Золотая цена: украшения с бриллиантами до 10 000 рублей

logo
Золотая цена: украшения с бриллиантами до 10 000 рублей Золотая цена: украшения с бриллиантами до 10 000 рублей Золотая цена: украшения с бриллиантами до 10 000 рублей Золотая цена: украшения с бриллиантами до 10 000 рублей
Как купить эффектные драгоценности с бриллиантами без ущерба для любого бюджета – расскажем в нашей статье.

кольцо с бриллиантом, красивая блондинка, бежевый тренч

Чтобы развеять миф о том, что бриллиантовые ювелирные изделия обязательно стоят дорого, мы собрали стильные украшения с самым желанным драгоценным камнем, ценник на которые тебя приятно удивит. 

Поделиться:


Пусеты с бриллиантами

пусеты с бриллиантами, красивая девушка, блондинка, брючный костюм

Стоимость настоящих бриллиантов напрямую зависит от их размера. Если крупные редкие камни действительно стоят больших денег, то маленькие алмазы окажутся куда более бюджетными. Например, небольшие бриллианты диаметром около 2 миллиметров весят совсем мало, зато сияют ничуть не хуже больших собратьев.

Читай также: Как вписать украшения с бриллиантами в разные образы >>>

Классические пусеты с такими вставками могут стать отличным вариантом базового украшения на каждый день. А чтобы камни визуально казались больше, ювелиры помещают их в ободок из белого золота с объемной гравировкой. За счет преломления света бриллиант выглядит более массивным и ярким.

Серьги с рубинами и бриллиантами

серьги с рубинами и бриллиантами, короткая стрижка, красная помада, белая блузка

Бриллиант необязательно должен занимать центральное место в украшении. В качестве основного акцента может выступать любой другой яркий драгоценный камень. Сочетание насыщенного цвета и прозрачной чистоты бриллианта создаст максимально гармоничную композицию.

Смотри также: Модные цвета весны 2023 >>>

В этом сезоне в моде ягодные оттенки, поэтому стоит особенно пристально приглядеться к украшениям с рубином. Актуальный малиновый цвет камня задаст тон украшению, а аккуратные точечные бриллианты дополнительно подчеркнут его сияние и красоту огранки.

Пусеты с сапфирами

серьги с сапфирами и бриллиантами, белая водолазка, нюдовый макияж

Не менее эффектный вариант – украшение с ореолом из бриллиантов вокруг главной вставки. Такой дизайн называется halo в честь одноименного атмосферного явления, когда вокруг солнца образуется оптический эффект в виде светящегося кольца.

Читай также: Доступные аналоги культовых украшений >>>

Часто оформление halo используется в помолвочных кольцах, но не только.  Если хочешь носить бриллианты каждый день, обрати внимание на эти аккуратные пусеты: девять сияющих бриллиантов вокруг круглого сапфира на каждой серьге смотрятся одновременно роскошно и элегантно.

Кольцо с дорожкой

золотое кольцо с бриллиантами, красная помада, солнечные очки, короткая стрижка, красный платок

Еще в середине прошлого века ювелиры обратили внимание, что мелкие бриллианты очень красиво смотрятся на украшениях россыпью. Именно в то время стали популярны аксессуары, выполненные в технике «паве», когда небольшие камни покрывают все изделие или его часть.

Смотри также: Собираем со стилистом базовый весенний гардероб >>>

Знаменитые колечки с дорожкой из камней в итоге стали настоящей классикой. Но присмотрись к современным моделям с динамичным дизайном: выложенные под углом 28 бриллиантов будут переливаться не менее красиво, чем один большой камень по центру.

Коктейльное кольцо

кольцо с изумрудом, девушка в шляпе, зеленая блузка

В случае, когда хочется более яркого и заметного бриллиантового украшения – выбирай изделия, где смешано все и сразу. Дорожка из бриллиантов, дизайн halo, цветные камни, сочетание разных видов огранки – все это может быть собрано в эффектном коктейльном кольце.

Читай также: 10 модных украшений в зеленом цвете >>>

Несмотря на название, такое украшение вполне можно вписать и в свой повседневный гардероб, сделав его главным или единственным акцентом. Сочетание трех десятков бриллиантов и россыпи сочных зеленых изумрудов разной формы не нуждается в дополнительных украшениях.

Подвеска сердце

подвеска-сердце, кулон с бриллиантами, красивая девушка, брюнетка, длинные волосы

Комбинация лимонного оттенка золота и сияющих бриллиантов – беспроигрышный вариант для любого украшения. И здесь на первый план всегда выходит дизайн. Держи курс на узнаваемые символы, в которых всегда можно найти много смыслов.

Смотри также: 10 необычных романтичных символов в украшениях >>>

Романтическая подвеска в виде парного сердца может знаковым украшением, которое будет напоминать о второй половинке, любимой маме или близкой подруге. Тот случай, когда драгоценные камни объединяются с бесценным наполнением.

Кольцо с топазом

кольцо с топазом, кольцо с бриллиантами, солнечные очки, бирюзовый костюм, длинные волосы

По игре света бриллиант и топаз всегда идут рядом, поэтому когда они встречаются в одном украшении, сияние увеличивается многократно. Ярко-голубой топаз swiss в паре с прозрачными бриллиантами создает настроение легкости и искристой чистоты – идеальный выбор для весенне-летнего сезона.

Читай также: Актуальные комплекты украшений на любой бюджет >>>

Освежи свой образ с помощью яркого колечка с овальным топазом в окружении бриллиантов. Холодный оттенок камня, подсвеченный россыпью драгоценных вставок, будет напоминать тебе о прозрачном небе и бескрайнем океане.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Поделиться: