как говорится, хочешь хорошо провести время – все в твоих руках.

Анна Офицерова

Поделиться: