Мой талисман: 7 украшений, которые исполняют желания

logo
Мой талисман: 7 украшений, которые исполняют желания Мой талисман: 7 украшений, которые исполняют желания Мой талисман: 7 украшений, которые исполняют желания Мой талисман: 7 украшений, которые исполняют желания
Амулеты и обереги – это не только подковы, засушенный клевер и кроличьи лапки. Современные «колдуньи» приманивают удачу с помощью ювелирных украшений.

Амулеты, талисманы, обереги – как только не называют эти предметы. Но суть одна: благодаря им мечты сбываются быстрее, а в делах и в любви владельцам сопутствует успех. 

Поделиться:


Клевер

Традиция считать символом удачи клевер с четырьмя лепестками появилась много веков назад. Славяне, отмечая праздник Ивана Купалы, старались найти редкую разновидность цветка. Магический четырехлистник, по их мнению, гарантировал нашедшему счастливую жизнь.

В Ирландии три лепестка клевера олицетворяли веру, надежду и любовь, а четвертый – удачу. И даже в Древнем Египте почитали это растение, называя его оберегом от злых духов.

Хочу такой талисман! >>>

Жители разных стран сходятся в одном: чтобы талисман работал, нужно носить его при себе. Это может быть вышитый на одежде рисунок, татуировка или украшение.

Подкова

В разных странах символами удачи считаются различные вещи. Но есть и общие для большинства культур. Например, подкова. Принято считать, что этот оберег появился в Древней Руси. На самом же деле подкову наделяют магическими свойствами во многих уголках мира – от Европы до Латинской Америки.

Чаще всего предмет используется для охраны дома. Считается, что если повесить подкову над дверьми концами вниз, то через нее, как через чашу, на хозяев будет литься счастье.

Смотрите также: Украшения с характером – что говорят о хозяйке ее аксессуары >>>>>

Хочу такой талисман! >>>

В интерьере современной российской квартиры такой аксессуар не всегда уместен. В отличие от миниатюрного золотого украшения на шею, которое дополнит любой образ и будет приносить удачу  обладательнице.

Золотая рыбка

В разных культурах есть свои сказочные существа, исполняющие желания: феи, джинны, лепреконы или представители животного мира, наделенные волшебной силой. Например, золотая рыбка.

Хочу такой талисман! >>>

Легенда о магических способностях обитательницы водоемов пришла к нам с Востока. В Китае при большинстве буддийских храмов есть бассейны, где плавают золотые рыбки. Не сказочные, а вполне реальные: с золотистой чешуей. Способны ли они исполнять желания, история умалчивает, но подвеска-амулет однозначно поможет вашей мечте быстрее стать реальностью.

Кошка

Много столетий кошек почитали как богов. В Древнем Египте животное считалось символом плодородия, а одна из самых популярных богинь – Бастет – изображалась в виде женщины с кошачьей головой. До сих пор статуэтка в виде Бастет – один из самых продаваемых египетских сувениров.

Хочу такой талисман! >>>

В Японии есть свой талисаман: Манеки-неко или «манящий кот». Фигурка животного с поднятой передней лапой приносит успех в делах и финансах. Лапой японский котик приманивает в жизнь владелицы всё самое лучшее.

Божья коровка

Божья коровка считается талисманом не только в России, но и за ее пределами. Наши предки были убеждены, что она является посредницей между богом и людьми. И сейчас многие верят: если загадать желание и отпустить божью коровку в небо, то мечта вскоре сбудется.

Смотрите также: Спасибо за сына и за дочь – «говорящие» подарки на рождение ребенка >>>>>

Хочу такой талисман! >>>

Чехи считают, что эти милые букашки приносят удачу, французы – что защищают людей от несчастий и болезней, а жители Азии – что помогают обрести взаимность в любви.

Рука Хамса

Хамса или «божья рука» ─ оберег, популярный на Востоке. Он выглядит как открытая ладонь и относится к универсальным оберегам. Украшение защищает от сглаза, болезней и несчастий. Кроме того, оно усиливает положительные черты характера.

Хочу такой талисман! >>>

Амулет может носить любой человек, независимо от вероисповедания, пола и возраста. Единственное, чего не терпит Хамса ─ коварство. Поэтому, если вы выбрали подобный талисман, следите за чистотой своих мыслей и поступков, иначе волшебная рука просто перестанет работать.

Слон

К слону относятся с особым уважением в странах Юго-Восточной Азии: в Индии, Индонезии и Таиланде. Там он является символом мудрости и благополучия, а воплощенный в статуэтках и украшениях – оберегом для дома или человека.

Хочу такой талисман! >>>

Если вы хотите процветания своей семье, выбирайте статуэтку в виде слона и ставьте её в квартиру. Украшения же с изображением животного приносят личное счастье, способствует здоровью и долголетию обладателя. Также фигурка слоника считается символом мудрости и помогает принимать правильные решения в сложных ситуациях.

Поделиться: