Шпинель: инструкция по применению

logo
Шпинель: инструкция по применению Шпинель: инструкция по применению Шпинель: инструкция по применению Шпинель: инструкция по применению
Этот искристый минерал с широкой цветовой палитрой по красоте и блеску не уступает рубину и топазу. Познакомимся с ним поближе.

желтый берет, желтые очки, воздушные шары, яркий образ

Камень, украшающий короны сильных мира сего, особенно любим ювелирами за красоту и широкую цветовую палитру. Но это далеко не все: он «зажигает» идеями, помогает разбогатеть и привлекает любовь. 

Поделиться:


Для любви

кожаный берет, желтые очки, яркий образ, модное кольцо

Название одного из самых красивых камней произошло от греческого spinos – «искра». И действительно, он способен зажечь искру страсти и любви. Особенно это касается красной шпинели, которая визуально неотличима от рубина и схожа с ним по свойствам. Одной из планет-покровителей минерала считается Венера, отвечающая за любовь, красоту и привлекательность.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Под воздействием шпинели девушка становится легче, женственнее, игривее – и число поклонников вырастает в разы. При этом задерживаются только достойные – камень помогает почувствовать «своего человека» и построить счастливые отношения.

Для удачи

желтый берет, яркий образ, серьги с разноцветными камнями

С удачей вполне можно договориться – если носить украшение со шпинелью. В XV веке огромный розово-красный камень «Черный принц» носил как талисман на шлеме английский король Генрих V – и однажды он даже спас ему жизнь, отразив удар меча. Шпинель будет оберегать тебя от неприятностей, поддерживать во всех начинаниях, подстраивать счастливые случайности и вселять веру в свои силы.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Лучше всего носить талисман поближе к голове или сердце. И не забывай периодически его подзаряжать: в ночь Полнолуния просто оставь свое украшение в том месте, на которое попадает лунный свет.

Для денег

розовый пиджак, желтые очки, золотое кольцо

Еще один космический покровитель шпинели – «планета большого счастья» Юпитер, которая дарит изобилие и помогает разбогатеть. Ее главное свойство – расширять все, к чему она прикасается: доходы, статус, репутацию. Главное, относиться к этим сферам серьезно и ставить перед собой долгосрочные цели.

Смотри также: Денежные магниты 2023 – талисманы, которые привлекут удачу в финансах >>>

Шпинель делает своего хозяина более амбициозным, добавляет харизмы и обаяния, помогает налаживать контакты. Недаром же ей украшали короны монархов. Обязательно носи изделия с этим камнем на важные встречи и переговоры – и они пройдут во всех смыслах блестяще.

Для вдохновения

яркий образ, цветные очки, серьги из золота, серьги перо

Шпинель уникальна тем, что ей покровительствует сразу три планеты – кроме Венеры и Юпитера, это Солнце, отвечающее за творческую реализацию, мотивацию, энергию. Оно буквально «зажигает» нас идеями и желанием их реализовывать. Причем пригодится шпинель не только художникам и писателям, ведь вдохновение нужно везде – в работе, личной жизни, вопросах стиля.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Надевай серьги или кольцо со шпинелью всегда, когда тебе нужно превратить «надо» в «хочу». Они обеспечат эмоциональный подъем, на котором ты легко и быстро справишься с любой задачей. А если носить их постоянно, то ты забудешь выражение «не в ресурсе».

Для внутреннего спокойствия

розовый пиджак, яркий образ, воздушные шары, серьги из серебра

Сразу уточним – речь идет о синей, голубой, желтой и зеленой шпинели, красные камни немного про другое. Минералы этих оттенков делают мышление ярким и позитивным, улучшают настроение, избавляют от тревожности.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

В любой непонятной ситуации «пообщайся» со своим камнем. Можешь рассказать ему о своих переживаниях или просто немного помедитировать, держа его в руках. Уже через несколько минут ты почувствуешь спокойствие и умиротворение.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: