585 Навигатор: популярные модели сережек

logo
585 Навигатор: популярные модели сережек 585 Навигатор: популярные модели сережек 585 Навигатор: популярные модели сережек 585 Навигатор: популярные модели сережек
Каффы, конго, пусеты, шандельеры – каких видов золотых серег еще нет в твоей ювелирной коллекции? Разбираемся в популярных моделях с «585*Золотой».

стильная девушка, желтый ободок, серьги конго

Конго, пусеты, длинные серьги и модные клаймберы – в ассортименте «585*Золотой» есть все популярные модели сережек. Чем они отличаются и в чем плюсы каждой – сейчас расскажем.

Поделиться:


Серьги-пусеты

серьги-пусеты, желтый пиджак, украшения из золота

Универсальные серьги-пусеты свое название получили благодаря застежке. La poussette (франц.) – особый вид замка, который состоит из штифта и отдельного фиксатора. Пусеты бывают штифтовые и винтовые. У первых для крепления используется диск-зажим, который фиксируется за счет небольшой выемки. У вторых замок закручивается по резьбе – такой вид считается самым надежным и применяется в изделиях с драгоценными камнями.

Смотри также: Пусеты – 5 моделей в 5 разных стилях >>>

Пусеты ассоциируются у нас с лаконичными «гвоздиками», но вариаций у них великое множество: с подвесками, цепочками, бахромой, в виде разомкнутых колец. Тем не менее классика – это занимающие центр мочки серьги с небольшой вставкой, такая модель особенно универсальна и подойдет к любому стилю одежды.

Серьги-конго

серьги конго, помада, красные губы, стильная девушка

У этой модели множество названий – кольца, обручи, хулахупы. В зависимости от размеров, использованных материалов и стилистики конго могут выглядеть по-разному, главное, что их объединяет – форма в виде кольца, причем не обязательно круглого. Квадратные и трапециевидные обручи тоже не редкость. Конго относятся к ювелирной базе, а в последние годы еще и возглавляют список трендов.

Смотри также: 10 украшений для casual-образов >>> 

Такая модель подходит девушкам с любым овалом лица и делает черты более симметричными. А еще конго снабжены удобным, надежным и практически незаметным замком: штифт, выглядящий как продолжение кольца, продевается в мочку и закрепляется в серьге с противоположной стороны.

Серьги-каффы

серьги каффы, серьги из золота, стильные серьги, девушка улыбается

Одну из самых оригинальных моделей серег считают новейшим изобретением, но ее носили еще в Древней Греции и Древнем Риме. Главная особенность каффов в том, что они украшают не только мочку. Для некоторых их вариаций даже не обязательно наличие ушных проколов: они фиксируются на дужке как обычная клипса и напоминают пирсинг.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Другие крепятся на мочке, но при этом направлены не вниз, а вверх – такую модель еще называют клаймберы от английского to climb, «взбираться». Это часто обыгрывается в дизайне: многие клаймберы имеют форму цветов-вьюнков, крыльев или ползущих змеек.

Длинные серьги

длинные серьги, желтый костюм, стильная девушка

Длинные серьги – довольно большая группа моделей, к которой относятся и гламурные шандельеры, и изящные продевки, и бохо-модели с бахромой, и кисти. Длина изделий тоже может сильно варьироваться, в отдельных случаях доходя до ключиц. История таких сережек также уходит в глубокую древность: длинные серьги со множеством подвесок носила еще царица Клеопатра.

Смотри также: Шок-цена – украшения, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости >>>

Неоспоримые достоинства этих моделей – нарядность и визуальные эффекты: они удлиняют шею и делают черты лица утонченнее. Застегиваются длинные серьги с помощью пусеты, английского замка с пружинным механизмом или петельки. У серег-продевок застежка как таковая и вовсе отсутствует: они попросту продеваются в ушной прокол и держатся благодаря особенностям конструкции.

Серьги Клевер

серьги клевер, девушка с покупками

Серьги могут не просто украшать, но и приносить удачу – как, например, изделия с четырехлистным клевером. В природе «четырехлистники» встречаются крайне редко, а вот в ювелирном искусстве этот мотив очень распространен. Первые украшения с клевером появились в 1960-х и сразу же приобрели огромную популярность благодаря простоте, элегантности и символизму, а сегодня их выбирают голливудские знаменитости, блогеры и королевские особы.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

В дизайне сережек-«четырехлистников» часто используются полудрагоценные и поделочные камни – оникс, бирюза, малахит, коралл, лазурит. Такие непрозрачные вставки смотрятся в этих моделях особенно стильно.

Серьги Сердечки

драгоценные камни, серьги с сердечками, стильная девушка

Самый популярный любовный символ – сердце – используется в ювелирном искусстве уже много веков, начиная со Средневековья, и служит приметой романтического стиля. Можно выделить две разновидности таких серег: с декоративной частью в форме сердечка и с камнями в огранке heart cut.

Смотри также: Хочу/могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

Сами вставки здесь имеют особое значение: гранаты и рубины символизируют страсть, сапфиры – верность и преданность, изумруды – финансовое процветание, топазы – доверие и взаимопонимание, аметисты – искренность и духовность. Серьги с сердечками расскажут миру о твоих чувствах, а еще станут прекрасным подарком и личным талисманом.

Серьги с дорожками камней

серьги с топазами, модные серьги, девушка улыбается

Один камень хорошо, а много – лучше: серьги с дорожкой из мелких камней – очень популярная модель. Ее плюсы: эффектность, выгодная цена за счет того, что небольшие вставки, даже из драгоценных камней, всегда дешевле крупных, и выраженные бьюти-свойства. Так, универсальные прозрачные кристаллы «подсвечивают» лицо и обладают anti age-эффектом. А цветные камни усиливают цвет глаз: подбирай их в тон своим глазам или по принципу контраста.

Смотри также: Золото, кристаллы – как сочетать роскошные украшения с простыми вещами >>>

При покупке обращай внимание на то, насколько надежно закреплены вставки, нет ли сколов, трещин и следов клея, не цепляются ли серьги за одежду – затяжки на шелковой блузке или шарфе нам совершенно ни к чему. Впрочем, если ты совершаешь ювелирный шопинг в сети «585*Золотой», такие неприятности с некачественным дизайном тебе точно не грозят.

Серьги без вставки

серьги из золота, минимализм, черный берет, стильная девушка

Благодаря тренду на минимализм серьги без инкрустаций, в которых акцент сделан на материал и дизайн, сейчас очень востребованы. Особенно стильно смотрятся модели из фактурного металла – напоминающие мятую фольгу, с различными потертостями и шероховатостями либо, наоборот, с глянцево-зеркальной поверхностью.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Можно подобрать серьги к разным стилям – геометрия впишется в самый строгий дресс-код, а асимметричные free forms станут модным акцентом как повседневного образа, так и наряда на вечеринку. Главное, отдавай предпочтение драгоценным металлам: они не окисляются, не тускнеют и спустя годы выглядят как новые.

Пирсинг

пирсинг, золотая подвеска, укладка, прическа

Не будем забывать, что сережками можно украсить не только мочку уха. Пирсинг носа, губ, бровей и пупка – молодежный тренд, который с возвращением моды 2000-х встречается все чаще: на показах весна-лето 2023 его демонстрировали топовые модели, включая Беллу Хадид. Экспериментируй и ты, если это не противоречит твоему дресс-коду на работе, и помни, что самые универсальные модели – лаконичные, с одной вставкой, и обязательно из драгоценных металлов.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: