Вампиры, ангелы и «Содержанки»: самые ожидаемые сериалы 2019 года

logo
Вампиры, ангелы и «Содержанки»: самые ожидаемые сериалы 2019 года Вампиры, ангелы и «Содержанки»: самые ожидаемые сериалы 2019 года Вампиры, ангелы и «Содержанки»: самые ожидаемые сериалы 2019 года Вампиры, ангелы и «Содержанки»: самые ожидаемые сериалы 2019 года
Начало года радует громкими премьерами на любой вкус – комедии, детективы, фэнтези и драмы. Мы выбрали топ-10 самых многообещающих проектов – запасаемся попкорном!

Январь – традиционное время премьер в мире сериалов. Кроме долгожданного продолжения уже полюбившихся проектов, зрители увидят и совершенно новые сюжеты. Мы собрали топ-10 новинок. 

Поделиться:


Проект «Синяя книга» / Project Blue Book (США)

Премьера: 8 января

Жанр: фантастика, исторический детектив

К созданию этого сериала приложил руку режиссер фильмов «Форрест Гамп» и «Назад в будущее» Роберт Земекис, а также один из художников «Аватара» и режиссер «Малефисенты» Роберт Стромберг.

Сериал понравится тем, кто любит загадочные истории, не оторванные от реальности. Ведь сюжет основан на реальных рассекреченных данных американского правительства, а именно – на сверхсекретных исследованиях случаев наблюдения НЛО. Они проводились в середине 20 века в рамках проекта военно-воздушных сил США под кодовым названием «Синяя книга».

Смотрите также: В кино с подружкой — самые ожидаемые премьеры 2019 года >>>>>

Главный герой — всемирно известный уфолог и астроном Джозеф Аллен Хайнек, который принимал непосредственное участие в операции. В ходе нее с помощью научных методов были изучены тысячи свидетельств как простых людей, так и астрономов, летчиков, военных и офицеров полиции, утверждавших, что они видели неопознанные летающие объекты. В каждом эпизоде сериала реальные факты из секретных архивов ЦРУ переплетаются с теориями уфологов.

Приятные хлопоты / Good Trouble (США)

Премьера: 8 января

Жанр: мелодрама, комедия

Сериал «Приятные хлопоты» — это ответвление популярной драмы «Фостеры». В центре сюжета — сестры Кэлли и Мариана, которые начинают самостоятельную жизнь вдали от дома, в Лос-Анджелесе.

Смотрите также: 10 лучших комедий всех времен, на которые стоит потратить зимний вечер >>>>>

У них новый дом, новые друзья, новые занятия и новые увлечения. Осваиваясь в непривычной для себя обстановке, девушки с переменным успехом разрешают первые серьезные и взрослые трудности, встречающиеся на их жизненном пути.

Перерождение / The Passage (США)

Премьера: 14 января

Жанр: триллер, фантастика

«Перерождение» снят по мотивам популярной трилогии о вампирах американского писателя Джастина Кронина. Действие сериала разворачивается в постапокалиптическом будущем и охватывает тысячелетний период. В результате секретного правительственного эксперимента на свободе оказываются кровожадные вампиры, зараженные опасным вирусом.

Остановить распространение болезни, грозящей уничтожить человеческий род, под силу лишь девочке-сироте по имени Эми, которая обладает странной властью над вирусом.

Черный понедельник / Black Monday (США)

Премьера: 20 января

Жанр: комедия

Мастера комедии Сэт Роген и Эван Голдберг создали черную комедию о событиях после падения рынка ценных бумаг. Действия сериала разворачиваются вскоре после «Черного понедельника» — 19 октября 1987 года, когда произошел крупнейший обвал фондового рынка в истории Уолл-стрит.

Группа финансистов-любителей находит способ заработать на финансовой катастрофе, в одночасье превратив свою унылую жизнь в сплошной праздник. История напоминает фильм «Волк с Уолл-стрит» только в виде сериала и с Доном Чидлом в главной роли.

Убийственный класс / Deadly Class (США)

Премьера: 16 января

Жанр: драма

Действие сериала разворачивается в 1980-е в Сан-Франциско. Подросток Маркус Лопес вырос в приюте и рано познал все тяготы жизни. Случайно он попадает в специальную школу, в которой детей обучают искусству убивать.

Маркус становится изгоем, поскольку придерживается определенных моральных принципов, несовместимых с ремеслом убийцы. Окруженный жестокими сверстниками, он пытается найти свое место в школьной иерархии, однако верность моральному кодексу может поставить его жизнь под угрозу.

Сериал «Убийственный класс» снят по мотивам комикса Рика Ремендера. Режиссером фильма стал Ли Толанд Кригер, работавший над «Веком Адалин», а также над сериалами «Ривердэйл», «Ты» и др.

Содержанки (Россия)

Премьера: 11 февраля

Жанр: драма, триллер

Первый телепроект театрального режиссера Константина Богомолова еще до выхода успела наделать много шума. Пилотный выпуск вышел очень интригующим и крайне богатым на откровенные сцены 18+.

Действие сериала происходит в современной Москве, куда молодая и амбициозная художница приезжает из провинции. В столице она мечтает начать новую красивую жизнь. Но в городе больших денег, светских раутов и опасных интриг с ней случится загадочное происшествие, которое изменит всю ее жизнь.

Смотрите также: Короткие сериалы, которые можно успеть посмотреть за выходные >>>>>

В сериале снялись многие российские звезды – бывшая жена режиссера Дарья Мороз, а также Александра Ребенок, Марина Зудина, Сергей Бурунов и другие. Премьера скандального проекта состоится не на телевидении, а в интернете.

Чудотворцы / Miracle Workers (США)

Премьера: 12 февраля

Жанр: комедия

Один из самых ожидаемых телепроектов 2019 года – комедийная история о работе ангела низшего звена, ответственного за получение и доставку по адресу всех молитв, а также его начальнике — Боге, который куда больше увлечен любимыми хобби, чем трудовыми подвигами.

Однажды Верховный решает уничтожить Землю, но два ангела пытаются убедить его спасти человечество. Для этого ангелы заключают с ним пари, заключающееся в том, что они смогут совершить самое невероятное чудо – сделать так, чтобы два человека влюбились.

Ангела играет Дэниэл Рэдклифф, а в роли Бога – Стив Бушеми. А основан сериал на книге Саймона Рича What in God’s Name.

Академия Амбрелла / The Umbrella Academy (США)

Премьера: 15 февраля

Жанр: фантастика, боевик

Этот проект Netflix является экранизацией серии комиксов о расформированной команде супергероев, которые вновь собираются после смерти своего создателя Реджинальда Харгривза — инопланетянина, жившего под видом известного предпринимателя. Их миссия — продолжить дело «отца» и спасти мир от неизвестной угрозы.

В главных ролях снялись Роберт Шиэн, Эллен Пейдж, Мэри Джей Блайдж. Такой звездный актерский состав пророчит сериалу большое будущее. Сама комикс-серия «Академия Амбрелла», созданная экс-вокалистом группы My Chemical Romance Джерардом Уэем и художником Габриэлем Ба, была опубликована в 2007 году.

Благие знамения / Good Omens (США)

Премьера: нет точной даты

Жанр: комедия, фантастика

В центре фэнтези-сериала — история ангела и демона, которые пытаются предотвратить Апокалипсис. Демону Кроули дается задание подменить сына английского атташе, который должен родиться, на Антихриста.

Демон вместе с ангелом Азирафелем понимают, что предстоящий конец света принесет всем только неприятности, поэтому принимают единственное верное решение: воспитать малыша-Антихриста в добре, чтобы избежать чудовищных последствий. Но ангел и демон не учли одного: в эту ночь в больнице появился на свет не только этот мальчик.

Сериал «Благие знамения» является экранизацией одноименного романа Нила Геймана и Терри Пратчетта. В главных ролях – Майкл Шин и Дэвид Теннант.

Карнивал Роу / Carnival Row (США)

Премьера: нет точной даты

Жанр: фантастика, ужасы, мистика

В 2019 году зрителей ждет мистический триллер с Орландо Блумом  и Карой Делевинь. Действие сериала происходит в вымышленном Бурге в Викторианскую эпоху. Город населен сказочными существами — на улицах можно встретить симпатичных фей, длинноволосых эльфов, кровожадных вампиров и чудовищ.

Они покинули свой сказочный город из-за войны, но полностью интегрироваться в человеческое общество у них так и не получилось. Вампиры вынуждены продавать наркотики, а феи заниматься проституцией. К  тому же, на каждом шагу жителей Бурга подстерегает опасность: по улицам разгуливает жестокий серийный убийца, которого пытается поймать частный детектив.

Сюжет основан на книге «Убийство на Карнивал Роу» Трэвиса Бичема. И хотя съемки завершились еще в марте 2018 года, точной даты выхода сериала пока нет, как и официального тизера или трейлера.

Валерия Менская

Поделиться: