Золотая цена: комплекты украшений с драгоценными камнями до 5 000, 7 000 и 10 000 рублей

logo
Золотая цена: комплекты украшений с драгоценными камнями до 5 000, 7 000 и 10 000 рублей Золотая цена: комплекты украшений с драгоценными камнями до 5 000, 7 000 и 10 000 рублей Золотая цена: комплекты украшений с драгоценными камнями до 5 000, 7 000 и 10 000 рублей Золотая цена: комплекты украшений с драгоценными камнями до 5 000, 7 000 и 10 000 рублей
Как выбрать стильные и актуальные комплекты украшений, и при этом уложиться в нужный бюджет, рассказываем в нашей статье.

стильная девушка, белая блузка, серьги с изумрудом

Стильные сеты украшений – один из последних ювелирных трендов. В нашей подборке тебя ждут актуальные комплекты с камнями в разных ценовых категориях и советы, с чем их сочетать.

Поделиться:


Комплекты украшений до 5000

девушка в синем платье, кольцо с алпанитом, серьги с синим камнем

Серьги + кольцо с алпанитом. Аксессуары с цветными камнями стали частью базового гардероба – такие сеты можно примерить не только с гламурными или подчеркнуто романтичными нарядами, но и добавлять их в расслабленные образы с джинсами и объемным трикотажем. Универсальным вариантом камней на каждый день станет насыщенный синий алпанит.

Смотри также: Как носить любой цвет, в независимости от цветотипа >>>

Его глубокий оттенок не забирает на себя слишком много внимания, но при этом красиво оттеняет цвет глаз и деликатно поддерживает созвучные акценты в одежде. Для повседневных образов подойдут комплекты в лаконичном геометрическом дизайне с крупной вставкой по центру.

красивая девушка, серьги с изумрудом, кольцо с изумрудом

Серьги + кольцо с изумрудом. В случае, когда необходим эффектный и заметный комплект, на помощь приходят украшения с крупными камнями. Для вечерних образов и выхода в свет идеально подойдут изделия с огранкой «изумруд» – прямоугольной формы со сточенными углами. Такая огранка используется для разных минералов, но лучше всего она раскрывается, конечно же, в камне, в честь которого и получила свое название. Комплект с крупными зелеными изумрудами создаст вау-эффект даже с классическим маленьким черным платьем или брючным костюмом. А дополнительное обрамление из мелких кристаллов только усилит сияние камней.

Комплекты украшений до 7000

серьги из серебра, серебряное кольцо, ситаллы, фианиты, пионы, платье-халат

Серьги + кольцо с ситаллом. Каждый драгоценный камень красив по-своему, но особенно завораживают минералы, которые меняют свой цвет в зависимости от освещения. Так называемым свойством плеохроизма обладают, например, александрит и турмалин. Комплекты со столь необычными камнями добавят трендовый штрих в любой образ.

Читай также: Как одеваться стильно и недорого – лайфхаки стилиста >>>

При этом редкий и дорогостоящий александрит можно заменить более бюджетными синтетическими ситаллами, которые обладают такими же свойствами, красиво переливаясь из сиреневого в зеленый и обратно. Такой сет будет хорош со светлыми летними комплектами и монохромными костюмами, а также с образами в комплиментарных оттенках камня.

красивая девушка, жемчуг, серьги с жемчугом

Серьги + кольцо с жемчугом. Не только яркие цветные камни сегодня в тренде. Сдержанный жемчужный перелив остается в топе модных тенденций. При выборе ювелирного сета с жемчугом отдай предпочтение украшениям со свежим необычным дизайном. Такой набор будет проще вписать в современные образы, включая кэжуал и спорт-шик. Очень выигрышно смотрятся жемчужины в окружении россыпи мелких кристаллов, а также камни из цветного перламутра. Бежевый жемчуг с обрамлением из фианитов, как настоящий ювелирный хайлайтер, деликатно подсветит портретную зону и выровняет тон кожи, придав ей здоровое сияние.

Комплекты украшений до 10 000

подвеска с аметистом, серьги с аметистом, красивая девушка, солнечные очки

Серьги + подвеска с аметистом. Приближение теплых месяцев заставляет нас смотреть в сторону более нежной пастельной палитры, а значит и украшения в розово-сиреневых оттенках будут снова актуальны. Романтичный комплект с лиловыми аметистами в форме сердца – идеальный вариант для весенних образов.

Смотри также: Популярные модели подвесок >>>

Уже совсем скоро теплые шарфы и наглухо застегнутые пальто сменятся на расстегнутые воротники рубашек и легкие платья, а это значит, что шейные украшения приобретают особую актуальность. Добавь в пару к сережкам изящную подвеску с аметистом той же формы. Такой сет будет хорош и летом – с летящими сарафанами и открытыми топами.

белое платье, браслет с топазами, золотые серьги с топазами, длинные волосы

Серьги + браслет с топазом. Еще один универсальный камень, который одинаково гармоничен и в морозные будни, и в летний зной — это топаз. Его прозрачный и чистый голубой оттенок всегда освежает и добавляет в образы воздушности. А еще он хорошо сочетается практически с любой цветовой гаммой — от демократичного синего денима до контрастной яркой фуксии.

Читай также: 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Для усиления цветового акцента используй украшения сразу с несколькими камнями. Но делать это лучше подальше от портретной зоны, чтобы не перегружать ее. Например, примерь к лаконичным серьгам браслет с целой россыпью из топазов.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Поделиться: