7 серебряных украшений, которые смотрятся дорого: подборка

logo
7 серебряных украшений, которые смотрятся дорого: подборка 7 серебряных украшений, которые смотрятся дорого: подборка 7 серебряных украшений, которые смотрятся дорого: подборка 7 серебряных украшений, которые смотрятся дорого: подборка
Детали решают! В нашей подборке – модные серьги, кольца и колье из серебра, которые выглядят статусно и эффектно при вполне доступной цене.

синее платье, шелковое платье, модные серьги

Фактурный металл, эффектные вставки, узнаваемые ювелирные мотивы: на блестящих примерах из нашей подборки доказываем, что украшения из бюджетного серебра могут дополнить статусный образ и выглядеть значительно дороже своей реальной цены. 

Поделиться:


Серьги с винтами

черный пиджак, стильный образ, серьги из серебра

Эти серьги – образец стильного минимализма. Они вдохновлены знаменитым дизайном Cartier. В 1970-х дизайнер этого ювелирного дома Альдо Чипуло создал коллекцию LOVE. Ее фишкой стал повторяющийся мотив в виде винтов – они стали нетривиальным символом любви и олицетворяли прочность и нерушимость чувств.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

Сегодня украшения с винтами – модный и очень статусный аксессуар, который может быть при этом вполне доступным по цене. Достаточно выбрать серебро вместо белого золота и ювелирные кристаллы вместо бриллиантов – и получим украшение, которое выглядит на миллион, а стоит гораздо меньше.

Серьги-конго с позолотой

стиль casual, серьги конго, серьги из серебра с позолотой

Тем, кто предпочитает теплые оттенки металла, наверняка приглянутся украшения из серебра с позолотой. Визуально они почти неотличимы от изделий золотых, сохраняют свой цвет и блеск долгие годы благодаря родированию и, спустя время, легко поддаются повторному покрытию.

Смотри также: Такие разные конго – 5 моделей в 5 разных стилях >>>

Это простой и элегантный способ экономить на трендах: можно каждый сезон покупать ювелирные обновки в оттенках лимонного и розового металла – с позолоченными украшениями такой шопинг будем вполне бюджетным. Так, сейчас актуальны необычные конго: с подвесками, насечками, фактурные. И цена таких акцентных и модных сережек из серебра с позолотой приятно удивляет.

Серьги из фактурного металла

черное платье, стильный образ, модные серьги, серьги из серебра

Кстати о фактурных серьгах – этот стильный дизайн попадает в тренд на минимализм. Такие украшения не нуждаются в инкрустациях и дополнительном декоре, чтобы выглядеть дорого и эффектно.

Смотри также: Style Serebro – 5 причин выбрать украшения из серебра >>>

Они напоминают небрежно смятую ткань, фольгу или застывшие в причудливой форме металлические ленты и благодаря своей форме и поверхности по-особому блестят на солнце. А еще они одинаково эффектно дополнят и комплект с деловым костюмом, и образ с платьем в бельевом стиле.

Серьги со шпинелью

синее платье, шелковое платье, серьги из серебра

Цветовыми фаворитами нового сезона наряду с маджентой и лавандой станут оттенки голубого и благородного синего. Эту аристократичную палитру блестяще передает сапфир и его бюджетная версия – шпинель.

Смотри также: Хочу/Могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

Этот недорогой минерал ценится и за свои уникальные свойства, и за визуальное сходство с камнями высшего порядка. Синие, красные и зеленые разновидности шпинели украшают короны монархов – а ты можешь примерить стильные серьги с этими вставками и чувствовать себя в них «нет, не принцессой – королевной»!

Пантеры с жемчугом

женственный образ, жемчужное ожерелье, серьги с пантерами

Эти стильные серьги выглядят очень дорого – неудивительно, ведь они вдохновлены символом дома Cartier. Музой Луи Картье была богемная Жанна Туссен с ласковым прозвищем Пантера. Впоследствии она возглавила ювелирный отдел Cartier по производству более доступных коллекций украшений из серебра.

Смотри также: Серьги до 5 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Именно Туссен сделала пантеру трехмерной, напоминающей драгоценную скульптуру. Сегодня эта дикая кошка – узнаваемый символ, а сам дизайн стильно сочетается и с классическими образами, и с ультрамодными анималистичными принтами.

Колье с клевером

модный топ, серебряное колье, колье с клевером

Еще один культовый ювелирный мотив – четырехлистный клевер. Дизайн этого драгоценного талисмана удачи первым разработала компания Van Cleef & Arpels. При всей своей кажущейся простоте он требовал тонкой работы: так, поделочные камни-цветки полировались вручную для максимального блеска.

Смотри также: Стильно/не стильно – детали образа, на которые надо обращать внимание >>>

Среди поклонниц культового украшения – Грейс Келли, Роми Шнайдер, Мэрайя Кэри, Риз Уизерспун. Хочешь оказаться в их компании? Тогда бери на заметку серебряное колье с перламутром или светлой керамикой – оно идеально впишется в летние образы, подчеркнет загар и наверняка принесет удачу.

Кольцо-булавка

черный пиджак, деловой образ, кольцо с булавкой

Тренд, который придется по душе смелым модницам – украшения «с характером»: наверняка ты видела такие усеянные кристаллами драгоценные гвозди, лезвия и скрепки на знаменитостях. Часто такими прозаичными предметами вдохновляются ведущие модные дома: так, булавку как символ протеста брали на вооружение Vivienne Westwood, Prada, Versace, Louis Vuitton. А бренд Jacob & Co сделал ее главной героиней своей ювелирной коллекции. Если хочешь попасть в тренд, ориентируйся на эффектные модели, в которых маскулинность сочетается с гламуром.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: