Вечные ценности: украшения, которые уместны в любом возрасте

logo
Вечные ценности: украшения, которые уместны в любом возрасте Вечные ценности: украшения, которые уместны в любом возрасте Вечные ценности: украшения, которые уместны в любом возрасте Вечные ценности: украшения, которые уместны в любом возрасте
Эти аксессуары подходят и 20-летним, и 40-летним красоткам. Ты тоже хочешь блистать в независимости от возраста? Тогда заглядывай в нашу подборку.

универсальные украшения, любой возраст, советы, 585 золотой

Нам, девушкам, хочется блистать всегда, независимо от цифр в паспорте. На нашей стороне универсальные ювелирные изделия, которые подойдут и 20-летним, и 40-летним красоткам. 

Поделиться:


Жемчужное колье

жемчужное колье, универсальные украшения, любой возраст, советы, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Нитка натурального жемчуга — это тот самый беспроигрышный вариант, который выручит всегда. Колье с перламутровыми бусинами идеально подходит для вечерних образов и классического стиля. Его можно надевать не только с маленьким черным платьем, но и с брючными костюмами, жакетами, базовыми рубашками и шелковыми блузками.

Смотри также: Это классика – 7 украшений, в которые стоит инвестировать >>>

Но не одной классикой едины. Благодаря тому, что жемчуг пару лет назад триумфально вернулся в моду, современный модельный ряд колье значительно расширился, а поводов выгулять его стало еще больше. К привычной круглой форме бусин добавились неидеальные барочные жемчужины, а также дополнительные подвески и вариативная длина нитей. Такие украшения уместны даже с любимыми mom-джинсами, забавными принтованными футболками и короткими летними сарафанами.

Кольцо солитер

кольцо солитер, универсальные украшения, любой возраст, советы, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Долгое время эта модель колец с единственной вставкой по центру считалась помолвочной. И по сей день такие изделия с бриллиантами являются вожделенным презентом всех невест мира и преподносятся как символ руки и сердца. Но если заменить ограненный алмаз на любой другой драгоценный или полудрагоценный минерал, колечко моментально превращается в стильное повседневное украшение.

Читай также: Дело в форме – популярные виды огранки ювелирных камней >>>

Благодаря лаконичному дизайну и благородным материалам кольцо-солитер просто вписать в любой стиль. В отличие от коктейльных вариантов или колец с обилием мелких инкрустация оно ни к чему не обязывает. Изделия с одной крупной вставкой здорово смотрятся как с молодежным стилем спорт-шик, так и с более сдержанным гардеробом – мягкими кашемировыми кардиганами, брючными костюмами, платьями миди и приталенными жакетами.

Пусеты с бриллиантами

серьги-пусеты, бриллианты, универсальные украшения, любой возраст, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Раньше этикет предписывал надевать драгоценности с алмазами только дамам в возрасте и исключительно на вечерние мероприятия. Но те правила относились скорее к массивным серьгам и колье с крупными камнями, которые смотрелись слишком громоздко на хрупких молоденьких девушках или при свете дня. Другое дело – небольшие камни, как, например, в серьгах-пусетах.

Читай также: Идеальная пара – как подобрать серьги по форме лица >>>

Гвоздики с бриллиантами – тот самый компромисс, который актуален в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Лаконичные бриллиантовые пусеты подходят всем, независимо от формы лица, прически и цвета глаз. Их главный секрет – в сдержанной элегантности, которая никогда не выходит из моды. Но даже в этой простой модели можно поиграть с формой, размером и количеством инкрустаций. На молодых девушках будут здорово смотреться милые сердечки или россыпь мелких камней, а красоткам постарше подойдут изделия с одним крупным камнем в классической круглой огранке.

Теннисный браслет

теннисный браслет, универсальные украшения, любой возраст, советы, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Изящный браслет с дорожкой из бриллиантов, который с легкой руки американской теннисистки Крис Эверт стал настоящей классикой в конце 80-х, до сих пор является каноническим украшением. Когда спортсменка потеряла любимый аксессуар в траве во время матча US Open, игру остановили до возвращения пропажи владелице. После этого случая название «теннисный» навсегда закрепилось за данной моделью браслетов. Теперь их носят не только главные ракетки мира, но и простые модницы, которые оценили стильное украшение.

Читай также: Теннисный браслет – необычная история классического украшения >>>

В современном варианте браслет не обязательно должен быть с бриллиантами. Дорогие камни отлично заменяют более бюджетные фианиты или кристаллы Swarovski. Выглядит такое изделие одновременно просто и шикарно – все благодаря его дизайну. Со строгой линией основания и плотным размещением вставок, он не слишком крупный, и не чересчур тонкий, без ярких акцентов и декора. Такой аксессуар действительно подходит всем.

Аккуратные серьги-кольца

серьги кольца, универсальные украшения, любой возраст, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если дерзкие и массивные серьги конго уменьшить до колечек небольшого размера, мы получим универсальное украшение на все времена. В отличие от акцентных хулахупов такой аксессуар можно носить не снимая и сочетать с самыми разными стилями, от романтичного девичьего до элегантной классики. Кроме этого, небольшие колечки в ушах не привлекают подходят к любой форме лица, чего не скажешь о крупных моделях, которые делают круглые щечки еще круглее.

Смотри также: Цвета anti-age – какие оттенки делают нас моложе >>>

На каждый день можно выбирать не только гладкие серьги-баранки, но и украшения с прозрачными камнями. Особое внимание стоит обратить на диаметр сережек. Юным модницам подойдут более тонкие кольца с минимальным диаметром. Например, популярные сейчас серьги-хагги, которые почти вплотную прилегают к мочке уха, словно «обнимая» ее. А модницам постарше можно примерить и классические широкие модели из драгоценных металлов диаметром до 3 сантиметров.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: