Гринч или Бамблби: какую кинопремьеру выбрать

logo
Гринч или Бамблби: какую кинопремьеру выбрать Гринч или Бамблби: какую кинопремьеру выбрать Гринч или Бамблби: какую кинопремьеру выбрать Гринч или Бамблби: какую кинопремьеру выбрать
Трансформеры, Аквамен, Человек-паук и похититель Рождества Гринч – вот лишь несколько причин пойти в кино на этой неделе.

Праздничный мультфильм про похитителя Рождества, супергеройское кино про Аквамена, семейный фильм о дружбе девочки и трансформера и другие премьеры в нашей киноподборке.

Поделиться:


Аквамен, 2018

Режиссер: Джеймс Ван. В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман.

Знаменитый создатель популярных хоррор-фильмов «Пила» и «Заклятие» решил испытать себя в супергеройском кино, и, кажется, тут он тоже показал себя превосходно. Мастер по визуальным эффектам и созданию экшена, он оживил настоящий подводный мир со своими тайнами и злодеями.

Фильм расскажет историю Артура Карри – сына рыбака и Королевы Атлантиды. Герой обладает сверхспособностями, которые использует для помощи жителям своей рыбацкой деревни. Однако в будущем он должен стать правителем Атлантиды, хотя эта судьба ему не нравится. Останется Артур на суше с людьми или уйдет в море к народу Атлантиды – от его решения зависит существование двух миров.

Помимо Джейсона Момоа (кхал Дрого из «Игры престолов») в фильме снялась оскароносная Николь Кидман, Уиллем Дефо (злобный гоблин из «Человека-паука»), сногшибательная Эмбер Херд и несгибаемый Дольф Лундгрен.

Бамблби, 2018

Режиссер: Трэвис Найт. В ролях: Хейли Стайнфелд, Джастин Теру.

Тема трансформеров, кажется, неисчерпаема. Специалист по мультикам Трэвис Найт (он выпустил 3 анимации, в том числе номинанта на «Оскар» «Кубо») решил обратить внимание на одного героя – Бамблби.

После того, как родная планета трансформеров оказывается разрушена, они спасаются от врагов на Земле – селятся рядом с ничего не подозревающими людьми в облике машин. Один из них, Бамблби, попадает в руки к девочке Чарли. Когда она узнает, что желтый фольксваген «жук» — не обычная машина, героиня решает помочь новому другу бороться с врагами, а заодно и предотвратить их вторжение на Землю.

«Бамблби» — добрый и веселый семейный фильм о дружбе девочки и трансформера. И, кажется, в отличие от предыдущих кинолент, здесь не будет такого обилия драк.

Хрусталь, 2018

Режиссер: Дарья Жук. В ролях: Алина Насибуллина, Иван Мулин.

Впервые за 22 года Белоруссия сняла фильм, который выдвинули на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Сюжет расскажет историю девушки-диджея по имени Веля, которая верит в знаменитую американскую мечту: что в США все сбывается. Поэтому она отправляется на другой континент, но во время получения визы появляются непредвиденные обстоятельства.

Действие фильма происходит в 90-е годы. Авторы киноленты очень тщательно выбирали реквизит, чтобы он соответствовал времени – из секонд-хендов, блошиных рынков и минского Мемориального музея-мастерской Заира Азгура. Фильм – дебютная полнометражная картина 38-летней Дарьи Жук. Главные роли исполнили молодые российские актеры Алина Насибуллина и Иван Мулин из сериала «Молодежка».

Гринч, 2018

Режиссер: Ярроу Чейни, Скотт Моужер.

В преддверии Нового года на экраны выходит очередная версия знакомой всем истории о Гринче. Герой живет на вершине горы в одиночестве – ему так хочется и нравится. Однако приближающиеся зимние праздники нарушают эту идиллию постоянным шумом, весельем и незваными гостями. Разозлившийся Гринч решает прекратить это и украсть праздник.

Впервые зеленоватого цвета герой будет говорить голосом британского актера Бенедикта Камбербэтча (в оригинальной озвучке). Кроме того, в этой анимационной версии у Гринча появится настоящий друг – добродушный пес по кличке Бакс. А ведь когда-то давно, в 2000 году, главного «злодея» исполнил неподражаемый Джим Кэрри.

Человек-паук: Через вселенные, 2018

Режиссер: Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман.

Один из самых знаменитых супергероев вселенной Марвел – Человек-паук – обзавелся очередным мультфильмом. На этот раз создатели пообещали, что в его истории появится новый виток – и не обманули.

Теперь Питер Паркер – не единственный герой, спасающий Нью-Йорк от хитрых злодеев. Сбой в работе огромного коллайдера привел к тому, что открылся портал между разными измерениями. В них герой встречает других «Человеков-пауков», и некоторые выглядят весьма интересно. Эта новая юмористическая история о приключениях знакомого всем супергероя – отличный вариант для похода в кино с ребенком.

Поделиться: