Минута славы в сети: кто и чем покорил нас в интернете в 2018 году

logo
Минута славы в сети: кто и чем покорил нас в интернете в 2018 году Минута славы в сети: кто и чем покорил нас в интернете в 2018 году Минута славы в сети: кто и чем покорил нас в интернете в 2018 году Минута славы в сети: кто и чем покорил нас в интернете в 2018 году
Интересные флешмобы, смешные случаи с животными и самая юная девочка-блогер: мы собрали самые милые интернет-события уходящего года.

Трогательные и смешные случаи с животными, самые необычные блоги и самые интересные флешмобы – мы вспоминаем, чем нас порадовал уходящий год. 

Поделиться:


«Золотой» котенок

Трогательная история про бездомного котенка стала одной из самых популярных в интернете в этом году. Студентка в Адыгее хотела отдать в приют несчастное животное, но у организации был долг перед ветклиникой в 340 000 рублей. По этой причине они могли держать у себя ограниченное число «жильцов».

Источник фото: instagram.com/dog_maikop

Получив отказ, девушка не сдалась – она выплатила всю сумму и снова попросила приютить котенка. Приятно шокированные таким поступком зоозащитники, конечно, приняли животное и опубликовали благодарственный пост в соцсетях.

Флешмоб о женских профессиях

Огромную популярность в 2018 году приобрел своеобразный флешмоб, который начала в интернете блогер Татьяна Никонова. Она выложила фотографию, где было иронично описана ее профессия — на основе стереотипов в обществе.

Ее идею поддержали в соцсетях другие девушки, и это вылилось в настоящий челлендж. Главной целью стало развенчать те самые сложившиеся с годами в обществе клише о женских профессиях.

Оригинальные оценки от учительницы

Учительница средних классов в США стала звездой соцсетей благодаря своей инновационной системе оценок. Вместо привычных отметок она наклеивает на работы учеников мемы. Так она хочет показать ребятам свою реакцию при проверке их работ.

В соцсетях преподавательница поделилась видео, как наклеивает на лист с ответами очередной стикер.

Мяукающий щенок

В этом году вирусным стало также видео с милым щенком по кличке Пенелопа. Добрые хозяева приютили у себя малышку и назвали ее в честь известной актрисы Пенелопы Крус. В благодарность щенок продемонстрировал необычный талант к мяуканью, которое, скорее, напоминает кошачье мурчание.

У Пенелопы тут же появился свой аккаунт в Инстаграме, и она мигом стала звездой соцсетей. Сейчас на ее профиль подписано более 6 000 человек.

Источник фото: instagram.com/penelopefauxfrenchie

Любовь котиков к искусству

В Японии блогерами могут стать не только люди, но и коты. Особенно если они очень упорно стремятся к своей цели. Кен Чан и Гоу Чан – черный и рыжий котики – стали героями соцсетей, потому что уже два года пытаются попасть в музей искусств, но охрана их не пускает.

Однако их рвение к прекрасному очень впечатлило сотрудников учреждения, и они создали им профиль в твиттере. Их история быстро разлетелась по интернету, и теперь многие посещают музей только ради этих котиков.

Забавное похищение пса

Золотые ретриверы не такие невинные, как кажется нам, когда мы смотрим в их добрые глаза. Это доказывает видео, на котором запечатлена попытка похищения маленького померанского шпица.

Все началось с простого знакомства: ретривер подошел и начал играть с песиком. Через какое-то время он неожиданно прикусил поводок нового друга и с силой потащил его подальше от хозяев. И пусть похищение не удалось и хвостатого преступника поймали, пес стал звездой интернета.

Пятимесячная девочка-блогер

Популярным блогером можно стать в любом возрасте. Это доказала пятимесячная малышка Харпер Йейтс, которая начала путешествовать по США почти с самого рождения. Целью семейства было успеть посетить все 50 штатов, пока девочке не исполнилось 6 месяцев. И им это удалось!

28 октября малышка посетила последний в списке штат Вермонт. Сейчас юная блогерша покоряет Австралию. Чтобы за ее приключениями можно было легко следить, родители создали Харпер профиль в Инстаграме. Кстати, на нее подписано уже более 24 000 подписчиков.

Источник фото: instagram.com/harper.yeats

Поделиться: