585*навигатор: популярные модели браслетов

logo
585*навигатор: популярные модели браслетов 585*навигатор: популярные модели браслетов 585*навигатор: популярные модели браслетов 585*навигатор: популярные модели браслетов
Цепочки и обручи, на запястья и щиколотки, с камнями и без – рассматриваем самые популярные модели браслетов и выбираем своих фаворитов.

стильная девушка, золотой браслет, браслет обруч

Золотые, серебряные, с драгоценными камнями, невесомые браслеты-нити и модные браслеты-обручи – каких только украшений для наших запястий ни придумали дизайнеры! Разбираем особенности каждой модели. 

Поделиться:


Золотые браслеты

стильный образ, золотой браслет, модный браслет

Браслет из золота – украшение «на века». Прочное и долговечное, гипоаллергенное, не меняющее свой цвет с годами, золото всегда уместно, а еще очень пластично, что позволяет создавать украшения с самым сложным и затейливым дизайном. В зависимости от примесей, золото бывает белым, желтым и розовым.

Смотри также: 585 Навигатор – популярные модели сережек >>>

Белое считается более комбинаторным, плюс благодаря добавлению никеля и палладия оно обладает особенно высокой износостойкостью. Желтое золото самое яркое и эффектное, а розовое – женственное и нежное. Кстати, они могут объединяться: в последние годы очень популярна техника синтеринг, при которой используется металл разных оттенков.

Серебряные браслеты

женские руки, маникюр, браслет с жемчугом, серебряный браслет

У браслетов из серебра свои преимущества. Считается, что серебро, которому покровительствует Луна, идеально подходит для женщин, ведь именно эта планета олицетворяет женскую энергию. Как и золото, «лунный металл» устойчив к коррозии и поэтому относится к благородным.

Смотри также: 10 украшений, которые выглядят гораздо дороже своей цены >>>

Ювелиры давно нашли способ повысить его прочность: за счет родиевого покрытия серебряные изделия не изнашиваются десятилетиями. Внешне неотличимые от белого золота, они достаточно бюджетны – можно позволить себе акцентное изделие. А если тебе больше по душе теплый оттенок металла, обрати внимание на модели с позолотой.

Мужские браслеты-цепи

мужская мода, мужские украшения, мужской браслет, браслет цепь

Изначально эти ювелирные изделия были именно мужскими, и по сей день статусный массивный браслет – в топе украшений для сильного пола. Главное требование к мужскому браслету – прочность: он должен выдерживать типичные мужские активности. Поэтому предпочтение стоит отдавать благородным металлам – золоту и серебру. Если теплые металлы смотрятся ярче и эффектнее, то холодные – строже и универсальнее.

мужская мода, мужской браслет, браслет цепь, печатка

Важно и плетение: самыми надежными считаются сложные вязки, например, двойной ромб, бисмарк, панцирь, дракон. Браслеты бывают полновесные и пустотелые: первые прочнее, но и стоимость их значительно выше. Пустотелые же могут быть заметными и выглядеть дорого, но при этом вполне доступны по цене.

Браслеты с камнями

комплект украшений, золотой браслет, браслет с гранатом

Это могут быть как минималистичные украшения с прозрачными кристаллами, жемчугом или одиночным цветным камнем, так и роскошные изделия для особых случаев. Поначалу камни на браслетах выполняли функцию оберега: запястья считались особой энергетической зоной, ведь там бился пульс – сама жизнь.

Смотри также: Браслеты – как выбрать и как носить модно >>>

Сегодня магические свойства минералов также не списывают со счетов: так, рубины и гранаты отвечают за любовь и страсть, изумруды – за финансовое процветание, аметисты – за интуицию и вдохновение, топазы – за внутреннее спокойствие. Но чаще инкрустации подбирают к цвету одежды и других украшений, ориентируясь на трендовую палитру и собственный вкус. Самые популярные модели: теннисный браслет с одинаковыми вставками по всей окружности, жесткие незамкнутые браслеты Toi et Moi с камнями на концах, инкрустированный браслет-цепочка.

Жесткие браслеты

стильный образ, браслет обруч, браслет гвоздь, модный браслет

По типу конструкции все браслеты делятся на жесткие и подвижные. Первые, как можно догадаться по названию, отличаются четкостью формы – они либо плотно сидят на руке, либо свободно обрамляют запястье. Самые модные модели в новом сезоне – из фактурного металла, незамкнутые браслеты и особенно необычные аксессуары в виде гвоздя.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Именно жесткие браслеты носят поверх рукавов – как теплых свитеров, так и шифоновых блузок. Кроме того, их модно комбинировать с часами и другими моделями, например, универсальными браслетами-цепочками.

Браслеты-нити

стильный образ, девушка на шопинге, браслет красная нить

Этот популярный аксессуар выполняет функцию талисмана: отводит негатив и привлекает удачу. Красная нить может быть украшена разными подвесками – выбирай ту, которая ассоциируется с везением именно у тебя. Например, если твоя мечта – счастливая любовь, тебе подойдет браслет с двумя переплетенными сердечками. Летом такое невесомое украшение будет особенно кстати, ведь оно подойдет к любым образам casual.

Анклеты

браслет на ногу, пляжный образ, отдых на пляже, отпуск

Кстати, про лето. Еще одно актуальное украшение для этого сезона – это анклет, или браслеты на ногу: не только запястья нуждаются в украшении – щиколотки тоже нужно подчеркивать! Многие считают анклеты новейшим веянием моды, но их носили еще царица Савская и Клеопатра. Внешне анклеты от браслетов мало отличаются – разве что размер у них больше по понятным причинам.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

Есть модели с шармами, морской тематикой, романтичными сердечками и ключиками, знаком бесконечности, звездочками, клевером. Такие модели смотрятся особенно уместо на пляже, а если захочешь выгулять анклет в городе – дополни его босоножками с тонкими перемычками или сабо.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: