Топаз: инструкция по применению

logo
Топаз: инструкция по применению Топаз: инструкция по применению Топаз: инструкция по применению Топаз: инструкция по применению
Может ли один драгоценный камень совмещать силу пяти талисманов? Да, если речь идет о топазе. Подробнее о его магических свойствах – в нашей статье.

топаз, украшения с топазом, тренды 2022, тренды 2023, серьги, украшения, аксессуары, драгоценные камни, магические свойства, талисман, 585 золотой

Небесно-голубой топаз swiss или пронзительно-синий, как морская волна, топаз london – это не только красиво. Украшения с ним помогают найти любовь, обрести внутреннюю гармонию и даже обладают anti-age эффектом. Подробнее об уникальных свойствах камня читай в нашей инструкции.

Поделиться:


Для любви

топаз, украшения с топазом, тренды 2022, тренды 2023, серьги, украшения, аксессуары, драгоценные камни, магические свойства, талисман, 585 золотойВыбрать подвеску с топазом* >>>

Всем, кто хочет найти чистую и светлую любовь, просто необходимо украшение с топазом. С древних времен он считается одним из самых романтичных камней: в Средневековье рыцари преподносили его своим дамам, а в викторианскую эпоху получить кольцо или подвеску с голубым самоцветом было равносильно признанию в любви.

Смотри также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

В отличие от красных камней, топаз отвечает не за физическую страсть, а за душевную привязанность, доверие, взаимопонимание – все те вещи, без которых крепких отношений не получится. А еще топаз учит лучше понимать своего избранника и, что еще важнее, себя – поэтому его называют «камнем психологов». Ведь только разобравшись с собой и своими желаниями, мы можем встретить человека, который будет действительно подходить нам.

Для красоты

топаз, украшения с топазом, тренды 2022, тренды 2023, серьги, украшения, аксессуары, драгоценные камни, магические свойства, талисман, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Да, все драгоценные камни в каком-то смысле способствуют нашей красоте, но топаз – особенно. И дело тут не только в том, что, находясь в портретной зоне, топаз усиливает цвет и сияние глаз.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Какие люди кажутся нам красивыми? Правильно – те, от которых исходит легкость, уверенность и спокойствие. Именно это самоощущение дарит топаз, и его действие сразу отражается на внешности. А еще литотерапевты утверждают, что он замедляет процессы старения – просто добавь в арсенал своих бьюти-средств серьги с этим камнем.

Для путешествий

топаз, украшения с топазом, тренды 2022, тренды 2023, серьги, украшения, аксессуары, драгоценные камни, магические свойства, талисман, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо* >>>

«Хотя бы раз в году отправляйтесь туда, где вы прежде никогда не бывали», – гласит одно из правил жизни Далай-ламы. Поездки и связанные с ними приключения делают нас счастливее и учат новому, а чтобы их было как можно больше, носи изделия с воздушным топазом, камнем путешественников.

Смотри также: Такой разный топаз – 5 моделей сережек в 5 разных стилях >>>

В астрологии топаз считается главным талисманом Близнецов – самого непоседливого и общительного знака Зодиака. Он дарит яркие впечатления от поездок и сообщает своему владельцу лучшие близнецовские характеристики – легкость на подъем, авантюризм и, конечно, любовь к путешествиям.

Для финансовых успехов

топаз, украшения с топазом, тренды 2022, тренды 2023, серьги, украшения, аксессуары, драгоценные камни, магические свойства, талисман, 585 золотойПосмотреть это кольцо и серьги* >>>

Долгое время топазы путали с «королями всех камней» бриллиантами – и это неспроста. Топаз не уступает им по прочности и блеску, да и многие свойства этих камней схожи: они укрепляют «внутренний стержень», делают ум ясным и помогают двигаться к успеху.

Смотри также: 2023 год Кролика – талисманы удачи для тебя >>>

При этом топаз оберегает от опрометчивых решений: всегда советуйся с ним, прежде чем что-то предпринять. И не забывай периодически его подзаряжать. Лучше всего делать это в Полнолуние: положи свой талисман на подоконник, так, чтобы он оказался в лучах лунного света, и оставь на всю ночь. Считается, что топаз связан с Луной, а Полнолуние – как раз та ее фаза, которая отвечает за финансовый успех.

Для внутреннего спокойствия

топаз, украшения с топазом, тренды 2022, тренды 2023, серьги, украшения, аксессуары, драгоценные камни, магические свойства, талисман, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Какие чувства вызывает бескрайнее голубое небо и прозрачное лазурное море? Конечно, спокойствие и умиротворение. Голубой цвет снижает уровень стресса и тревоги и помогает расслабиться. Так и нежный топаз уже одним своим оттенком действует на нас умиротворяющее, а усиливает эффект сильная энергетика этого камня.

Смотри также: Драгоценные камни и их магические свойства >>>

Топаз – настоящий природный антидепрессант, он снимает тревогу и буквально «охлаждают голову», позволяя нам «остыть». Правда, для этого его надо носить в портретной зоне – например, в серьгах. В любой непонятной ситуации кроме классических рекомендаций «глубоко дышать, слушать спокойную музыку, медитировать», подключай энергетику этого камня. Кстати, топаз идеально подходит для медитаций – просто зажми камень в левой руке и посиди 5-7 минут в тишине, с закрытыми глазами и прямой спиной. Он непременно поделится с тобой силой и энергией.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: