Аметист: инструкция по применению

logo
Аметист: инструкция по применению Аметист: инструкция по применению Аметист: инструкция по применению Аметист: инструкция по применению
Аметист дарит вдохновение, успокаивает и помогает обрести личное счастье. В чем магия этого необычного камня – читай в нашей статье.

аметист, талисман, амулет, свойства камня, энергия камней, украшение, 585 золотой

Аметист по праву считается одним из самых энергетически сильных драгоценных камень. В каких ситуациях украшения с ним станут настоящими талисманами – сейчас расскажем.

Поделиться:


Когда нужно успокоиться

аметист, талисман, амулет, свойства камня, энергия камней, украшение, 585 золотой, серьги с аметистом, кольцо с аметистомПосмотреть эти серьги и кольцо с аметистом >>>

Название этого камня в переводе с древнегреческого означает буквально «не быть пьяным». Считалось, что, если пить вино из чаши, изготовленной из аметиста, рассудок останется ясным. Этот эффект так и остался недоказанным, однако аметист действительно влияет на трезвость ума.

Читай также: Как носить серьги осенью-зимой 2022 >>>

Он позволяет сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях, обрести душевную гармонию и внутреннее умиротворение. А еще аметист помогает в борьбе с бессонницей и избавляет от ночных кошмаров. Кто-то кладет украшение с камнем на ночь под подушку, но это необязательно – достаточно носить его в течение дня.

Когда нужно помириться

аметист, талисман, амулет, свойства камня, энергия камней, украшение, 585 золотой, серьги с аметистомПосмотреть эти серьги >>>

Успокоить нервы этот удивительный камень помогает не только своему владельцу, но и окружающим. Опыт показывает: если регулярно носить украшения с аметистом в офис, то рабочие вопросы решаются гораздо деликатнее. И даже самый строгий шеф лишний раз не повысит голос на подчиненных, находясь под влиянием энергетики аметиста.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь деньги, любовь и удачу >>>

Разбираться с последствиями семейных ссор тоже лучше в аметистовых серьгах, это поможет сгладить любые острые углы. Имей в виду: если камень находился «в зоне конфликта», после его необходимо на протяжении нескольких минут подержать под проточной водой, смыть негативную энергию.

Когда хочешь встретить родственную душу

аметист, талисман, амулет, свойства камня, энергия камней, украшение, 585 золотой, кольцо с аметистомПосмотреть это кольцо >>>

Любовная магия, присущая аметисту, столь сильна, что существуют даже некоторые ограничения для ее использования. Камень помогает привлечь любовь в жизнь своей хозяйки, причем человек, который благодаря ему появится в ее судьбе, станет настоящей родственной душой. Важно слушать интуицию, которую, кстати, аметист тоже усиливает, – она подскажет, когда рядом будет тот самый человек.

Читай также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

А вот чего делать нельзя – дарить украшение с этим камнем несвободному человеку, чье сердце даритель хочет завоевать. Таким образом можно разрушить существующую пару и даже завести отношения с объектом страсти, но счастья они не принесут ни одной из сторон.

Когда ждешь вдохновения

аметист, талисман, амулет, свойства камня, энергия камней, украшение, 585 золотой, серьги с аметистомПосмотреть эти серьги >>>

Аметист незаменим для натур творческих – а значит, для каждой из нас, ведь время от времени всем нам необходимо вдохновение, сочиняем ли мы новое блюдо для семейного праздника, собираем поделку из желудей вместе с ребенком, придумываем поздравление в стихах для мамы или решились написать пост в блоге. Украшения с этим камнем помогают сосредоточиться на конкретной задаче и найти нетривиальное решение.

Какое осеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Часто можно услышать совет «заряжать» аметист под прямыми солнечными лучами, чтобы напитать его энергией творчества, но делать этого не стоит: иногда камни при интенсивном нагревании и воздействии УФ-излучения меняют свою окраску.

Когда нужна удача

аметист, талисман, амулет, свойства камня, энергия камней, украшение, 585 золотой, серьги с аметистом, кулон с аметистом, подвескаПосмотреть эти серьги и подвеску с аметистом >>>

И, наконец, одно из самых приятных свойств аметиста – его владельцев действительно любит судьба! Камень привлекает удачу, поэтому украшения с ним нужно надевать на важные переговоры, экзамены, ответственные встречи и свидания, на которые ты возлагаешь большие надежды.

Читай также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Кстати, аметист на свидании сыграет еще одну немаловажную роль: этот камень наилучшим образом влияет на твою внешность. Литотерапевты используют его как средство для регенерации кожи и омоложения, а уверенность в том, что ты неотразима – самое ценное, что можно взять с собой на свидание. Кроме аметиста, конечно.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Ира Громаковская

Поделиться: