Украшения для холодного сезона: как выбрать и не прогадать

logo
Украшения для холодного сезона: как выбрать и не прогадать Украшения для холодного сезона: как выбрать и не прогадать Украшения для холодного сезона: как выбрать и не прогадать Украшения для холодного сезона: как выбрать и не прогадать
Какие сережки, браслеты и колье носить осенью, когда одежды на нас становится все больше, а участков открытого тела все меньше? Сейчас расскажем.

украшения, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, 585 золотой

В холода мы носим украшения совсем не так, как летом – открытых участков тела все меньше, а слоев одежды все больше, плюс любимые серьги так и норовят зацепиться за шарф. Все эти естественные препятствия – не повод отказываться от аксессуаров, а, наоборот, источник для модных экспериментов. 

Поделиться:


Крупные формы

, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

По мере того, как падает столбик термометра, количество слоев одежды на нас растет. На фоне теплых курток, пальто, вязаных свитеров и меховых воротников наши украшения могут запросто «потеряться». Как этого не допустить? Самый простой способ – выбирать особенно крупные и заметные экземпляры.

Смотри также: Максимализм и геометрия – главные ювелирные тренды осени 2021 >>>

Отложи на время браслеты-цепочки, невесомые колье на леске и незаметные из-под шапки миниатюрные пусеты. А на смену им приготовь массивные цепи, широкие браслеты-каффы и акцентные серьги.

крупные формы, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Хорошая новость: максимализм и его главный принцип «the more the better» сейчас актуален, как никогда, так что можешь не опасаться переборщить с размером. Оверсайза нам уже мало – в моде самый что ни на есть гиперсайз.

Смотри также: Круг, квадрат или треугольник – найди себя в ювелирной геометрии >>>

Делай ставку на мятый металл и модную геометрию: круги, ромбы и прямоугольники не только привлекут к себе внимание, но и скорректируют форму лица, если поместить их в портретную зону. Круглолицым девушкам, к примеру, рекомендуют серьги в виде овалов и прямоугольников, а девушкам с удлиненной формой лица – модные круги.

Ярче – лучше

, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Украшение может быть заметным не только за счет своего размера, но и благодаря яркому цвету. И тут нам на помощь приходят ювелирные кристаллы, которые сверкают не хуже драгоценностей, и поделочные камни – они выделяются своим ярким, насыщенным пигментом.

Смотри также: Поделочные камни – осваиваем демократичный тренд >>>

В твоем распоряжении зеленый малахит, оранжевая яшма, темно-синий лазурит, красный коралл – настоящая ювелирная «радуга», которая оживит самый скучный осенний образ.

яркие цвета, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Выбирай модели сразу с несколькими камнями разного цвета и размера. Броско? Именно этого мы и добивались. А какой энергетический эффект у этого ювелирного осеннего коктейля – недаром же на Западе так популярны «кристаллы силы», ими делают массаж, заряжают воду и просто носят в сумочке.

Поверх одежды

поверх одежды, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, бусыПосмотреть эти бусы >>>

Если лето – время мини, глубоких вырезов и голых рук, то в холодный сезон мы не может себе позволить лишнего сантиметра голого тела. Но это совсем не значит, что нам придется отказываться от любимых украшений – нужно просто научиться носить их поверх одежды. И ту перед нами открывается простор для модных экспериментов.

, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Наверняка ты видела, как модные инфлюенсеры сочетают массивные цепи с водолазками, свитерами с высоким горлом и худи. А для большего эффекта они миксуют их с жемчужными нитями и подвесками разной длины. Бери прием на вооружение – благодаря ему один и тот же однотонный джемпер каждый раз будет смотреться по-разному.

Без зацепок

без зацепок, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, серьгиПосмотреть все серебряные серьги >>>

Осенью мы сталкиваемся с еще одной проблемой: носить украшения становится неудобно. Серьги цепляются за вязаный шарф или капюшон, от чокера – затяжки на любимом свитере, а от колец – на перчатках. Чтобы этого избежать, на каждый день обратись к гладким моделям без царапающих деталей.

, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Не думай, что в твоем распоряжении только минимализм: это и эффектные каффы на ушную раковину, и серьги-конго, и модная геометрия во всех ее проявлениях. И, конечно, важно подобрать украшения с надежной застежкой: если говорить о серьгах, то лучшие варианты – английский или французский замок, либо же пусеты.

«Вечные» броши

броши, ювелирные тренды, осень-зима, лайфхак, советы стилистаПосмотреть эту брошь >>>

А вот этот аксессуар в одежде точно не «потеряется» – ведь он создан для того, чтобы одежду украшать. Поэтому осенью без брошей мы просто никуда, и особенно хорошо они смотрятся на контрастном однотонном фоне.

Смотри также: Броши – самые актуальные модели сезона >>>

Броши добавят шика пальто: есть даже специальная разновидность – «пальтовая брошь», более крупная по размеру и с большим пространством между замком и декоративным элементом. С их помощью можно закрепить теплый шарф или платок: для этих целей идеальны броши-булавки с цветным камнем или жемчужиной. Они превратят шапку и перчатки в остромодный аксессуар, достойный хроник стритстайла. Словом, дерзай – у тебя есть все для модных экспериментов!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: