Вклад в будущее: 5 украшений, которые будут расти в цене

logo
Вклад в будущее: 5 украшений, которые будут расти в цене Вклад в будущее: 5 украшений, которые будут расти в цене Вклад в будущее: 5 украшений, которые будут расти в цене Вклад в будущее: 5 украшений, которые будут расти в цене
Храните деньги в сберегательных серьгах, кольцах и цепочках – рассказываем, какие ювелирные изделия сегодня можно рассматривать как вклад в будущее.

украшения которые будут расти в цене, вклад в будущее, инвестиции, 585 золотой

В переменчивое время инвестировать лучше не в ценные бумаги, а твердую «валюту» – золото и драгоценности. Правильно выбранные ювелирные изделия со временем тоже приносят неплохие дивиденды владельцам, ведь их стоимость увеличивается с каждым годом. 

Поделиться:


Бриллианты

украшения которые будут расти в цене, вклад в будущее, инвестиции, 585 золотойПосмотреть эти серьги и подвеску >>>

Королем драгоценных камней остается бриллиант. Изделия с обработанными алмазами стали по-настоящему культовыми в прошлом веке, когда мастера придумали новые виды огранки, при которых камень сверкает еще ярче. И хотя цена на бриллианты в разные годы может меняться то в большую, то в меньшую сторону, их ликвидность остается неизменно высокой. Поэтому серьги, подвеска или колечко с бриллиантом станут хорошей инвестицией, которую можно передавать из поколения в поколение.

Смотри также: Блестящий выбор – что надо знать о бриллиантах перед покупкой >>>

Специалисты советуют делать выбор в пользу изделий с одним крупным камнем – вместо того чтобы покупать украшения с россыпью мелких бриллиантов, даже при равной стоимости. Дело в том, что крупные вставки на вторичном рынке ценятся больше. Также важно выбирать проверенного производителя, который предоставляет сертификат на камни и имеет хорошую репутацию.

Крупные золотые цепи и браслеты

украшения которые будут расти в цене, вклад в будущее, инвестиции, 585 золотойПосмотреть все золотые цепи и браслеты на сайте 585*Золотой

Этот драгоценный металл стабилен и является гарантом для всех мировых государств. Особенно цены на золото растут в моменты экономических кризисов. Поэтому золотые цепочки, в которые «переводили» деньги еще наши бабушки, по-прежнему актуальный вариант.

Читай также: Новый ювелирный этикет – как носить украшения в 2022 году >>>

Что касается современных украшений, то покупать лучше всего самые простые по дизайну, не подверженные переменчивости моды, золотые изделия. Например, крупные цепочки с классическим плетением и объемные браслеты 585 пробы и выше. Чем больше вес, тем изделие дороже, а значит, с ростом цены принесет больше прибыли. А вот тонкие и пустотелые изделия для «вклада в будущее» не очень подходят.

Драгоценные камни

украшения которые будут расти в цене, вклад в будущее, инвестиции, 585 золотойПосмотреть все серьги с изумрудами >>>

Кроме бриллиантов есть немало драгоценных камней, которые тоже высоко ценятся, а стоимость их растет из года в год. Например, природные изумруды, сапфиры, рубины и топазы. Все они относятся к самоцветам так называемого «первого порядка». До того как начали находить цветные алмазы, изумруд входил в тройку самых дорогих камней. Эту разновидность берилла можно увидеть во многих сохранившихся королевских украшениях.

Смотри также: Камни судьбы – драгоценные талисманы по месяцам года >>>

Но порядок камня не всегда отражает цену. Например, александрит, который находится рангом ниже, может стоить в разы дороже. Все дело в его редкости и уникальном цветовом реверсе – при дневном освещении он имеет зеленоватый оттенок, а при искусственном свете обретает малиново-красный цвет. Особенно ценятся александриты уральского месторождения. Независимо от вида минерала, инвестировать стоит в украшения с крупными камнями – от 1 карата и более. При этом большую роль играет его происхождение, чистота и качество огранки.

Белое золото

украшения которые будут расти в цене, вклад в будущее, инвестиции, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Среди драгоценных металлов тоже есть выбор. Кроме золота, украшения производятся из серебра и платины. Но первый материал – бюджетный, поэтому инвестировать в него мало смысла. Второй доступен немногим из-за высокой стоимости. Компромиссом может стать белое золото.

Смотри также: С чистого листа – с чего начать собирать ювелирный гардероб >>>

И хотя белое золото тоже имеет 585 пробу, стоит оно уже дороже. Все дело в более дорогих примесях. Чтобы золото получило тот самый серебристый оттенок, к нему добавляют палладиум или платину. Кроме этого, благодаря таким ингредиентам металл становится более прочным, что тоже повышает его стоимость. По этой причине белое золото ценится больше, а значит, спрос на него только растет.

Дизайнерские украшения

украшения которые будут расти в цене, вклад в будущее, инвестиции, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Отдельной группой стоят необычные украшения с интересной историей или особенным дизайном. В этом случае в цену заложена не только стоимость драгоценных материалов, но и работа ювелира. Изделия из знаковых коллекций, с технически сложным исполнением или фантазийным декором со временем тоже растут цене – как предмет ювелирного искусства.

Какое ты украшение? – пройди наш тест и узнай >>>

Такое украшение, в отличие от простых колец, сережек и цепей, оценивается не по весу золота и размеру камней, а по композиции в целом. Серьги с замысловатым декором, красивые броши немассового производства или сложные коктейльные колечки — все это может стать отличным вложением не только в ювелирную коллекцию, но и в твой капитал на будущее.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: