Из России с любовью: 10 самых ожидаемых отечественных фильмов 2019 года

logo
Из России с любовью: 10 самых ожидаемых отечественных фильмов 2019 года Из России с любовью: 10 самых ожидаемых отечественных фильмов 2019 года Из России с любовью: 10 самых ожидаемых отечественных фильмов 2019 года Из России с любовью: 10 самых ожидаемых отечественных фильмов 2019 года
2019 год даст нам повод для гордости за российское кино – мы выбрали лучшие кинопремьеры на любой вкус: романтические комедии, исторические драмы и даже приключенческий боевик с Джеки Чаном, Арнольдом Шварценеггером и Павлом Волей в одном кадре.

2019 год приготовил подарки любителям отечественного кино. Любовные комедии, хоррор, спортивная драма и приключенческий фильм с Джеки Чаном и Павлом Волей в одном кадре – все в нашей подборке. 

Поделиться:


Как я стал русским, 2019

Режиссер: Акаки Сахелашвили, Ся Хао. В ролях: Дун Чан, Елизавета Кононова.

Премьера: 18 января.

Знакомство с родителями – всегда волнительное событие. А что если ты жених из Китая, которого никто не ждал? Молодой человек по имени Пен решил удивить свою девушку Иру. Он приехал к ней в гости в Москву и не с пустыми руками, а с кольцом. Только отец невесты не рад нежданному гостю.

Смотрите также: В кино с подружкой – лучшие зарубежные премьеры 2019 года >>>>>

Интернациональная комедия повеселит вас смешными испытаниями, которые уготовил тесть избраннику дочери. Кроме того, в фильме много красивых видов Пекина и Шанхая, а одной из его изюминок станет романтическая сцена на Великой Китайской стене.

Последнее испытание, 2019

Режиссер: Алексей А. Петрухин. В ролях: Ирина Купченко, Анна Чурина, Ирина Алферова.

Премьера: 7 февраля.

Одной из главных российских премьер 2019 года станет фильм «Последнее испытание», посвященный трагедии «Норд-Ост» в 2002 году. В съемках приняли участие очевидцы произошедшего и настоящие сотрудники правоохранительных органов.

Сюжет расскажет о жизни простых людей, которые пришли посмотреть мюзикл в театре на Дубровке. После злополучного 23 октября никто из них не будет прежним. Это история о том, как пережить страшное испытание и сохранить человеческое достоинство.

Семь ужинов, 2019

Режиссер: Кирилл Плетнев. В ролях: Роман Курцын, Полина Максимова.

Премьера: 14 февраля.

Отношения не всегда выдерживают проверку временем и обстоятельствами. Поэтому спустя пять лет брака Алена хочет развестись с Женей. Однако муж все еще любит жену и предлагает ей пройти интересный эксперимент «Семь ужинов».

Семейные психологи уже придумали множество «рецептов» спасения брака, и к вашим услугам еще один. Весьма романтичный и простой. То, что нужно в День всех влюбленных.

Любовницы, 2019

Режиссер: Елена Хазанова. В ролях: Паулина Андреева, Александра Бортич, Сергей Гармаш.

Премьера: 28 февраля.

Что произойдет, если три случайно столкнувшиеся женщины одновременно узнают, что их мужчины уже были женаты? Сначала они посочувствуют друг другу. А потом устроят настоящую войну своим бывшим. Но одной мести им мало, и они начинают помогать другим женщинам наказывать неверных мужей и любовников.

Смотрите также: 10 лучших комедий всех времен, на которые стоит потратить зимний вечер >>>>>

Комедия от режиссера-женщины Елены Хазановой собрала в кадре трех российских красоток: Паулину Андрееву, Александру Бортич и Юлию Александрову. Этот фильм – женский ответ мужчинам, которые уже забыли, какими коварными порой могут быть представительницы прекрасного пола.

Команда мечты, 2019

Режиссер: Филипп Абрютин, Максим Зыков. В ролях: Ян Цапник, Анна Чурина, Юрий Стоянов.

Премьера: 7 марта.

Семейное кино «Команда мечты» расскажет историю спортивного комментатора Степана Вершинина. Его увольняют с престижного места работы, и он начинает комментировать детские соревнования по скачкам. Это полностью меняет жизнь героя.

Вдохновляющий фильм не совсем о спорте. Он скорее о любви, дружбе и силе воле, которые нужны не только спортсменам, но и каждому человеку.

Дорогой папа, 2019

Режиссер: Михаил Расходников. В ролях: Владимир Вдовиченков, Валентина Ляпина.

Премьера: 14 марта.

Бизнесмену Вадиму Крылову улыбнулась удача – он может заключить прибыльную сделку. Но есть одна загвоздка: формальным хозяином его фирмы являлась мать, которая после смерти завещала компанию своей внучке. Сам Вадим не виделся с дочерью больше 15 лет и не особо переживал. Теперь ему придется помириться с повзрослевшей Алиной и уговорить отказаться от наследства.

Главного героя сыграл звезда сериала «Бригада» Владимир Вдовиченков. Роль его дочки исполнила юная актриса Валентина Ляпина, снявшаяся в «Ворониных» и «Закрытой школе». Вместе они расскажут, как наладить отношения и вернуть семью.

Миллиард, 2019

Режиссер: Роман Прыгунов. В ролях: Владимир Машков, Александра Бортич.

Премьера: 18 апреля.

Известный своими серьезными ролями Владимир Машков решил сменить амплуа и сыграть хитрого банкира, который попытается обокрасть свой же банк в Монте-Карло. В этом непростом деле ему помогут четверо сыновей и красавица-дочка.

Помимо Машкова, в фильме снялась Александра Бортич – «женщина 2018 года» по версии журнала Glamour. А в режиссерском кресле оказался Роман Прыгунов – создатель «Духless» и «Мертвого озера».

Тайна печати дракона, 2019

Режиссер: Олег Степченко. В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Павел Воля.

Премьера: 19 сентября.

Фильм расскажет о путешествии англичанина Джонатана Грина. По поручению Петра Первого он отправляется в Китай, где его ждут диковинные существа, мастера боевых искусств, черная магия и сам Царь драконов Лун-Ван.

Это первый в истории российско-китайский полнометражный фильм таких масштабов. Он станет продолжением картины «Вий», которая вышла в 2014 году. Съемки картины проходили в 4 странах: России, Китае, Чехии и Тунисе.

Спасибо деду за победу, 2019

Режиссер: Теймураз Тания. В ролях: Егор Бероев, Ксения Алферова, Кесоу Хагба.

Премьера: 2 мая.

В честь Дня победы в мае на экраны выйдет семейный фильм «Спасибо деду за победу». В центре сюжета Тимур, который давно перестал общаться со своими родственниками из Абхазии. Но трудные времена заставляют его вернуться домой. Вместе с собой он берет 10-летнего сынишку, который давно мечтал познакомиться с дедушкой – участником военных сражений 1940-х годов.

Интересно, что картину снял режиссер абхазского происхождения Теймураз Тания. Его фильм — новый взгляд на советское прошлое, который покажет отношение абхазского народа к трагическим событиям Второй мировой войны.

Яга: Кошмар темного леса, 2019

Режиссер: Святослав Подгаевский. В ролях: Марьяна Спивак, Светлана Устинова, Алексей Розин.

Премьера: 31 октября.

В октябре выйдет российский ужастик «Яга: Кошмар темного леса» о древнем славянском демоне. В центре сюжета молодая семья, которая переехала в новый дом на окраине города. Для новорожденной дочки родители нанимают няню, которая по непонятным причинам не нравится старшему сыну. И когда в семье происходит трагедия, мальчик понимает, что в этом виновата няня, настоящее имя которой Яга.

Режиссером фильма стал Святослав Подгаевский, снявший «Пиковую даму: Черный обряд» и «Невесту». Как и в предыдущих картинах, в основе сюжета кино лежит народный миф. Только теперь о древнем демоне.

Поделиться: