Перламутр: инструкция по применению

logo
Перламутр: инструкция по применению Перламутр: инструкция по применению Перламутр: инструкция по применению Перламутр: инструкция по применению
Мы любим перламутр за его нежные переливы и летнее настроение. Но этот камень обладает и магическими свойствами – познакомимся с ним поближе!

стильный образ, светлый костюм, серьги с перламутром

Этот камень с неповторимыми переливами, добываемый из морских раковин, особенно актуален летом. Но перламутр не только эффектно смотрится в украшениях – он обладает особыми магическими свойствами. Какими? Сейчас расскажем. 

Поделиться:


Для любви

бежевое платье, нюд, серьги сердечки, серьги с перламутром

Этот нежный минерал способствует налаживанию гармоничных отношений в паре, помогает повысить чувственность между двумя любящими партнерами и сохранить любовь на долгие годы.

Смотри также: Талисманы – 7 камней, которые сделают это лето незабываемым >>>

Перламутр может стать и настоящим талисманом, который поможет встретить свою вторую половинку тем, кто еще находится в поиске. Для этого стоит выбирать украшения в форме сердечек и изделия в зефирно-розовых оттенках. Главное – не оставлять аксессуар в шкатулке, а носить как можно чаще.

Для успеха

классический стиль, красивая блондинка, кольцо клевер

«Дружелюбный» перламутр превращает своего владельца в оптимиста, помогая с позитивом смотреть на мир и располагая окружающих. Этот морской минерал может стать хорошим помощником в бизнесе, особенно связанным с продажами.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Перламутр полезен в налаживании полезных связей и отношений в коллективе, а также притягивает успех в сделках. Усилить эффект можно, выбрав украшение в форме символа удачи – четырехлистного клевера. Тем более, такой узнаваемый дизайн смотрится очень статусно – и точно придется к месту в твоих деловых образах.

Для красоты

красивая девушка, бежевый топ, серьги с перламутром

Не случайно существует легенда, что Клеопатра растворяла перламутр в вине для получения «эликсира вечной молодости». Даже в наши дни порошок из перламутра активно используется в косметологии – считается, что он обладает антивозрастным и отбеливающим эффектом, а также поднимает тонус кожи. Бьюти-эффект оказывают и украшения с этим камнем.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Натуральный перламутр помогает сохранить и преумножить красоту. Благодаря своей уникальной энергетике, он придает женственности и очарования. Кроме этого, мягкое сияние перламутра работает как природный хайлайтер, который мягко подсвечивает кожу и выравнивает ее тон.

Для гармонии с собой

модный комбинезон, стильный образ, подвеска с перламутром

Минерал с красивым радужным переливом пригодится тем, кто регулярно подвержен стрессам и напряжению. Энергетика натурального перламутра быстро успокаивает и придает стабильности и умиротворенности.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Мягкость и скромное сияние этого камня дарит ощущение гармонии. Перламутр очищает разум от тревожных мыслей и лишней суеты, что может выручить в эмоционально сложные жизненные периоды.

Для здоровья

красивая блондинка, этника, серьги с перламутром

Еще с древних времен кусочки перламутра наделяли целебными свойствами. Его даже продавали в аптеках в виде порошка. Сегодня считается, что ношение изделий из перламутра благотворно влияет на организм – укрепляет иммунитет, повышает качество сна, улучшает состояние кожи и сосудов и даже помогает справиться с головной болью.

Смотри также: Твой цвет счастья и удачи по дате рождения >>>

Конечно, новые серьги не заменят поход к врачу и могут стать лишь незначительным подспорьем к лечению и правильному отдыху. Но, согласись, приятно, когда твои силы поддерживает такой красивый талисман!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Поделиться: