Жизнь после «Голоса»: успехи участников, не прошедших слепые прослушивания

logo
Жизнь после «Голоса»: успехи участников, не прошедших слепые прослушивания Жизнь после «Голоса»: успехи участников, не прошедших слепые прослушивания Жизнь после «Голоса»: успехи участников, не прошедших слепые прослушивания Жизнь после «Голоса»: успехи участников, не прошедших слепые прослушивания
К этим исполнителям не повернулся ни один наставник, но они заслужили народную любовь. Для кого шоу «Голос» стало стартом большой карьеры, несмотря на неудачу в самом начале? Пересматриваем любимые моменты.

К этим исполнителям не повернулся ни один наставник – но они очаровали зрителей и заслужили народную любовь. Для кого шоу «Голос» стало стартом большой карьеры, несмотря на неудачу в самом начале? Вспоминаем и пересматриваем лучшие моменты. 

Поделиться:


Аглая Шиловская

3 сезон, 5 неделя

Редкий случай, когда жюри дружно и достаточно жестко разгромили участника слепого прослушивания. Некоторые даже посетовали, что Шиловская не попала ни в одну ноту американской народной песни The House of the Rising Sun. Присутствующие расщедрились только на признание ее несомненной красоты и посоветовали ей стать актрисой. Для Шиловской, которая успела к тому времени поучаствовать в семи кинолентах и выходившая на сцену в трех мюзиклах, это было странным утешением.

Расстраиваться Шиловская не стала: продолжила сниматься в кино и заниматься музыкой. В частности, запомнилась многим по проекту «Точь-в-точь». В нем требовалось не только демонстрировать свои вокальные данные, но и перевоплощаться в звезду. Тут она смогла по-настоящему блеснуть, добравшись до финала.

Смотрите также: Мой талисман – 7 украшений, которые исполняют желания >>>>>

В 2016 году Аглая записала вместе с Бастой саундтрек к фильму «Ке-ды», в нем же она сыграла одну из главных ролей, затем выпустила эту песню еще и синглом.

На телешоу «Точь-в-точь» была показана сценка с Шиловской, запись которой стала в Рунете вирусной. Она та самая «Лена, девушка, которая всех перепела». В ней Аглая поет песни совершенно разных исполнителей. Особенно ярко ей удались пародии на Мирей Матье и Юрия Шатунова.

Лев Эльгардт

1 сезон, 6 неделя

Выбирая под свой бас композицию «Я то, что надо», Эльгардт, наверное, хотел поразить не наставников, а музыкальных гурманов. Первый состав арбитров к эксперименту отнесся прохладно. Даже Градский, на личном счету которого хватает оригинальных трактовок, смелость не оценил. В результате во второй раунд певец не прошел, хотя претензий к вокалу и быть не может с его дипломом Санкт-Петербургской консерватории.

После провала на «Голосе» Эльгардт продолжил делать карьеру в классической опере, будучи солистом Академии Мариинского театра, участвовал в нескольких постановках. В 2018 году стал звездой оперы «Манон Леско».

Попутно он поет в проекте «Banda Classikoff», который исполняет известные произведения классических композиторов в джазовой обработке. Пока джаз-бэнд известен в основном в Питере.

Варвара Визбор

4 сезон, 3 неделя

Длительные аплодисменты, крики «Браво», но ни один из наставников так и не обернулся. Полина Гагарина даже сама не поверила, что не сделала это. История с Визбор, пожалуй, самый обидный провал за все время существования проекта в России. На странице «Голоса» в YouTube под композицией Визбор «А зима будет большая» три с половиной тысяч комментариев, и подавляющее большинство участников дискуссии поддержали именно певицу.

Из всех «неудачников» «Голоса», Визбор смогла лучше всего монетизировать свое выступление на телешоу. Песня стала хитом, последовали приглашения на телеканалы, интервью. Собственно, и до этого внучка Юрия Визбора пять лет занималась музыкой и даже записала два альбома, но интерес к ним и к ее творчеству возник только после скандального решения жюри.

В последующие три года Визбор презентовала еще два диска, представила публике восемь клипов и семь синглов. Также она совместно с L’One записала песню для второго сезона сериала «Чернобыль. Зона отчуждения», участвовала во множестве фестивалей и дала большой сольный концерт на Дизайн-заводе Flacon.

Руслан Ивакин (GURUDE)

2 сезон, 6 неделя

В 2013 году Ивакин пытался впечатлить наставников арией Мистера Икс, что само по себе было достаточно смело, учитывая сидящего среди них Александра Градского. Советский хит в исполнении артиста Хакасской филармонии «не зашел» с первой ноты, к нему никто так и не повернулся, несмотря на усиленно хлопающих зрителей.

К сожалению, провал был практически запрограммирован неправильно подобранной песней, о чем потом скажет Градский. Почему Ивакин выбрал именно ее – загадка, так как он уже тогда считался мастером хакасского горлового пения и мог подобрать что-то в фолк-стиле.

Неудача в «Голосе», видимо, сподвигла Ивакина пересмотреть подход к репертуару. Он постепенно отошел от исполнения классических композиций, погрузившись в чистую этнику. В 2015 году он запустил проект GURUDE, в рамках которого вышло 14 синглов и несколько клипов. Также он активно гастролирует.

Назвать Ивакина звездой пока нельзя, но он уверенно движется к этому статусу. Впрочем, продвигая горловое пение, от популярной музыки Ивакин полностью не отказывается. Например, в 2018 году он пел в ледовом шоу Авербуха «Ромео и Джульетта».

Соня Берия

5 сезон, 7 неделя

Двадцатилетнюю девушку из Дивногорска наставники довели до слез. Тут особенно постарался Леонид Агутин. Но, справедливости ради, скажем: версия Сони Берии популярной в народе песни «Не для меня» получилась не совсем ровной. Это особенно понимаешь, когда смотришь эту же композицию в ее исполнении в дуэте с Николаем Расторгуевым. А ведь ее записали буквально через несколько месяцев на концерте в честь вручения Российской национальной музыкальной премии. Скорее всего, девушка просто не справилась с волнением.

Даже на фоне остальных скандалов – а пятый сезон проекта получился самым спорным, например, зрители критиковали арбитров, когда они срезали Андрея Весенина и Эрика Зенкова –  именно история Берии оказалась самой резонансной и больше всех запомнилась. Певица могла пойти по пути Варвары Визбор, но ей помешало отсутствие уже готового материала, который можно было бы предложить потенциальным фанатам.

Тем не менее, Соня Берия не собирается останавливаться на достигнутом. По последним данным, она готовит мини-диск с 3-4 новыми песнями. И продолжает активно выступать по всей России, правда, пока в провинциальных городах.

Макс Усачев

Поделиться: