Ювелирная радуга: драгоценные камни и их магические свойства

logo
Ювелирная радуга: драгоценные камни и их магические свойства Ювелирная радуга: драгоценные камни и их магические свойства Ювелирная радуга: драгоценные камни и их магические свойства Ювелирная радуга: драгоценные камни и их магические свойства
Красные камни привлекают любовь, желтые – богатство, зеленые – здоровье. Смотри, за что отвечают минералы разных цветов, и выбирай вариант для себя.

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни амулеты камни талисманы

Каждая девушка желает знать… какие ювелирные камни помогут ей в любви, работе и творчестве. Оказывается, очень многое зависит от цвета драгоценных минералов.

Поделиться:


Красный

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни кольцо серьги рубин амулеты камни талисманыПосмотреть это кольцо и серьги с гранатом >>>

Камни: гранат, рубин, коралл, шпинель, яшма.

«Если сомневаетесь – надевайте красный», – говорил нью-йоркский модельер Билл Бласс. Этот цвет «убивает» все сомнения и призывает к активным действиям – недаром он считается атрибутом воинов и правителей. Драгоценные камни красной палитры помогут там, где требуются решимость и уверенность в себе. Они будут придавать сил и помогут добиваться всего, что ты хочешь – это талисманы прирожденных лидеров и победителей по жизни.

Какой цвет принесет тебе удачу? – пройди наш тест и узнай >>>

Кроме того, нужно помнить, что красный – цвет любви и страсти. В мифологии он олицетворял богинь любви Афродиту и Венеру. Некоторые народы по сей день признаются в любви, даря красные бусы. Отправляясь на свидание, помимо красной помады не забудь про серьги, кольцо или кулон с огненным камнем – с ними ты вскружишь голову кому угодно.

Оранжевый

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни амулеты камни талисманыПосмотреть эти серьги с янтарем >>>

Камни: янтарь, султанит, тигровый глаз, сердолик.

Драгоценные камни оранжевого цвета, прежде всего, про энергию и тонус. Как морковно-апельсиновый фреш, они заряжают нас бодростью и хорошим настроением на целый день. Эти «ювелирные витамины» – настоящее спасение в случаях, когда настроение на нуле, нет сил и все валится из рук, ведь они буквально искрят оптимизмом и радостью.

Какой символ в украшениях тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

В отличие от камней красной гаммы, которые не рекомендуется надевать слишком часто, оранжевые камни можно носить в режиме 24/7. Еще одно их важное свойство – повышение концентрации внимания. В фэн-шуй оранжевый рассматривается как цвет Ян, который стимулирует фокус и способствует собранности.

Желтый

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни амулеты камни талисманыПосмотреть эти серьги с цитринами >>>

Камни: цитрин, циркон, янтарь, желтый топаз.

Камни цвета солнечных лучей, лимонов и одуванчиков «прописаны» всем, кому не хватает тепла, радости и спокойствия. Украшения с ними нужно обязательно носить с пасмурные дни – они станут личным солнышком и повысят уровень серотонина в организме. Доказано, что желтый цвет улучшает аппетит, поэтому маленьких детей рекомендуют кормить из желтой посуды – так вот, желтые камни пробуждают вкус к жизни, с ними хочется радоваться каждому дню.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>

А еще желтый – цвет богатства и процветания, недаром он близок к золотому. Украшения с желтыми камнями притягивают деньги и наделяют властью. Кстати, золото усиливает их действие – бери на вооружение этот драгоценный тандем, он приведет тебя к финансовому успеху.

Зеленый

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни амулеты камни талисманыПосмотреть это кольцо и серьги с изумрудами >>>

Камни: изумруд, хризолит, агат, хризопраз, турмалин, нефрит, малахит.

Считается, что зеленые камни идеально подходят к красным дорожкам – потому-то их так любят селебрити. Но это далеко не единственное их достоинство – литотерапевты утверждают, что минералы цвета травы и листьев способен вернуть разуму и телу равновесие. Они успокаивают и расслабляют, создают ощущение безопасности и гармонии с собой. Украшения с ними можно носить на протяжении всего дня – тогда никакие стрессы тебе точно не страшны.

Смотри также: Под надежной защитой – символы в украшениях, которые работают как личные обереги >>>

Еще одно значение слова «зеленый», как мы помним – «юный, молодой». Убедись в эффекте anti-age зеленых камней. И, кстати, эта гамма – модный фаворит последних сезонов, украшения с изумрудами или хризолитами обещают остаться в трендах надолго.

Голубой

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни амулеты камни талисманыПосмотреть эти серьги с топазами >>>

Камни: топаз, аквамарин, бирюза.

Цвет неба и моря ассоциируется у нас с легкостью, воздушностью, чистотой. Камни нежно-голубых оттенков призваны дарить ощущение гармонии и делать нас легкими на подъем. Кроме того, они помогут исполнить заветную «голубую мечту», притягивая в жизнь своего владельца все то позитивное и желанное, о чем он думает и к чему стремится.

Смотри также: Как выбрать личный камень-оберег – советы астролога >>>

Также это прекрасные ювелирные антидепрессанты, которые будут полезными всем, кто чувствует усталость и подавленность. Они идеально подходят для медитаций: если просто посидеть в тишине 10-15 минут, держа топаз в руке и фокусируясь на своих ощущениях, то ощутишь легкость и душевный подъем. Это камень делится с тобой своей силой и энергией.

Синий

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни амулеты камни талисманыПосмотреть это кольцо с сапфиром >>>

Камни: сапфир, лазурит, танзанит.

В отличие от «разбеленного» голубого, синий – цвет глубокий и таинственный. Синие камни не подойдут поверхностным людям, зато станут талисманами для всех, кто находится в поисках истины и смысла. Недаром сапфирами украшали наряды королей – минерал помогает видеть суть людей и ситуаций и принимать правильные решения. Синие самоцветы очищают сознание и проясняют мысли – с ними самый запутанный вопрос легко раскладывается по полочкам.

Смотри также: Будет все сбываться – талисманы, которые помогают исполнять желания >>>

Камни этой гаммы нужно носить всем, кто стремится к надежности, стабильности и респектабельности. С ними можно быть уверенной, что никакие досадные неприятности не пошатнут твой привычный жизненный устой.

Фиолетовый

585 золотой ювелирные украшения тренды драгоценные камни амулеты камни талисманыПосмотреть эти серьги с александритами >>>

Камни: аметист, александрит, аметрин, чароит, жадеит.

Камни загадочного фиолетового цвета идеально подходят для творческих личностей. Все они совмещают диаметрально противоположные свойства: красный и синий, энергию и глубину, тепло и прохладу, страсть и умиротворение. Талисманы с минералами этой гаммы пробуждают фантазию, воображение и интуицию – «рабочие инструменты» всех художников.

Смотри также:  Яркое будущее – самые модные цвета 2022 года в одежде >>>

И, конечно, нежные сиреневые минералы пригодятся всем мечтателям и романтикам. Они притянут искреннюю возвышенную любовь – такую, о которой пишут в книгах. В 2022 году сине-сиреневый можно носить тотал-луками, обязательно дополняя образы украшениями с камнями в тон, ведь сиреневый Very Peri стал главным оттенком года.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: