Твой лучший доктор: природные талисманы для защиты от болезней

logo
Твой лучший доктор: природные талисманы для защиты от болезней Твой лучший доктор: природные талисманы для защиты от болезней Твой лучший доктор: природные талисманы для защиты от болезней Твой лучший доктор: природные талисманы для защиты от болезней
Минералы с древности используются как средство от стрессов и усталости, болезней сердца и даже бесплодия. Рассказываем, какой камень выбрать в каждом случае.

камни амулет талисман здоровье девушка

Амулеты с натуральными камнями способны решить многие проблемы со здоровьем, от болезней сердца до бесплодия. Специалист по литотерапии рассказывает, какие минералы выбирать в конкретных случаях. 

Поделиться:


Топаз для пополнения в семье

камни амулет талисман здоровье девушка топазХочу такие серьги с топазами и фианитами! >>>>>

Голубой топаз много веков восхищает людей не только своей красотой, но также магическими и лечебными свойствами. Этот минерал считается покровителем влюбленных: он приносит в семейную жизнь взаимопонимание и гармонию, помогает супругам найти общий язык и избежать конфликтов.

Посмотреть все серьги с топазами >>>>>

Также амулеты с топазом советуют носить тем, кто не может зачать ребенка. Причем помогает камень как при мужском, так и при женском бесплодии. Интересно, что лечебные свойства топаза меняются в зависимости от фазы Луны: в полнолуние камень усиливает свои качества в несколько раз. Если вы носите амулет с голубым самоцветом, раз в месяц на ночь оставляйте его на подоконнике – чтобы подзарядить лунной энергией. От Солнца же, наоборот, топаз стоит поберечь: от ярких лучей он может потускнеть.

Бирюза против болезней сердца

бирюза амулет талисман здоровье девушкаХочу такой браслет из бирюзы! >>>>>

Бирюзу с давних пор называют «камнем здоровья». Она способна избавить от множества недугов. В частности, минерал благотворно влияет на состояние кровеносной и сердечно-сосудистой систем: очищает кровь, избавляет от тромбов, укрепляет стенки сосудов, защищает от инсультов и инфарктов. Такой эффект достигается благодаря большому количеству меди в составе бирюзы.

Смотри также: Один на миллион – украшения с редкими камнями, о которых вы не слышали >>>>>

Положительно влияет минерал и на состояние органов зрения, помогает избавиться от ночных кошмаров и наладить сон. Некоторые народы Востока уверены, что бирюза способна «забирать» болезни своего владельца. Когда недуг хозяина проходит, самоцвет тускнеет, из ярко-голубого становясь мутно-зеленым.

Хризолит для укрепления иммунитета

камни амулет талисман здоровье девушка хризолитПосмотреть все серьги с хризолитами >>>>>

Хризолит или «вечерний изумруд» был известен за 4 тысячи лет до нашей эры. Он даже упоминается в Библии как один из священных камней. О лечебных свойствах хризолита рассказывают летописи 11 века. С древности считается, что он эффективен при заболеваниях внутренних органов. Например, снимает боль и облегчает состояние при болезнях печени и почек, уменьшает дискомфорт при проблемах с желудком и кишечником.

Смотри также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

Эффективен хризолит и для укрепления иммунитета. Тот, кто регулярно носит талисман с ярко-зеленым камнем, реже болеет простудными заболеваниями, гриппом и ОРВИ – для этого амулет стоит носить в области шеи. Наиболее сильными лечебными свойствами обладают хризолиты в золотой оправе.

Жемчуг для защиты нервной системы

камни амулет талисман здоровье девушка жемчугХочу такие серьги с жемчугом и фианитами! >>>>>

Добытый из глубин моря, жемчуг считается одним из самых загадочных камней. Как и бирюза, он имеет особую связь с владельцем. Если украшение с натуральным жемчугом внезапно потемнело, это значит, что его хозяину стоит проверить здоровье: скорее всего, в организме возник какой-то сбой.

Какой камень принесет тебе удачу в любви? – пройди тест и узнай >>>>>

Жемчуг особенно эффективен для лечения заболеваний нервной системы. Он помогает успокоиться при стрессе, защищает от депрессии, уменьшает раздражительность, приводит в норму артериальное давление. Также камень снимает физическую усталость: например, избавляет от тяжести в ногах после долгого рабочего дня.

Гранат для быстрого заживления и восстановления

камни амулет талисман здоровье девушка гранатХочу такое кольцо с гранатом и фианитами! >>>>>

Про лечебные свойства красного граната знали наши предки, поэтому многие народы с особым уважением относились к самоцвету. На Руси он считался оберегом для молодых мам: камень помогал быстро восстановиться после родов. В Индии же есть поверье, что гранат благодаря своей энергии укрепляет иммунную систему человека, защищая тем самым от возникновения опухолей.

Смотри также: Денежные магниты – 5 талисманов для финансового благополучия >>>>>

Специалисты по литотерапии рекомендуют использовать минерал при различных воспалениях, аллергиях, проблемах с кожей. Он ускоряет заживление порезов и ран, помогает нормализовать работу эндокринной и иммунной систем, избавляет от мигрени и головной боли. Чтобы амулет работал, нужно постоянно носить его на себе.

Алена Яркова

Поделиться: