Пять забавных и полезных фильмов для будущих мам

logo
Пять забавных и полезных фильмов для будущих мам Пять забавных и полезных фильмов для будущих мам Пять забавных и полезных фильмов для будущих мам Пять забавных и полезных фильмов для будущих мам
Подборка лучших кинолент для будущих мам, которые вдохновят и порадуют.

Мы выбрали пять отличных фильмов для тех, кто уже ждет ребенка или только подумывает о том, чтобы завести детей.

Поделиться:


Дети сексу не помеха (Friends with Kids), 2012

Режиссер: Дженнифер Уэстфелд. В ролях: Адам Скотт, Дженнифер Уэстфелд.

kinopoisk.ru

Двое друзей, Джейсон и Джули, вдоволь насмотревшись на страдания знакомых парочек, решают перехитрить систему. Если уж появление детей убивает всю романтику в отношениях, то единственный выход — завести детей, не будучи при этом в романтических отношениях, решают они. И становятся родителями. Оставаясь при этом друзьями. Увы, блестящая идея оказывается на поверку не такой уж блестящей. В течение всего фильма мы наблюдаем медленное, но верное крушение этой искусственно созданной модели отношений. Свежеиспеченные родители-друзья изо всех сил пытаются следовать намеченной траектории, но за каждым новым поворотом им открывается очередная необычная перспектива, уводящая их все дальше от придуманных ими правил. К счастью для всех, когда на место сконструированной реальности приходит реальность “реальная”, оказывается, что она гораздо лучше, чем воображали себе наши герои.

Жизнь, как она есть (Life as We Know It), 2010

Режиссер: Грег Берланти. В ролях: Кэтрин Хайгл, Джош Дюамель.

kinopoisk.ru

Холли и Эрик — двое “заклятых” приятелей, невзлюбивших друг друга буквально с первой встречи. Однако судьба самым шокирующим образом сводит их вместе. На попечение парочки попадает годовалая крестница — дочь их общих друзей, погибших в автокатастрофе. Теперь каждому из героев предстоит в срочном порядке освоить новую для себя социальную роль — родителя. И постараться не убить своего “напарника” по ходу дела.  Этот фильм — очередная история про то, как ребенок меняет всё — мог бы получиться до ужаса банальным, если бы не одно “но”. Обычная романтическая комедия разворачивается (что необычно!) на фоне трагических событий. И этот момент добавляет ленте сто очков к правдоподобию. Ведь в реальной жизни зачастую бывает сложно отделить трагическое от комического, а пугающее от вдохновляющего.

План Б (The Back-up Plan), 2010

Режиссер: Алан Пол. В ролях: Дженнифер Лопес, Алекс О’Лафлин.

kinopoisk.ru

Любая женщина, мечтающая когда-нибудь завести ребенка, должна иметь план Б — на случай, если принц на белом коне так и не объявится. У Зои такой план был. К 30 годам девушка устала ждать “того самого” мужчину и решила сделать ЭКО.  Процедура  прошла успешно, но как назло, именно в тот день, когда тест показал две полоски, Зоуи встретила Его. “Влюбиться. Выйти замуж. Родить ребёнка. Порядок произвольный” — слоган этого фильма как нельзя лучше отражает его содержание.  Даже если вам кажется, что всё в этой жизни идет наперекосяк, есть неплохой шанс, что в конечном итоге пазл сложится в красивую и гармоничную картинку, — как бы говорят нам создатели ленты. И подкрепляют свою идею атмосферными кадрами прекрасных пейзажей, очаровательной улыбкой Джей Ло и, конечно, легким жизнеутверждающим юмором.

Немножко беременна (Knocked Up), 2007

Режиссер: Джадд Апатоу. В ролях: Кэтрин Хайгл, Сет Роген.

kinopoisk.ru

Эллисон, амбициозная молодая журналистка, вынуждена расплачиваться своими блестящими карьерными перспективами за одну злополучную ночь, закончившуюся беременностью. Ситуацию еще больше усугубляет то, что отец её будущего ребенка, Бен, — безответственный и безынициативный увалень, который совсем не выглядит как мужчина её мечты. “Немножко беременна2 — это комедия преображения. Привыкший вести жизнь овоща на грядке Бен вдруг начинает неожиданно для самого себя расти и развиваться. Подобно ребенку в утробе Эллисон, Бен переживает ежедневные трансформации, порой довольно радикальные, воодушевляя своим примером всех своих “братьев по разуму”.  В отличие от остальных фильмов нашей подборки эта картина написана совсем не в розово-карамельных тонах. Особо чувствительному зрителю фильм может показаться излишне откровенным. Но именно эта откровенность и делает картину Джадда Апатоу по-настоящему убедительной.

Чего ждать, когда ждешь ребенка (What to Expect When You’re Expecting), 2012

Режиссер: Кирк Джонс. В ролях: Дженнифер Лопес, Камерон Диас, Анна Кендрик, Деннис Куэйд.

Пять пар, пять женщин. Каждая со своей историей, характером и своими причудами. Объединяет их только то, что все они ждут ребенка.  Название картины отсылает к популярной в Штатах серии пособий, рассказывающих будущим мамам, что их ожидает в процессе беременности. И, по большому счету, фильм делает то же самое — рассказывает, показывает, причем, в отличие от книги, делает это в красках, лицах и максимально увлекательно. Сюжетные перипетии ленты вряд ли станут для кого-то большим открытием. Ничего принципиально нового о зачатии, беременности и смежных вопросах создатели картины не рассказали. Зато лента прекрасно подойдет тем, кому хочется посопереживать экранным героиням, избежав однако больших душевных потерь. Несмотря на обилие драм, общая тональность фильма — приятно положительная.

Поделиться: