В кино с подружкой: самые ожидаемые премьеры 2019 года

logo
В кино с подружкой: самые ожидаемые премьеры 2019 года В кино с подружкой: самые ожидаемые премьеры 2019 года В кино с подружкой: самые ожидаемые премьеры 2019 года В кино с подружкой: самые ожидаемые премьеры 2019 года
Рассказываем о самых ярких кинособытиях 2019 года, которые будут особенно интересны женщинам – супергероини, исторические драмы, экранизации любимых диснеевских сказок и многое другое.

Любительницам кино повезло — для них 2019 год точно станет одним из самых запоминающихся. Фильмы о супергероинях, исторические драмы и экранизации любимых диснеевских сказок — в нашей подборке. 

Поделиться:


Мэри Поппинс возвращается, 2019

Фильм о женщине, которая все может

Режиссер: Роб Маршалл. В ролях: Эмили Блант, Бен Уишоу.

Помните добрую сказку о няне-волшебнице Мэри Поппинс? Что ж, вас ждет захватывающее и современное продолжение истории. В центре сюжета будет уже повзрослевшее семейство Бэнксов. Любимая няня Мэри вернется к ним, чтобы помочь пережить непростые времена и снова найти радость в жизни.

Музыкальная комедия, рассказывающая о новых приключениях известной героини, возвела карьеру Эмили Блант на новый уровень. Неудивительно, что актриса была выдвинута на «Оскар». Кроме нее в картине снялись Мерил Стрип и Колин Ферт. Кинолента вышла за рубежом в ноябре и сразу же попала в список 10 лучших фильмов 2018 года по версии Американского института киноискусства.

Премьера в РФ: 3 января 2019 года.

Фаворитка, 2018

Фильм о женской хитрости

Режиссер: Йоргос Лантимос. В ролях: Оливия Колман, Рэйчел Вайс, Эмма Стоун.

Новая историческая драма о Великобритании XVIII века — кладезь юмора (и немного сумасшествия). Все внимание здесь приковано к трем героиням: взбалмошной королеве Анне и ее двум фавориткам, Саре и Эбигейл. Девушки строят козни, используют женскую хитрость и коварство, чтобы стать любимицей царской особы и получить доступ к власти. Все это превращает жизнь во дворце в безумие, которое неизвестно чем кончится.

За границей фильм вышел еще в августе 2018 года и был показан на Каннском кинофестивале. Интересный сюжет, работа режиссера и актеров были высоко отмечены жюри – картина получила две премии, в том числе за лучшую женскую роль (Оливия Колман). Теперь драма претендует на «Оскар».

Премьера в РФ: 31 января 2019 года.

По половому признаку, 2019

Женская версия «Миссия невыполнима»

Режиссер: Мими Ледер. В ролях: Фелисити Джонс, Арми Хаммер.

Женщинам приходится в два раза усерднее мужчин работать в любой области, чтобы добиться успехов. Так уж сложилось. Поэтому молодой адвокат Рут Бадер Гинзбург буквально прогрызает себе путь, чтобы стать верховным судьей США. Она вынуждена бороться не только с конкурентами-мужчинами, но и с общественным мнением.

Биографический фильм основан на реальной истории второй судьи-женщины в истории Верховного суда США. Главную героиню сыграла Фелисити Джонс – актриса, исполнившая роль жены Стивена Хокинга в байопике о великом ученом. За этот фильм она была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус» как Лучшая актриса.

Кстати, режиссеру Мими Ледер тоже есть, чем похвастаться помимо премии «Эмми» за сериал «Скорая помощь». Она – первая женщина, окончившая школу Американского института киноискусства. Так что над картиной работали только самые лучшие.

Премьера в РФ: 28 февраля 2019 года.

Капитан Марвел, 2019

Фильм-вдохновение для суперженщин

Режиссер: Анна Боден, Райан Флек. В ролях: Бри Ларсон, Джуд Лоу, Сэмюэл Л. Джексон.

Одна из самых долгожданных премьер 2019 года – первый фильм о супергероине во вселенной Марвел, Кэрол Дэнверс. После столкновения с инопланетянами она понимает, что у нее появилась суперсила. Теперь ей предстоит овладеть новыми способностями и вступить в ряды защитников Земли.

Главную роль в фильме исполнила обладательница «Оскара» Бри Ларсон. Компанию ей составил обворожительный Джуд Лоу и Сэмюэл Л. Джексон.

Премьера в РФ: 7 марта 2019 года.

Вокс Люкс, 2019

Фильм о женской силе и таланте

Режиссер: Брэйди Корбет. В ролях: Натали Портман, Джуд Лоу, Уиллем Дефо.

Музыкальная драма расскажет о судьбе девушки по имени Селеста. Подростком она выжила в школьной трагедии, которая изменила ее: психологическая травма открыла в ней талант певицы. Музыкой она лечит свою душу, а эпатажными выступлениями привлекает внимание к себе и своей истории.

Это очередной фильм, который еще в сентябре этого года покорил зарубежные кинотеатры. Несмотря на то, что на Венецианском кинофестивале картина не стала победителем, критики высоко оценили игру Натали Портман и ее музыкальные способности – не только балетом в «Черном лебеде» может похвастаться актриса.

Премьера в РФ: 7 марта 2019 года.

В объятиях лжи, 2019

Фильм о способности женщин находить выход из любой передряги

Режиссер: Нил Джордан. В ролях: Хлоя Грейс Морец, Изабель Юппер.

В марте 2019 года выйдет один из главных триллеров весны от создателя «Интервью с вампиром», лауреата «Оскара» режиссера Нила Джордана. По сюжету молодая девушка, недавно переехавшая в Нью-Йорк, знакомится с очаровательной вдовой. Между ними завязываются теплые отношения, как между матерью и дочкой.

Однако через некоторое время героиня понимает, что милая женщина врала ей с момента знакомства, а правда – ужасна. В роли юной героини и главной жертвы снялась 21-летняя талантливая актриса Хлоя Морец.

Премьера в РФ: 28 марта 2019 года.

Дамбо, 2019

Фильм о доброте и сострадании

Режиссер: Тим Бертон. В ролях: Ева Грин, Колин Фаррелл, Дэнни ДеВито.

Все мы помним добрую сказку о слоненке Дамбо, который умел летать с помощью огромных ушей. Мультфильм об этом герое стал одним из самых любимых. И теперь студия Disney решила экранизировать его.

Место режиссера занял главный сказочник и мастер спецэффектов Тим Бертон («Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в Стране чудес»). Его любимица, француженка Ева Грин, не могла остаться в стороне: в картине она сыграет героиню по имени Колетт. Актриса и режиссер уже работали вместе в фильмах «Мрачные тени» и «Дом странных детей Мисс Перегрин». Также мы увидим известного комика Дэнyи ДеВито, но в серьезной роли хозяина цирка, где выступает слоненок.

Премьера в РФ: 28 марта 2019 года.

Последствия, 2019

Фильм об умении женщин принимать сложные решения

Режиссер: Джеймс Кент. В ролях: Кира Найтли, Александр Скарсгард.

В апреле следующего года выйдет еще одна историческая драма (помимо «Фавориток») о жизни в Германии после Второй мировой войны. Британского офицера назначают мэром Гамбурга, и он вместе с женой отправляется туда для восстановления города. Однако в их новом жилище уже живет немецкий архитектор с дочкой. Судьбоносный переезд изменит жизнь всех героев, а последствия окажутся самым неожиданными.

Для Киры Найтли это будет уже не первая роль в историческом фильме. Совсем недавно она сыграла французскую писательницу XX века в «Колетт», а в «Игре в имитацию» исполнила роль жены Алана Тьюринга — человека, взломавшего немецкий код во времена Второй мировой войны.

Премьера в РФ: 25 апреля 2019 года.

Аладдин, 2019

Фильм о неравной любви и чудесах

Режиссер: Гай Ричи. В ролях: Уилл Смит, Наоми Скотт, Мена Массуд.

Встречайте, долгожданный фильм по мотивам любимого «Аладдина» студии Дисней. Он станет первой экранизацией мультфильма в копилке знаменитого Гая Ричи – создателя «Шерлока Холмса» с Робертом Дауни младшим.

В киноленте злодей Джафар будет пытаться захватить власть над государством Агроба с помощью волшебной лампы. И чтобы получить свой главный «инструмент», он наймет воришку Аладдина, у которого свои планы на такое сокровище. Конечно, в этой истории не обойдется без женщины – принцессы Жасмин, которая не хочет становиться женой коварного Джафара.

В новом «Аладдине» обаятельного джина сыграет мастер перевоплощений Уилл Смит. Он уже был супергероем в «Хэнкоке», «человеком в черном» и единственным выжившим в «Я – легенда». А еще он читает рэп – может быть, он исполнит его и в картине?

Премьера в РФ: 23 мая 2019 года.

Люди икс: Темный феникс, 2019

Фильм о темной стороне женской силы

Режиссер: Саймон Кинбург. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн, Софи Тернер.

2019 год будет богат на фильмы про супергероев: очередные «Мстители», «Капитан Марвел», «Шазам!» и вот «Темный феникс». Но последний будет посвящен не героям, а злодеям. А именно Джин Грей – возлюбленной Росомахи и Циклопа из вселенной людей Икс. Мы узнаем о детстве талантливой девочки, которая могла читать мысли и передвигать вещи с помощью телекинеза, и как такие невероятные суперспособности сделали из нее Темного Феникса – врага супергероев.

Главную роль исполнит звезда «Игры престолов» Софи Тернер, компанию ей составит Дженнифер Лоуренс и Джессика Честейн. А саундтрек к фильму написал неподражаемый Ханс Циммер («Начало», «Властелин колец», «Интерстеллар», «Пираты Карибского моря»).

Премьера в РФ: 6 июня 2019 года.

Источник фото: kinopoisk.ru

Поделиться: