«Две королевы» и другие яркие кинопремьеры недели

logo
«Две королевы» и другие яркие кинопремьеры недели «Две королевы» и другие яркие кинопремьеры недели «Две королевы» и другие яркие кинопремьеры недели «Две королевы» и другие яркие кинопремьеры недели
На этой неделе у нас несколько весомых поводов сходить в кино – среди них историческая драма с Марго Робби «Две королевы» и комедия «Пышка» с Дженнифер Энистон.

Историческая драма с Марго Робби, комедия с Дженнифер Энистон, триллер про людей со сверхспособностями и другие премьеры – в нашей киноподборке. 

Поделиться:


Две королевы, 2018

Режиссер: Джози Рурк. В ролях: Марго Робби, Сирша Ронан, Джек Лауден.

Историческая драма о двух королевах-сестрах, Елизавете I и Марии Стюарт, наконец, выйдет в российский прокат. Хитрая и беспринципная – такой была их жестокая борьба за престол Англии в XVI веке. Фильм, основанный на книге историка Джона Гая, в красках расскажет эту страницу истории.

Смотрите также: В кино с подружкой – лучшие зарубежные премьеры 2019 года >>>>>

За роль в этой картине австралийку Марго Робби номинировали на премию Гильдии актеров и BAFTA 2019 в категории «Лучшая актриса второго плана». А ее главную соперницу сыграла талантливая актриса Сирша Ронан. Хоть фильм и не претендовал на премию «Золотой глобус», критики хорошо оценили картину.

Стекло, 2019

Режиссер: М. Найт Шьямалан. В ролях: Джеймс МакЭвой, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон.

На экраны выходит один из самых ожидаемых триллеров этого года от талантливого режиссера М. Найта Шьямалана. Картина является продолжением сразу нескольких фильмов: «Сплита» (2016) и «Неуязвимого» (2000).

Мы снова увидим Брюса Уиллиса в роли супергероя, которому не страшны никакие катастрофы, Джеймса Макэвоя с размноженной личностью и злодея Сэмюэла Л. Джексона. Кстати, в 2018 году Шьямалан лично приезжал в Москву, чтобы представить первый трейлер картины и пообщаться с фанатами из России.

Пышка, 2018

Режиссер: Энн Флетчер. В ролях: Дженнифер Энистон, Одейя Раш.

Еще один фильм, который добрался до российского проката с опозданием – комедия с Дженнифер Энистон. Кинолента расскажет о закулисной жизни конкурса красоты. Но в центре внимания будет полненькая девочка по имени Уиллоудин, которая решает поучаствовать в мероприятии.

Своим решением она ставит под сомнение традиционные правила участия, а масла в огонь подливает ее мама – бывшая королева красоты, которая все организовывает. Несмотря на простой сюжет и не самый впечатляющий, не считая нашей любимицы Энистон, актерский состав, фильм претендовал на «Золотой глобус» – в номинации Лучшая песня.

Ничего себе каникулы!, 2018

Режиссер: Патрик Кассир. В ролях: Джонатан Коэн, Камиль Шаму, Камилль Коттен.

Не одним Голливудом живет мир. В комедиях Франция не уступает США. И вот как раз европейская новинка — забавный фильм о любви с первого взгляда. Картина заслуживает внимания по нескольким причинам. Во-первых, актеры, которые не играют, а словно проживают все курьезы своих персонажей. Во-вторых, ирония на такую актуальную тему как знакомства через интернет.

Смотрите также: Из России с любовью – 10 самых ожидаемых отечественных фильмов 2019 года >>>>>

И в-третьих, путешествия! Ведь герои именно этим и занимаются – отправляются в отпуск из Парижа в Болгарию дикарями. Так что вы успеете насладиться и городской романтикой, и черноморским колоритом — и все за полтора часа.

Астерикс и тайное зелье, 2018

Режиссер: Александр Астье, Луис Клиши.

Кто не знает историю дружбы могучего Обеликса и хитрого Астерикса – двух товарищей, которые постоянно попадают в смешные ситуации. Мультфильм «Астерикс и тайное зелье» расскажет о секретном напитке, из которого берут силу все их собратья.

Когда великий старец, ежегодно занимающийся снадобьем, оказывается не в состоянии сварить его, благополучие их родины оказывается под угрозой. И теперь героям надо найти нового колдуна, или их всех ждут большие проблемы. Еще одно французское творение — прекрасный повод сводить детей в кино.

Поделиться: